Выбор курсовой камеры

stud
SkyPlayer:

тогда “тема глюков не раскрыта”

Не тема глюков не раскрыта, а я указал на неточность. Вы писали: … есть стандарты 0,7В и 1В. Нет такого. Стандарт на телевизионный сигнал один! 0,7В - это размах видео без синхроимпульса. 1В - это размах видео с синхроимпульсом.

SkyPlayer
schs:

Лежит одна камера, даёт хорошую картинку, но при работе с minimosd наложение идёт чересстрочно, буквы выглядят полупрозрачными.
Все доступные манипуляции были проведены, и уровень сигнала пробовал менять и PAL/NTSC в OSD переключать, результата нет

Ага, вот это уже конкретика! 😃
Такое встречал, причём по факту проблема была именно в неверном стандарте видео на стороне OSD. Какая была прошивка в minimosd? Просто “ардупилотовская” одно время была сильно глюкавая. Под mwosd такого не припоминаю.

С другими osd ту же камеру пробовали “дружить”?

Glinco
Olegfpv:

Дима это русский транслит, не путать с транскрип А как ты произносишь это уже твои проблемы.

Олег, это не транслит, это просто безграмотно и все. Гордиться этим точно не стоит.
Ты конечно говори как хочешь, но выглядит это сам понимаешь как.

Olegfpv

Извини не понимаю тебя вообще. То что я русскими буквами написал рункам в место того как произносится ранкам , тогда как run произносится как ран , причем не выделяя букву Р и тебя это раздражает, тогда наверно проблема внутри тебя. Уж извини дружище может для тебя с акцентом английского еще написать -ранкеэм.
Ps. От транскрипции следует отличать транслитерацию, которая заключается в побуквенной передаче написания с одного алфавита на другой, например, с русского на латинский, или наоборот. Транслитерация имеет широкое применение в написании географических наименований и других собственных имён.
По делу есть что?

MFer

произносится - ранкэм. пилять знатоки ))
но это все оффтоп, и флуд, как и последние 2 страницы, исключая пару полезных постов SkyPlayerа…

Olegfpv

Еще один профессор)))) Буду писать как удобно, копирайтерством заниматься и умничать не хочу.
Ростовский друг твои весь интернет перекопировал уже вот и все его советы.
Хотя у него существует "не правильный " стандарт видео сигнала. Наверное человек не знаком как телеметрия накладывается, где в некоторых прошивках есть проверка длительности синхры от сюда и вылезает отсутствие осд от некоторых камер.

Glinco

Справедливости ради скажу, что Миним реально менее устойчива непонятно к каким факторам, но по сравнению с ним PlayUAV OSD работает с большим количеством разных камер и передатчиков без срыва изображения, дрожаний и пр. Поэтому я забил на миним и полностью перешел на Плей.

SkyPlayer
Glinco:

Миним реально менее устойчива непонятно к каким факторам, но по сравнению с ним PlayUAV OSD работает с большим количеством разных камер и передатчиков без срыва изображения, дрожаний и пр.

Чип OSD один и тот же, управляющая им ардуинка тоже. Я думаю, “разница поведения” сидит исключительно в прошивке - возможно, в чём-то вроде этого:

Olegfpv:

в некоторых прошивках есть проверка длительности синхры от сюда и вылезает отсутствие осд от некоторых камер.

Так что замена платы - слишком радикально 😃

schs
SkyPlayer:

Какая была прошивка в minimosd?

Номер версий не помню что пробовал. Сама прошивка extra от night ghost.

SkyPlayer:

С другими osd ту же камеру пробовали “дружить”?

Те, которые с MAX ведут так же, с AAT вроде было нормально.

SkyPlayer:

ип OSD один и тот же, управляющая им ардуинка тоже.

Не совсем. PlayUAV OSD произвольную графику выводит, т.е. там скорее всего аппаратно детектируется начало кадрового и строчного импульса а вывод дёрганием уровня.

Glinco

Да, Плей графическая, чем выгодно отличается от Миним-а.

SkyPlayer
schs:

Номер версий не помню что пробовал. Сама прошивка extra от night ghost.

Знаю это “продолжение развития” - там много чего полезного добавлено, но и косячных билдов преизрядно было.

schs:

PlayUAV OSD произвольную графику выводит, т.е. там скорее всего аппаратно детектируется начало кадрового и строчного импульса а вывод дёрганием уровня.

То есть чип OSD вообще другой? Ну тогда сорри - мне “внешне” показалось, что тот же MAX, глубже не копал.

Fisher15

Подскажите, не было ли попыток использования подобных камер в качестве курсовых?
Вроде и AV есть (точнее analog CVBS с разрешением 720 x 576 - вероятно PAL), и IR фильтр автоматом механика подставляет - убирает, и в сумерках и ночью хорошо видно…
ru.aliexpress.com/item/…/32772010626.html?traffic_…

Fed73

Хорошая сравнительная табличка с задержками. Интересно, какая задержка в мс у Sony effio-v?

Glinco

Соня заметно тормознее Ранкам Ингл и Фоксир Монстр 2.
Глазами видна задержка, когда рукой проводите перед объективом, визуальные ощущения отстают от тактильных.
Я думаю у нее более 100 мс.
Но летаю все равно и на ней тоже, ибо картинка хороша.

UserM
Fisher15:

Вроде и AV есть (точнее analog CVBS с разрешением 720 x 576 - вероятно PAL),

Скорее всего сильно потеряете в углах.

Fed73

Та же петрушка, то же на соньке летаю, самолет медленный, поэтому задержка сильно не сказывается на качестве пилотирования.
Хочу понять в цифрах на сколько меньше задержка у других камер, для общего развития.

MFer
MFer:

Caddx Turbo SDR1 построено на sony exmor-r starvis
blog.rcdetails.info/obzor-kursovaya-kamera-caddx-t…
Вполне себе камера

Тэкс, осторожно с этой камерой, есть баг ПО, цитирую с одного из каналов:

Камера отличная. Детализация огонь, офигеный WDR реально. Но с ней надо аккуратно в плане настроек. Фича такая. Если переключать режим PAL/NTSC, после переключения надо не трогать камеру, у нее 10 сек на применение новых данных ПО. И в меню осд нельзя случайно нажать кнопку пульта ОСД надолго на 10 сек - камера “кирпичится”. Это баг их ПО. Если такое случается, отправляют новую без б.

Sergej
Glinco:

Олег, очень прошу, пишите РАнкам, глаз режет.
это просто безграмотно

А почему Вы считаете, что русский, получивший образование в Советском Союзе, обязан знать произношение ЛАТИНСКОГО шрифта на английский манер? А если он изучал и свободно использует, допустим, японский? Как Вы думаете, что и где ему режет, если он читает “соня”.
К примеру на немецком эти буквы тоже читаются как “рункам”, там ведь не указано с каким акцентом их читать.

siderat
Glinco:

Я думаю у нее более 100 мс

Fed73:

то же на соньке летаю, самолет медленный, поэтому задержка сильно не сказывается на качестве пилотирования.

Более того на соньке между деревьев можно летать, самолет у меня тоже не быстрый, хорошая камера.

suris2009

Буду на Effio продолжать летать. 3D печать рулит!!!😛