Выбор курсовой камеры

We-BEER

Да тот же EV800 на барахолке вон за 2500 р., еще 500 р. как раз на передатчик TS5828L 600mW. Или тот же Eachine VR D3 с диверсити и DVR за 3500 на банге. Понятное дело это не топ, но в такой бюджет вполне годные решения.

tuskan
pilon310:

Столкнулся с такой проблемой ФПВ микрокамерка стоит на самоле, причем дальность сигнала у нее меньше чем дальность передачика-радио, т.е. самоль улетает на 300 м, а дальность у камерки 100 м, и ессено пропадает изображение на мониторе шлема(шлем от квадрика -простой и не навороченный), когда же самоль подлетает ближе изображения на мониторе все равно отсутствует, нужно выключить и включить его только тогда появляется изображение, что ессенно в полете не удобно. Теперь встал вопрос с покупкой другого шлема с автопоиском что ли, посоветуйте какой брать - но бюджет 3т.

99.99997% что канал передатчика камеры не совпадает с каналом шлема.
потому и дальность 100 метров

Serpent

Либо антенны полностью г… .
Одна или даже обе.

=Михаил#

Существуют ли в продаже объективы на видеокамеру RunCam Eagle 2 Pro имеющими меньший угол обзора ?

tuskan

чем больше дырка тем меньше угол.
ищите 2.8 мм

=Михаил#

Какая ещё дырка ? )) Имел в виду существуют ли вообще в продаже подобные объективы с разным фокусным расстоянием чтобы выбрать нужное. Я ищу но что-то не находится.

Fisher15
=Михаил#:

Какая ещё дырка ? )) Имел в виду существуют ли вообще в продаже подобные объективы с разным фокусным расстоянием чтобы выбрать нужное. Я ищу но что-то не находится.

Вам нужен объектив под матрицу размера 1/1.8 с резьбой 12 мм на 0.5 с фокусным расстоянием 2.8 или 3.6 мм с ИК фильтром (или без него, если летаете ночью). нужно гуглить что то вроде “LEN 1/1.8 12x0.5 2.8 IR”. или частичные сочетания. Можно купить объектив без ИК фильтра, к нему отдельно ИК фильтр и приклеить самому. Объектив дешевле 10$ (в Китае) лучше не брать, т.к. высока вероятность, что картинка будет гавно по четкости и разрешающей способности (если только на пробу). Если ничего не найдете - можно попробовать объектив под матрицу 1/2.5 с
фокусным расстоянием 2.5 мм - он должен дать что то около 2,8 на матрице 1/1,8
Либо можно взять камеру с монитором и сходить в магазин оборудования для видеонаблюдения и попытаться там что нить подобрать.

Вот на 3.6 мм Штатный - на 2.5 мм

Plohish
tuskan:

посмотрел кучу “не обзорных” видосов с Фалкора, и понял, что он мне не нужен.
картинка мыльная, как у Игла

fpv_mutant:

Да,тоже жалею,что взял Falkor вместо Predator,повелся на вау с ютуба)

Кто может показать видео с Falcor ?
сколько роликов не смотрел на ютубе, везде он смотрится выгодней всех…
Ну как же так?

fpv_mutant

К сожалению писалки нет на шлеме…носитель пересобираю (где будет Falkor).М.б. качество картинки зависит от прошивки,настроек,канала передачи…но я не восторге.Нравится (по степени удаления):Eagle,Predator,Ratel.

Plohish

Все что ты перечислил будет влиять на любую камеру! Так при чем тут тогда Фалькор?
Мне на самолёт, задержка в общем пофиг, а по четкости по всем тестам он впереди! Как так?

fpv_mutant

Хз)
На поле летает колега на нем,задержки у него нет,но картинкой я его не доволен.От себя могу сказать - если хочется,стоит взять.Я то же не расчитывал тратится,думал,обойдусь старьем,а набрал горсть.
Могу записать напрямую на DVR,но качество будет выше,возможно заметно выше радиолинка…возможно Вы смотрели такие обзоры.Если нужно,смогу записать завтра.

Plohish

Ты хочешь сказать что в обзорах Falcor пишут напрямую а остальные камеры через радиотракт и так выставляют?

Не может же только Фалькор через радиотракт лажать а остальные нормально показывать…

ironman80

В обзорах любая свежевыпущенная камера - супер, остальные овно. Выход чего-то нового автоматически сдвигает прошлую в ряды овна, занимая место супер пупер камеры, маст хэв, все дела.

Plohish

Один врос как?
Подтасовкой, пишем напрямую а остальное через радио?

Glinco

Да как угодно, вам же не показывают, с какой камеры реально идет изображение.
Можно картинку угробить косыми передатчиками, несовместимыми приемниками, антеннами.

fpv_mutant

А вообще по факту,купленные камеры за последние 1,5 года,около 7шт (не самые дешевые),показывает примерно одинаково с небольшими отклонениями в определённых режимах,например:лучше видит в сумерки,лучше показывает в помещении,лучше против солнца,мультяшнее,дитализованее но спокойные цвета…для не требовательного FPVшника и самый дешевый кадекс будет как игл.Хотя игл просто универсальная камера и никаких вау.Правильно написали,как только новое,проплаченные блогеры её (возможно) при возносят.Маркетинг и не более,все хотят кушать на постоянной основе.

Фалкор показывает нормально,возьмите ее ,что бы потом себя не грызть.

Кстати,вчера вечером против заката,игл был засвечен,я нифига не увидел куда лесу,пришлось лететь полубоком,но отлично показывает при хорошем освещении и в сумерках/почти темноте,но тормозит при наступлении темени,возможно подбирая режим.

На крыле у меня Caddx f1 или s1 - прекрасно выполняет свою задачу, читаемость земли с высоты 150м отличная.А стоит она недорого.

Serpent
fpv_mutant:

записать напрямую на DVR,но качество будет выше,возможно заметно выше радиолинка

Для оценки камеры пожалуй именно так и следует делать.
Не весь тракт пытаемся проверить, а именно камеру - чем меньше посторонних факторов, тем объективнее будет тест.

ironman80:

В обзорах любая свежевыпущенная камера - супер, остальные овно

Угу, так и есть.
В принципе при равной цене обычно и камеры равнозначны, мелочами различаются.
Да чудеса и в принципе невозможны…

Plohish
fpv_mutant:

Нравится (по степени удаления):Eagle,Predator,Ratel.

Micro Eagle или Eagle 2 Pro ?
Predator микро или мини ?

fpv_mutant

Не помню.Доберусь,посмотрю,дам ссылки,возможно запишу.

Plohish

хорошо бы сравнительное видео, только вот именно из полёта… того же Falkor и Predator, хотя на сколько я помню у Предатора V3 чёткость хороша, но цвета-вырви глаз…
дома на чистый DVR мне кажется это будет ни о чём…

fpv_mutant

Сегодня полетать (возможно) не успею,завтра (по погоде) попробую с борта записать на DVR.Линк 5.8 на качественной комплектухе,попробую DVR к шлему прикрутить.