Выбор курсовой камеры

ale_p

сколько у меня передатчикв - все показывают одинаково. может конечно у них чип у всех один. это если тупо кратинку брать, без помех.

полосы это отдельная тема. там даже наличие фрскаевской телеметрии влияет

tuskan

у меня был старый передатчик, с которым с любой камеры картинка была почти чёрно-белой и вертикальные линии ползли ёлочкой. хз что с ним, причем, если отлететь подальше, то эффект пропадал.
так же и сейчас естт АКК, дающий в определенном положении горизонтальные полосы по картинке, тоже только близко от себя.

ale_p

у меня валяется где то матек который давал мерцание чёрными полосами как только включаешь пульт, видимо ловил сигналы с р-хср. причем ловил только если был подключен через бортовой бек.
при подключении к вбат при газе жутко полосил. с другим передатчиком проблем при том же подключении на том же квавде не было.

я не отношу фуфлыжные модели втх к факторам влияющим на картинку. пока помех нет, показывают они все одинаково, а проблмемы от скачков напряжения и сигналов из космоса это уже другая тема.

pilon310

Т.е. придется приобретать модуль GPS и контролер с автопилотом.

siderat

Насколько я знаю можно без контроллера юзать minimosd + GPS.

Glinco

Это спецпрошивка какая-то?
Миним работает с мавлинком.

tuskan
kox58:

Миним работает с MSP.

да даже если б работал и напрямую, в чем смысл его, при одинаковой с полетнико цене?

kox58

Пожалуй только в габаритах и весе. Микро миним осд ооочень мал.)

Glinco

Так миним с определенной прошивкой понимает его? В обычной она работает с АПМ по мавлинку.

kox58

Давно не пользовался миним осд, но в бетафлайте он работает по MSP.

SkyPlayer
kox58:

миним осд, но в бетафлайте он работает по MSP.

Насколько я помню, там через конфигуратор грузились разные таргеты прошивок в зависимости от используемого в связке автопилота.

kox58

Видимо вы правы. Просто я использовал osd в связке с бетафлайт.

fpv_mutant

Рекомендую взять на рассмотрение Caddx Ratel,стоит дешевле игла и придатора,но детализация при хорошем освещении оч.хорошая + ровные цвета + в сумерках не плохо смотрит.

Van_Der_Graaf
fpv_mutant:

Рекомендую взять на рассмотрение Caddx Ratel,стоит дешевле игла и придатора,но детализация при хорошем освещении оч.хорошая + ровные цвета + в сумерках не плохо смотрит.

имел возможность сравнить его с Caddx SDR2 – картинка у Ратела реально четче, это заметно. Но у него внезапно нет того ОСД, который уже практически стал стандартом современных подобных камер. Для кого-то (вот как для меня) – это может иметь значение.

Glinco

Спасибо за инфу.
Так как ОСД камеры никогда не юзаю, ибо ОСД автопилота на два порядка мощнее), а картинка нужна четкая, посмотрю на нее.

Plohish

Вот где ты Антоха был раньше? Заказал Caddx SDR2 Plus…

fpv_mutant

SDR2 то же планирую взять,для коллекции)
Видел её в деле,на поле у аппанента (см.его канал FPV),хорошо показывает.

Glinco

Надо сравнить.
Вчера нашел у себя Фалкор. Почему-то валяется с подпаянным разъемом. 😃 Видимо чем-то не устроил, надо вспомнить.