Выбор курсовой камеры

Van_Der_Graaf
Plohish:

вот если не ошибаюсь, давно было… viva-telecom.org/9976/beward/bl03618bir-wf/ подправил ссылку

ну так это не дорого, что ли, как треть того же фалкора и больше чем половина мисты? )) да, они (с фильтром) так и стоят, но без него-то на алике рублей по 200-300 )

Plohish

ну извините, светосила 1,8 стоит не дёшево 😃

Владимир1961418

Доброго времени суток всем1наклевался вопросик по курсовым камерам Foxeer Predator 4:какое напряжение можно замерить вольтажным сенсором камеры?,в инструкциях я этого не нашёл…

Glinco

А на какое она сама рассчитана?
Я бы выше ее вольтажа на сенсор не подавал бы.

Glinco

Ну вот. Помолившись, подавайте шесть банок.
Больше вам вряд ли надо.

Владимир1961418
Glinco:

Ну вот. Помолившись, подавайте шесть банок.
Больше вам вряд ли надо.

Так у Вас такой камеры нет?

Владимир1961418
Alexander53:

Ну вот и ответ. А что ещё Вы хотели найти в инструкции?

Какой вольтаж можно подать на сенсор камеры.

kox58

220 можно, но только один раз.)))

Glinco

У меня есть Предатор, но я не использую ОСД камеры зв ненадобностью.

Aleksandr_L
Владимир1961418:

Какой вольтаж можно подать на сенсор камеры.

Да то же, что и используется для питания камеры.
Предатор 4S - ест без проблем.
У знакомых и 5S норм показывает.

Alexander53
Владимир1961418:

Какой вольтаж можно подать на сенсор камеры.

Такое впечатление что Вы хотите отдельно подавать питание на камеру и на сенсор. Ясно же, будете питать камеру от ходового аккумулятора - получите на OSD камеры его напряжение. Наверняка у Вас ходовые аккумуляторы не более 10S, так что не волнуйтесь, не спАлите. Будете питать камеру отдельным аккумулятором - получите его напряжение. Только нах это нужно? Пилотажки долго не летают, не успеет разрядиться.

Glinco

Как раз не ясно. У большинства хорошо подготовленных ФПВ-машин питание маршевого двигателя, видеотракта и системы управления - два/три разных контура. Поэтому на камеру можно завести через отдельный выход напряжение с маршевого акка, который может быть втрое большим, чем видео.

Владимир1961418
Alexander53:

Такое впечатление что Вы хотите отдельно подавать питание на камеру

Питание на камеру идёт с передатчика(5v),а на передатчик с UBEC(6v,9v)Ходовые батареи от 3 до 5 LiPo,трёхбаночник подключаю к сенсору вольтажа через балансировочный разъём,попробовал подключить 4 баночный акк-показывает напругу,вроде не задымилось…Завтра попробую пятибаночный акк,а выше у меня не используются.

Alexander53

Так запитайте камеру от ходового аккумулятора, а передатчик через ВЕС. Они есть и 12-вольтовые.

Glinco

Зачем питать камеру от повышенного напряжения, если есть меньшее? Вам холодно? 😃

Задача - показать напряжение ходового акка. Камера это может по отдельному проводу.
Владимир, все верно?

Владимир1961418
Alexander53:

Зачем в этом случае питать камеру отдельно?

При перепаде напряжения на ходовом аккумуляторе может сгореть камера,а отдельные контуры для запитки реализованы на мотопланере ASW28,как только разберусь с программированием ARM буду облётывать.

Glinco:

Владимир, все верно?

Да.

Glinco

Питание маршевого двигателя и видеотракта при минимальной возможности надо делать раздельным.
Если АП отсутствует, то и землю объединять не надо.

rc468

Подскажите насчет Runcam Eagle. Картинку с нее на полетушках видел, картинка отличная, помчался покупать, но оказалось, что их есть несколько разновидностей.
Есть просто Игл, Игл 2, Игл 2 Про, Найт Игл, Микро Игл, вообще хер поймешь.
Вот мне нравится больше всего Микро Игл, а по изображению у них есть разница?