Выбор курсовой камеры

Glinco

Ну вот. Помолившись, подавайте шесть банок.
Больше вам вряд ли надо.

Владимир1961418
Glinco:

Ну вот. Помолившись, подавайте шесть банок.
Больше вам вряд ли надо.

Так у Вас такой камеры нет?

Владимир1961418
Alexander53:

Ну вот и ответ. А что ещё Вы хотели найти в инструкции?

Какой вольтаж можно подать на сенсор камеры.

kox58

220 можно, но только один раз.)))

Glinco

У меня есть Предатор, но я не использую ОСД камеры зв ненадобностью.

Aleksandr_L
Владимир1961418:

Какой вольтаж можно подать на сенсор камеры.

Да то же, что и используется для питания камеры.
Предатор 4S - ест без проблем.
У знакомых и 5S норм показывает.

Alexander53
Владимир1961418:

Какой вольтаж можно подать на сенсор камеры.

Такое впечатление что Вы хотите отдельно подавать питание на камеру и на сенсор. Ясно же, будете питать камеру от ходового аккумулятора - получите на OSD камеры его напряжение. Наверняка у Вас ходовые аккумуляторы не более 10S, так что не волнуйтесь, не спАлите. Будете питать камеру отдельным аккумулятором - получите его напряжение. Только нах это нужно? Пилотажки долго не летают, не успеет разрядиться.

Glinco

Как раз не ясно. У большинства хорошо подготовленных ФПВ-машин питание маршевого двигателя, видеотракта и системы управления - два/три разных контура. Поэтому на камеру можно завести через отдельный выход напряжение с маршевого акка, который может быть втрое большим, чем видео.

Владимир1961418
Alexander53:

Такое впечатление что Вы хотите отдельно подавать питание на камеру

Питание на камеру идёт с передатчика(5v),а на передатчик с UBEC(6v,9v)Ходовые батареи от 3 до 5 LiPo,трёхбаночник подключаю к сенсору вольтажа через балансировочный разъём,попробовал подключить 4 баночный акк-показывает напругу,вроде не задымилось…Завтра попробую пятибаночный акк,а выше у меня не используются.

Alexander53

Так запитайте камеру от ходового аккумулятора, а передатчик через ВЕС. Они есть и 12-вольтовые.

Glinco

Зачем питать камеру от повышенного напряжения, если есть меньшее? Вам холодно? 😃

Задача - показать напряжение ходового акка. Камера это может по отдельному проводу.
Владимир, все верно?

Владимир1961418
Alexander53:

Зачем в этом случае питать камеру отдельно?

При перепаде напряжения на ходовом аккумуляторе может сгореть камера,а отдельные контуры для запитки реализованы на мотопланере ASW28,как только разберусь с программированием ARM буду облётывать.

Glinco:

Владимир, все верно?

Да.

Glinco

Питание маршевого двигателя и видеотракта при минимальной возможности надо делать раздельным.
Если АП отсутствует, то и землю объединять не надо.

rc468

Подскажите насчет Runcam Eagle. Картинку с нее на полетушках видел, картинка отличная, помчался покупать, но оказалось, что их есть несколько разновидностей.
Есть просто Игл, Игл 2, Игл 2 Про, Найт Игл, Микро Игл, вообще хер поймешь.
Вот мне нравится больше всего Микро Игл, а по изображению у них есть разница?

tuskan
rc468:

а по изображению у них есть разница?

нет.

ale_p
rc468:

Подскажите насчет Runcam Eagle. Картинку с нее на полетушках видел, картинка отличная, помчался покупать, но оказалось, что их есть несколько разновидностей.
Есть просто Игл, Игл 2, Игл 2 Про, Найт Игл, Микро Игл, вообще хер поймешь.
Вот мне нравится больше всего Микро Игл, а по изображению у них есть разница?

есть. микро умеет переключаться в пал и нтсц и в квадрат и широкоформатный + есть wdr настройка. первый игл и игл про брать не советую изза двухплатной конструкции.

найт игл по сути то же, но сдругой прошивкой, это ночная чб камера

22 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Приехали ко мне заказанные скайзоны 2Х,опробовал с камерами фоксир(микромонстр,микропредатор,минипредатор,минифалкор)картинка на загляденье,как и ожидалось,после решил попробовать пару своих дешёвых оранж,разрешение на высоте,переход от светлого к тёмному-чуть меньше секунды,изображения за лампой практически не просматривается,цвета нормальные,задержки не обнаружено-мой вердикт:годны для полётов в сумерках и в пасмурную погоду,для облёта новой техники(разбить не жалко).

kox58

Ну вам ведь неоднократно писали: что ваша экономия- это деньги на ветер. И с камерами так, от очков Topsky гляжу избавляетесь.