Выбор курсовой камеры

Van_Der_Graaf
tuskan:

вот картинка с самого первого предатора (на банге 1200р, есличо)
И он все равно лучше Мисты.

По WDR – однозначно лучше.
По цветам – у той и другой можно накрутить по-всякому
По четкости – точно НЕ лучше, четкость и детализация у Мисты лучше, чем у всех предаторов, рателов, иглов и т.д. И это надо не по роликам чужим смотреть, а самому в своих очках.

Но в итоге тут кому что. При этом мощном плюсе Мисты и даже не беря во внимание ОСД (который лично мне для моих задач нужен в камере встроенный), воевать на Мисте я буду только в пасмурный полдень. При наличии солнца предпочту дронрейсерские камеры. И, кстати, они не все КМОС, Эрроу Про вот – ССД, и картинка там куда ближе к Предатору, чем к Мисте. Это всё, как оказалось, в мозгах, а не в матрице.

Shuricus
tuskan:

вот картинка с самого первого предатора (на банге 1200р, есличо)

Там нет первого предатора, есличо
Еще на этом видео подозрительно узкий угол

Van_Der_Graaf:

По четкости – точно НЕ лучше, четкость и детализация у Мисты лучше

Если сравнивать с пердатором 1.8 - то это из-за фишая
2.5 уже получше, но тоже не 2.8

Сейчас хороших камер с 2.8 вообще нет

Van_Der_Graaf
Shuricus:

Если сравнивать с пердатором 1.8 - то это из-за фишая
2.5 уже получше, но тоже не 2.8

у меня Миста с 2.1, это не такая уж разница с 1.8
у меня есть и 3.6, которые я ставил на дронрейсерские камеры, и я знаю, как картинка меняется от объектива, а какая она сама по себе… Миста реально сильно выигрывает на одинаковых линзах. Это к вопросу о 2.8 тоже.

Glinco

При этом Миста не настоящая ссд все же. Лопасти винта в ней все равно не видны, как на старых Соньках, что прискорбно.

Владимир1961418
Владимир1961418:

перестала показывать напряжение силовой батареи(3S1P)куда копать?

Не дождавшись ответа разобрался сам-оказался перебитым провод от сенсора напряжения,сделал скрутку и запаял,проверил-усё работает.

tuskan

не гнался бы ты, поп за дешевизною.
по характеристикам они все хорошие.

Владимир1961418
tuskan:

не гнался бы ты, поп за дешевизною.

Не от хорошей жизни…Тем более я спрашиваю владельцев(если такие есть).

kox58

Блин, этот человек неисправим. Но на всякий случай напомню про пословицу англичан: “Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи”, ну русскую вдогонку: “Скупой платит дважды.”.

Владимир1961418
kox58:

Блин, этот человек неисправим.

Я спрашивал владельцев такой камеры(если такие есть)-голые утверждения остальных меня не интересуют.

karabasus
Владимир1961418:

Я спрашивал владельцев такой камеры

А зачем вам кого-то спрашивать, вы же и сами во всем элементарно разбираетесь, тем более всё равно никого не слушаете (вернее не слушаете советов которые расходятся с вашими ожиданиями).

kox58
Владимир1961418:

Я спрашивал владельцев такой камеры(если такие есть)-голые утверждения остальных меня не интересуют.

Здесь таких простофиль, кроме вас нет.

Glinco
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Хочу спросить за такую курсовую камеру: ru.aliexpress.com/item/4000093992252.html кто нибудь пользовался именно такой?Судя по заявленным характеристикам не уступает фоксир монстр…

Это очередная безликая хрень.
Какие параметры вас так воодушевили?
И что значит не от хорошей жизни?

tuskan
Владимир1961418:

Не от хорошей жизни…

у меня уже есть некоторое количество хрени, купленной “не от хорошей жизни”
Беда в том, что “не хорошая жизнь” еще больше печалится от разочарования в неудачных покупках

banggood.com/Foxeer-Monster-Mini-Pro-12_9-CMOS-1_8…
нафиг экспериментировать?

Glinco

Тут, правда, есть обратная сторона медали. Копать надо все равно, только вдумчиво.

Я купил Сплит 2, всеми обласканный. Оказалось г фонящее.
А с Мистой наоборот. Я купил ее случайно, но эффект клевый. Рассказал своим ребятам, они накупили себе. Да и тут в форуме народ приобрел.

сандор
Glinco:

А с Мистой наоборот.

Как у нее с WDR дела обстоят, для меня на сегодня очень важный пункт.

Van_Der_Graaf
Владимир1961418:

Я спрашивал владельцев такой камеры(если такие есть)-голые утверждения остальных меня не интересуют.

беда в том, что даже если и найдутся ТАКИЕ, то их впечатления вам, скорее всего, ничем и не помогут. Обратите внимание, тут и между людьми, которые пробовали много чего “слаще редьки”, идут споры о впечатлениях о более известных и приличных камерах, притом мнения порой – полярные…

Glinco
сандор:

Как у нее с WDR дела обстоят, для меня на сегодня очень важный пункт.

По мне - тормозит. Когда тучки есть.
Но ребята, летающие на сушках, говорят что все ок.
Может у меня настройки отличаются. Я в сумерки не летаю, а при ярком солнце все отлично.

Van_Der_Graaf
сандор:

Как у нее с WDR дела обстоят, для меня на сегодня очень важный пункт.

Если очень важный, то может, что и разочаруетесь. Не как у старья всякого, но хуже трендовых дронрейсерских. В пасмурную погоду (ну или летний безоблачный полдень) все ок, но при сильно контрастном свете (например, на закате в ясный день) можно и в неприятную ситуацию попасть. Хотя, как уже писал, четкость у нее лучше всех.

ЗЫ Хотя при ее ценнике, считаю, ее просто надо иметь в хозяйстве, хотя бы и как запасную )