Выбор курсовой камеры

SkyPlayer
Fisher15:

Есть такие, но черные, с маркировкой ечайн.

Да, очень похоже на Eachine С800T, только линза 2.1.

Fisher15:

Длительные нажатия и удержания переключают режимы видеовыхода

Ага, у ичина в описании есть:

Video Mode:AHD-H/TVI/CVI/CVBS
FPV use CVBS only, you can long press the button to left bottom to switch modes, long press right bottom for configuration, and press middle to submit.

Спасибо за подсказку, посмотрю что там за configuration для CVBS

16kg

Добрый день! Странные проблемы с новой Foxeer arrow micro pro, верхняя треть картинки мельтешит существенно если камера наклоняется, например при наборе высоты или снижении. Ещё беда больше если в кадр попадает солнце, эффект типа сварочной дуги или молний на картинке, летать невозможно. Питается от видепередатчика foxeer clearTX2, пробовал напрямую от батареи - без изменений. Пробовал дома при искусственном освещении наклонять камеру, ЛК лежало на столе, те передатчик неподвижен, примерно при наклонах под 45 градусов от горизонта приходится пик искажений. Втыкаю фалькор микро - все отлично работает. Arrow кстати ntsc, фалькор менял и пал и нтсц, все нормально. В чем может быть причина, брак?

SkyPlayer
smg2000:

Только Миста CCD

Не смешите. Не бывает CCD-камер с переключением PAL/NTSC. Про ичин тоже написано CCD, а по факту она CMOS - там и чип видеообработки соответствующий.

smg2000

Ичин CMOS. В описании есть.

Тогда старенькие RunCam, Sony Had II то же выходит CMOS?
Хотя в описании - CCD

SkyPlayer
smg2000:

Ичин CMOS. В описании есть.

На банге в описании С800T (ссылка на предыдущей странице) - везде написано CCD.
Но по факту это CMOS, как и Mista.

smg2000:

Тогда старенькие RunCam, Sony Had II то же выходит CMOS?
Хотя в описании - CCD

Там нет переключения PAL/NTSC через OSD - вы покупаете либо PAL- либо NTSC-вариант этой камеры, посмотрите на страничке магазина, продающего такую камеру.

Glinco

Я до сих пор сомневаюсь, что Миста - тоже CCD. Вращающийся винт реально отображается как двигающиеся лопасти только Соней.
У Мисты нечто средне между Сонькой и КМОС-камерами. И мелькающие лопасти, и горизонтальные полосы.

SkyPlayer
Glinco:

Вращающийся винт реально отображается как двигающиеся лопасти только Соней.

Вот поэтому я для себя решил, что на всех моделях, где проп в кадре, использую курсовую CCD, а где не в кадре - CMOS со всеми плюсами его видеообработки.

tuskan

попробовал фоксир предатор4
довольно большое различие с версией 2
обводит мелкие предметы темным - нереалистично, но пофиг. Зато видно.
ДВР нет - забыл карточку в читалке, да еще и закончил коптер об стальной забор с убиванием разом 2 моторов - Emax RS2 2206 - колоколы очень тонкие, после удара смялись, мотор не провернуть руками

Glinco

Заказал Фоксиир Кэт, посмотрим что за кот. 😃

fpv_mutant

Просто эфирю - “Foxeer Falkor Mini 2.5” - хрень,юзал с разными передаванами/антеннами/разных частотах (1G,5.8G)/разные приемники/мониторы/очки - я не впечатлен.Настройки сток,пытался крутить настройки,лучшего не находил.

Serpent

Все таки очень правы те, кто рассматривает камеры применительно к условиями применения. Одни летают днем на дальняк на крыле, другие вечером, на закате, шарятся на микроквадре по кустам.
Кто из них поможет в выборе камеры для полетов в заброшках?
Правильно - никто. Условия разные, и камеры, какими хорошими они бы не были, будут вести себя совершенно по разному.

tuskan
Serpent:

в выборе камеры для полетов в заброшках?

Ранкам Игл - хорошо работает в сумерках/помещениях, но мерзко на солнце на улице

Serpent

Ну так что с ней делать, выскочив в комнату без крыши? Пока соорентируешься - здравствуй, стенка.
Вот в том и проблема- чужие советы тут чаще всего не помогают.
“И опыт, сын ошибок трудных…”
По другому никак…

tuskan
Serpent:

Ну так что с ней делать, выскочив в комнату без крыши? Пока соорентируешься - здравствуй, стенка.

да не - все будет нормально, картинка будет, и будет четкой.
просто на ярком освещении у всех ранкамов появляется мерцание точек, от которого у меня устают глаза.

demvlad
tuskan:

Ранкам Игл - хорошо работает в сумерках/помещениях, но мерзко на солнце на улице

Из этих соображений заказал в итоге Runcam Phoenix от Оскара, а не Eagle 2.
… зачем мне супер высокая светочувствительность, если я ночью не леиаю…

Gecko
demvlad:

Из этих соображений заказал в итоге Runcam Phoenix от Оскара, а не Eagle 2.
… зачем мне супер высокая светочувствительность, если я ночью не леиаю…

Напишите пожалуйста, как эта камера себя покажет. Мне нравится Игл. Но один остался в глухих лесах вместе с квадрокоптером , купил такой же, а он уже не тот - слишком шумная картинка, даже не в темноте и проблема с объективом - либо левая часть изображения не в фокусе, либо всё не совсем в фокусе… Что-то я в нём немного разочаровался.
Бангуд мне за это купон дал, объектив я заказал другой, более узкоугольный, мне такой нужен. О результатах напишу.

demvlad
Gecko:

Напишите пожалуйста, как эта камера себя покажет…

Хорошо!..
У меня на первом коптере стоял Foxeer HS1177. Но на следующий летный сезон решил найти камеру по новее. Runcam Phoenix в обзоре описывают как лучшую камеру для дневных полетов. Посмотрим…