Выбор курсовой камеры

Shuricus

чувак, ну не позорься, это другая камера, левые двр записи, и еще раз повторю - я видел картинку в очках в полете, мне ваши интернет находки до печки

у меня налет больше чем у вас раз в 1000, я не спорю с диванными экспертами

ale_p

ну пока я вижу пустой треп, не более.

Shuricus

аналогично

доказывать что-то человеку видевшему своими глазами, видосиками из интернета, серьезно?
ну удачи

главное вы не за то боритесь, я никому тут не советую переходить на ссд, я просто заметил, что что бы что-то авторитетно утверждать, нужно не уныло постить чужие видео, а самому смотреть в реальных условиях, чтобы не спешить с выводами на счет ссд матриц

в любом случае будущее за цмос, хотим мы этого или нет

tuskan
Shuricus:

доказывать что-то человеку видевшему своими глазами

Shuricus:

чувак, ну не позорься, это другая камера, левые двр записи

Shuricus:

С удовольствием бы. В этом году их перестали продавать, к сожалению

Shuricus:

в силу инертности мышления, любят только зря хлеборезкой пощелкат

чот как то вот прям потянуло.
флуд флуд… что кроме слов то?

Serpent

Однако знатно нагадили в теме.
Как правые, так и некоторые иные.

P.S. если вообще кто то может быть прав в этом вопросе, ибо каждому своё…

Shuricus

Ну я бы сказал так - у каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Нужно выбирать в совокупности. Просто опрометчивые заявления отдельных сомнительных лиц немного напрягают.

tuskan:

что кроме слов то?

Ничего. А что? У вас есть что-то кроме слов?
Вы смешные тут все такие. Мне совершенно все равно, что вы думаете, и считаете. Я никому ничего не собираюсь доказывать. Я высказал свое мнение, и это все.
Я вас на форуме уже раз десять поправлял с совершенно некомпетентными заявлениями. Это еще одно из них. Не более.
Обсуждать тут нечего, камеры нужно сравнивать визуально лично. Какие пруфы вы ищите? Клоунское сравнение непонятных записей с ДВР? Я такой фигней не занимаюсь.
Возитесь дальше в своей песочнице.

tuskan
Shuricus:

Ничего. А что? У вас есть что-то кроме слов?

да, сто раз выкладывал ДВР с двух фоксиров одного поколения - ссд и смос
ссд на фоне современных смос камер выглядит просто позорно.
но да - есть еще вопрос “натуралистичности” картинки.

Да пошла она, эта натуралистичность. Для меня курсовая - это техническое видео. Мне нужно от нее максимум детализации, пусть хоть солнце будет фиолетовым.

Shuricus:

Я никому ничего не собираюсь доказывать.

И в кусты.

ale_p

да там после пальцегнутия и разговров про цену / клуб элитных знакомых уже всё понятно стало . мущина за каким то начал спорить оправдывая своё теплое ламповое ццд и сдулся сразу как его факты попросили предоставить (Возитесь дальше в своей песочнице). будто разговор с аудиофилом чесслово.

prokop

а я не готов смотреть несколько часов на фиолетовое солнце, я за ламповую картинку, мне пиксим сиавульф нравится, классная камера, большевата правда но на самолете это не так критично, да и листочки-цветочки я потом дома на большом телевизоре посмотрю в 4к качестве, а сидеть в шлеме, неспешно любуясь красотой, и наблюдать фиолетовое небо мне не нравится совсем(

alexa64
prokop:

а сидеть в шлеме, неспешно любуясь красотой, и наблюдать фиолетовое небо мне не нравится совсем

Что-то никак не получается неспешно любоваться красотой на аналоговом сигнале с его разрешением и шумами, да еще и с экраном покрытым показаниями осд, за которыми еще и следить надо ) . Насчет фиолетового неба это образно. В нашей местности где солнце, особенно зимой, редкий гость и в полете небо от земли не отличить, избыточная насыщенность и контрастность очень даже помогают.

prokop

ну так это же авиамоделизм! у одного получается у друго нет, везде нужна сноровка закалка тренировка!)))
я в полете отключаю осд, чего там на нем смотреть, летишь себе и летишь, мы как будто про разные хобби говорим, по вашим словам представляю, такого значит нервного моделиста, постоянно контролирующего все показания осд, переписывающего координаты столбиком, ( Петька, приборы, 300, что 300, а что приборы!)
я лично (вас не заставляю и не прошу, каждый …очет как хочет) вот я лично раскладываюсь побыренькому, бросаю самолет, усажопливаюсь в кресло поудобнее с чайком из термоса, и наслаждаюсь полетом, не тем какая у меня там картинка, аналоговая или хд линк, а кросотой окружающего пространства, и летать летать летать, помеха проскочившая на секунду в эфире обламывает секунду, а вот когда небо фиолетовое, обламывает все полеты

suris2009

Поставил вместо Предатора 3 RunCam гибрид 4К. И офигел… Или с ней помучиться надо как следует, или как ФПВ на самолёт не пойдёт совсем. Это первое впечатление. Конечно же ещё покручу настройки, но из коробки- тихий ужас. Может кто поделится своими настройками?

tuskan
suris2009:

из коробки- тихий ужас

а давайте видео пожалуйста, а то на словах… ну вы понимаете
всегда ж выходит, что обзорщики покажут одно, а на деле…

suris2009
tuskan:

а давайте

Не буду давать. Я же не в плане наезда, или обзора, а в плане что мне не совсем подходит. Поэтому и прошу поделиться настройками.

tuskan
suris2009:

Я же не в плане наезда, или обзора

Да при чем тут наезд.
у меня такой камеры нет, но интересно посмотреть.
остальным - думаю тоже.
ведь кто то будет ломать голову что покупать и видео очень кстати

Fisher15
suris2009:

Поставил вместо Предатора 3 RunCam гибрид 4К. И офигел… Или с ней помучиться надо как следует, или как ФПВ на самолёт не пойдёт совсем. Это первое впечатление. Конечно же ещё покручу настройки, но из коробки- тихий ужас. Может кто поделится своими настройками?

Не удивительно, что на ФПВ самолет не пойдет совсем. Камера позиционируется и разработана, чтобы носиться на микроквадриках по лесам, заброшкам и т.п. Все настройки сделаны для снижения задержки и чтоб заметить препятствие и увернуться. Ну и минимальный вес. Естественно - на аналоговом выходе никакой реалистичности, задраны контраст, насыщенность вплоть до подмены цветов, резкость увеличена выше предела, занижена детализация (камера объединяет, обобщает и округляет предметы до 1/30 размера картинки, чтоб моску пилота было легче принимать решение увернуться). Дикость аналоговой картинки видна на всех обзорах, по сему ее долю во всех обзорах уменьшают…(
Тоже недавно заморачивался выборам микрокамеры для конверсии детского метательного планера. Хоть и поклонник рункама - заказал заказал Caddx Turtle V2. Картика такая же отвратная и обобщенная, лишь чуть мягче и естественней, но хоть цена в два раза меньше. И среди микрокамер с возможностью записи HD ничего подходящего для самолетов не нашел. Приходится выбирать наименьшее из зол…

tuskan
Fisher15:

Не удивительно, что на ФПВ самолет не пойдет совсем. Камера позиционируется и разработана, чтобы носиться на микроквадриках по лесам, заброшкам и т.п. Все настройки сделаны для снижения задержки и чтоб заметить препятствие и увернуться. Ну и минимальный вес. Естественно - на аналоговом выходе никакой реалистичности, задраны контраст, насыщенность вплоть до подмены цветов, резкость увеличена выше предела, занижена детализация (камера объединяет, обобщает и округляет предметы до 1/30 размера картинки, чтоб моску пилота было легче принимать решение увернуться). Дикость аналоговой картинки видна на всех обзорах, по сему ее долю во всех обзорах уменьшают…(
Тоже недавно заморачивался выборам микрокамеры для конверсии детского метательного планера. Хоть и поклонник рункама - заказал заказал Caddx Turtle V2. Картика такая же отвратная и обобщенная, лишь чуть мягче и естественней, но хоть цена в два раза меньше. И среди микрокамер с возможностью записи HD ничего подходящего для самолетов не нашел. Приходится выбирать наименьшее из зол…

Человек видит разницу по сравнению с предатором3
то есть все написанное - вообще мимо кассы.
Я не видел картинки с ранкам гибрид, но в классической системе понятий, от предатора она должна бы отличаться только

жестким мерцанием на краях контрастных объектов. А тут явно что то еще, поэтому и попросил видео.

nox007
suris2009:

Не буду давать.

Это опять в прикол треда с прошлой страницы…
Видео попрошено с тем, что бы народ помог разобраться в вашей проблеме, а не просто из любопытства “посмотреть на сись…”. А то вдруг вы дальтоник, а по факту на видео нормальные цвета, а вам видно их другими. В таком случае это уже не проблема камеры - а ваша.
Для этого и нужны материалы, для помощи. А остальное - пуки в воздух.

suris2009
tuskan:

поэтому и попросил видео

Дело в том, что не вижу возможности сбросить нормальную картинку. Аналог запишет писалка- потом ютьюб- в итоге будет совсем не то пальто. И к настройкам. Сегодня посмотрел ещё раз и переделал место крепления на самолёте. Дело в том, что изначально было сильно видно с низу часть капота самолёта. Возможно это как то влияло на баланс белого и.т.д. Сейчас поставил чуть выше и сместил вперёд. Соответственно от капота остался только небольшой уголок. Вроде как картинка поменялась в лучшую сторону. Попробую поиграться с настройками. ВОТ БЫ УГОЛ ОБЗОРА УМЕНЬШИТЬ ЕЩЁ…

Сейчас стоит вот так:

nox007
suris2009:

ВОТ БЫ УГОЛ ОБЗОРА УМЕНЬШИТЬ ЕЩЁ…

купите линзу например на 2.5 или 3.2 с нужной резьбой и будет вам СЧАСТЬЕ!
Если что, линза меняется элементарно.