Выбор курсовой камеры

AviaDed
Yden:

это печаль… эта камера хорошая сообщение имело смысл такой:
по приведённой ссылке достойная камера по которой можно летать и не жалеть что её купил
это абсолютно та же камера что и 0420 только с фильтром

В выражении: ВСЕ кто хотят купить камеру хуже чем эту покупать смысла нет выкинутые деньги на ветер
www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html слова “…хуже чем эту…” и ссылка на камеру сбивают с толку и загоняют окончательно человека в тупик. Об их идентичности я знаю поэтому и возникли такие непонятки после прочтения вашего поста.

Yden

возможно, но Cnyx в посте #2747 всё верно понял, и “хуже чем эту” и ссылка , всё логично, происходит сравнение камеры по ссылке, с любой которая хуже неё

kimu

Совсем нико не пользуется действительно маленькими 1-2 граммовыми камерами, или они просто все одинаково показывают?
Просто мой мух 65 грамм весом (уже без камеры) полноценный пиксим не потянет при всём желании…

AviaDed
taraz:

Не могу найти где продается держатель линзы, как на фото в центре. Если кто видел, дайте, пожалуйста, знать.

Вот не спится с вечера зато нашел вот это: www.ebay.com/itm/…/111046539993 есть не только держатель но и объектив с фильтром и всего за 6 американских денюжек.

magsilver
kimu:

Совсем нико не пользуется действительно маленькими 1-2 граммовыми камерами

у меня две такие http://www.hobbyking.com/
одну воткнул в маленький ЯК-12 - полетал, картинка вполне нормальная для “мух”

kimu:

Просто мой

а куда передатчик то ставить ))?

Drakon2063

думаю поставить…фотик…щас много таких с 720р…весят как авторегистратор…видео лучше и зум оптический и все такое…а выводить изображение через зеркало под 45 градусов

боком такой фотик должен стать под фонарем

а камера от эндоскопа лажа

kimu
magsilver:

а куда передатчик то ставить ))?

Дак вон с весов клевер свисает.
Передатчик+клевер+камера+батарейка 1s 70 мАх+провода= около 8 грамм.

Glebus65

Всем привет!
Работала-работала камерка (именно Sony 600tvl), пока не решил её в корпус упаковать, типа в родной, но в нем отказалась включаться… Оказалось, что боковым винтом крепежа корпуса в держателе сорвало детальку с места.
Такая на трех ножках, надпись 861XG. Хотел подпаять на место, но одна ножка вместе с керамическим уголком отсутствует.
В инете у многих такая неприятность, но толком так и не понял - у нас где-то можно такое купить?
Кстати кто-то из коллег “англофпвшников” написал, что и без нее все работает, но, к сожалению, в моем случае ровно с противоположной стороны, такой-же винт коротнул ввод питания на плате, поэтому прямо сейчас нет источника 12в для проверки…

pegas0713

Доброго времени суток всем.
Может немного не в тему , но может здесь мне помогут?
Коллеги у меня проблема с индикацией ОСД117
У меня комплект состоит из FY-21 и ОСД 117 передатчик на 5,8 ГГц вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_600mw_.htm
lпринимаю все на очки hobbyking.com/…/__43057__FatShark_Teleporter_V3_RT…
камера такая www.hobbyking.com/hobbyking/s...mera_PAL_.html
сейчас еще приобрел камеру получше качеством вот такую
www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html
но подружить ее с ОСД117 у меня не всегда получается. Как я только не пробую включать : меняю последовательность включения , ну уже по всякому пробую, хотя камера , ОСД и автопилот все работает по отдельности и ЖПС тоже работает. Я добился появления ОСД на экране очков следующим образом : включаю питание и все оборудование со старой камерой и появляется сетка осд в очках ( это со старой камерой) затем не выключая питания вынимаю штекер камеры с ОСД117 и вставляю штекер новой камеры и только вот тогда у меня ( хотя не всегда это срабатывает) появляется сетка ОСД от новой камеры на экране очков
Питаю ОСД117 я вместе с видеопередатчиком на 5,8 ГГц 3-мя банками , пробовал и по отдельности питать и передатчик и ОСД, эффект тотже.
Слышал что не все камеры дружат с ОСД117 я похоже попал в этот список , хотя не очень хочется в это верить, ведь все же сетка ОСД появляется хоть и не всегда . Может надо провода как то экранировать , может короче их делать , слышал что есть прошивка ОСД 117.
Мне знакомые моделисты подсказывали , что надо изменить уровень сигнала с камеры, будто ОСД117 не нравится этот уровень сигнала . Я его и увеличивал и уменьшал (в меню второй камеры есть такая функция) , потом подсказали поменять камеру на стандарт NTSC, я пока этого еще не делал . А совсем недавно у меня первая камера приказала долго жить , вот теперь сейчас летаю без телеметрии
Если сможете чем помочь буду очень признателен Вам. Заранее спасибо Вам
Это был первый вопрос.
Вопрос второй, к владельцам камеры пиксим surveilzone.com/super-wdr-690htvl-pixim-fpv-camera…
Есть ли возможность переключения формата видео в этой камере с PAL на NTSC , слышал что многие продвинутые камеры можно переключать , в мануале про это ничего не сказано и существуют ли такие камеры?

Glebus65

У меня точно такой-же комплект, только пиксим в корпусе. Честно говоря даже не представляю, что такое может быть… Видимо что-то неисправно, скорее всего проблема в осд, может с питанием чего. У меня совершенно не важно, что за чем включать и какую камеру подключать!
Может в схеме подключения напутал что-то? Я посмотрю вечером как у меня подключено, но точно ставил не одну камеру - и брелки, и Гопро, и разные камеры-писалки и все ОК! Работает на все 100%! Без глюков вообще (и я не первый хозяин, летает уже года 4!).
По поводу переключения PAL/NTSC гляну вечером, но, по-моему не меняется, при заказе вроде указывал, что нужно.

Yden
pegas0713:

Есть ли возможность переключения формата видео в этой камере с PAL на NTSC

у пиксима есть инженерное меню там можно поменять формат

parahawk
Pasta:

т.е. лучше взять эту surveilzone.com/pixim-seawolf-super-wdr-690htvl-e-…
чем эту securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
???
вопрос не в цене , а имеет ли смысл???

Пиксим 690линий, сонька 600 - разница невелика. Пиксим - объектив 2.8, что есть мало для фпв (моё мнение), а сонька может быть выбрана с объективом на 2.1мм.

И так как сонька ещё и дешевле, то брать её наверное надо.

Но, почитал отзывы

походу это не закончится никогда ВСЕ кто хотят купить камеру хуже чем эту покупать смысла нет выкинутые деньги на ветер
www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

И непонятно почему так. Ведь чип у соньки то HAD II, а не первый, на котором в сумерках, к примеру, не очень.

С другой стороны пиксим проверена и обкатана многими, если не хочется экспериментов и экономии финансов - лучше брать надёжный вариант.

Dacor

Здесь куча народу скажет свои “за” и про первую и про вторую камеру.

P.S. Я летаю на сонях. Хотя есть мысли прикупить сивульфа (смущают только габариты и вес)

Павел_28

Всем доброго дня! Может кто в курсе, Пиксим может давать помеху на 433 (приемник Орандж)???
Просто раньше летал с сонькой 600 твл. без проблем на 5-6 км. (передача Rmilek, прием Орандж). Поставил Пиксим и стал ловить файл-сейфы уже и на 1 км. Правда как то странно, после файл-сейфа на 1 км. подняв пульт с антенной вверх смог долететь еще до 2.5 км. Но раньше такого не было никогда! На 5 км. rssi не падал ниже 50%. Летаю на одном и том же месте. Ничего из оборудования не менял, только Пиксим!

Yden

после того как пиксим установили перебиндивали? если нет то надо перебиндить

Павел_28
Yden:

после того как пиксим установили перебиндивали? если нет то надо перебиндить

Точно!!! Как то сразу не подумал)). Спасибо!

AviaDed

[quote=parahawk;4657199]Но, почитал отзывы

походу это не закончится никогда ВСЕ кто хотят купить камеру хуже чем эту покупать смысла нет выкинутые деньги на ветер
www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

Это не коректное выражение мысли, не раставленые запятые сбиваю с толку, я писал об этом (пост N2749 и далее). Камера по ссылке хорошая судя по предыдущим отзыва имею такую олько без фильтра (0420) показывает хорошо за исключением цвета - чуть-чуть искажен поэтому заказал для второго носителя по этой ссылке но с объективом 3.6. Предыдущая имеет обЪектив 2,8, мне не очень нравится, с высоты 100 метров больно все маленькое а если выше залезть что тогда можно увидеть?

hrumsk
Yden:

после того как пиксим установили перебиндивали? если нет то надо перебиндить

А как это влияет, объясни плиз.

Павел_28
hrumsk:

А как это влияет, объясни плиз.

Приемник выбирает не частоту на которой меньше всего помех

hrumsk

Ну допустим -фриска, там же каналы скачат во времени? Или это касаемо именно оранжа? В смысле там как забиндил на одной частоте-так на ней и пашет?