Выбор курсовой камеры

foxfly
baychi:

Гнать таких преподов. 😃

Это то вряд ли выйдет- я учился на РПУ году так в 72-73: ему тогда было под шестьдесят…
Люди до стольких- не живут 😦

9 months later
VoP

Парни, купил вот такую bevrc.com/bev-wdr700-high-resolution-osd-color-cam… камеру, подскажите…
Я думал, что микрофоны в камру встроены, но кажжется я ошибся - на камере три вывода и про звук ни гугу.
Может немного оффтоп, но всё равно - подскажите, где найти информацию про микрофон? Это отдельный девайс?

hemmitino

конечно отдельный!!!там он есть в продаже…зачем звук то???шум ветра и рев мотора слушать??? давно летаю без микрофона и не задумываюсь о нем…

slides

А сниться нам не рокот космодро-о-ома 😉

VoP

😃 Вот и ладушки. А то думал большие пацаны со звуком летают.

12 days later
Zont

подскажите, плз, кто-то пользовал вот эту камеру:
www.bevrc.com/bevnano-color-campal-p-222.html

поиском не получилось отзывов найти…
я понимаю, что с таким объективом супер качества она не выдаст, но интересны отзывы. Заинтересовала весом очень. Мб кто-то даст запись с неё посмотреть?

Zont

похожи, конечно, но параметры разные заявлены, угол обзора, вес… остальное вроде одинаковое

siderat

А где можно посмотреть несжатое видео камеры dx201?

slides

А зачем Вам несжатое видео ? Вы попиксельно оценить хотите работу камеры ??? Пример видео я выложу, пожалуйста 😃 А несжатое - это только МПЕГ2, но это тоже сжатое.

siderat

А почему тогда у владельцев dx201 качество у всех разное? Или это от писалок наземных зависит…Например на первом видео качество для меня весьма хорошее, а на последнем посредственное.

slides

Писалось все твиксе в максимальном качестве

проблема кодировки видеоредактора и ютюба 😃 Камера показывает отлично !

from_mars

Подскажите, кто-нибудь сравнивал KX171 G2 с rangevideo и BEV-KX171 pro с bevrc?
Про G2 Вова пишет «improved resolution». Есть ли действительно между ними разница?

baychi
slides:

Камера показывает отлично !

Дима, спасибо за видео. Хотелось бы еще услышать твое мнение об это малютке в сравнение с классикой жанра типа KX171. Какие достоинства, недостатки, проблеммы? Неужели ничем не уступает?

slides
from_mars:

Есть ли действительно между ними разница?

Отвечу вопросом на вопрос- а это увеличение качества вы почувствуете после передачи картинки по видеотракту ? Сам пользую 3 вовины кх171, качеством доволен, правда одна сдохла (чет там с процессором, вырубается картинка через несколько минут.

baychi:

Дима, спасибо за видео. Хотелось бы еще услышать твое мнение об это малютке в сравнение с классикой жанра типа KX171. Какие достоинства, недостатки, проблеммы? Неужели ничем не уступает?

Качество конечно выше у 201, причем на порядок, проблема одна - тяжелый корпус, а без него городить огород с колхозом просто стремно 😃

siderat
slides:

проблема одна - тяжелый корпус

В чем тут проблема? 2 метровый планер думаю и не заметит по весу этой камеры.

slides

Я предпочел бы заменить этот вес на доп. вес акка 😃

blade
slides:

Качество конечно выше у 201, причем на порядок, проблема одна - тяжелый корпус, а без него городить огород с колхозом просто стремно 😃

Я дико извиняюсь, конечно 😦
Но вот эти все танцы с бубном-зачем? В смысле, покажите того гада, который заставляет выписывать из-за границы всё это дерьмо, да ещё в железных коробках. А потом-маяться, что качества нет? Да никогда не поставят китайцы нормальную матрицу от СОНИ.
Дорогая она.
И корпусная камера на самолёте- зачем? А модульная кореянка- и качество даёт отличное и весит-22 гр.
Вот такая, к примеру :tvinfo.ru/catalog/vm32hqx-b36.htm А если её взять с объективом 2,5 (+2 $), то угол зрения будет-чуть ли не из-за спины 😃
А вот- про качество : tvinfo.ru/tp/test_vht/tect_mvk.htm

slides
blade:

И корпусная камера на самолёте- зачем?

Саш ! В облака никогда не попадали ? В 100% влажность ?? Ну так слетайте разок в бескорпусном варианте. Однозначно дорога в один конец, если без АП конечно.

crand
slides:

Саш ! В облака никогда не попадали ? В 100% влажность ?? Ну так слетайте разок в бескорпусном варианте. Однозначно дорога в один конец, если без АП конечно.

В охранной фирме, где покупал бескорпусную камеру, предложили, в случае необходимости, заливать бескорпусную камеру парафином.

F_R

Или оракалом заклеить 😛

blade
slides:

Саш ! В облака никогда не попадали ? В 100% влажность ?? Ну так слетайте разок в бескорпусном варианте. Однозначно дорога в один конец, если без АП конечно.

И в дождь и в -27 летал…
Ну, “корпус” у модульных камер- от влаги не спасает.
А обтекатель сделать и хоть тем же воском намазать- кто то не даёт ?
И что касательно “качества картинки”- то я уже давно видеонаблюдением занимаюсь и беру оборудование там, где уверен: если написано Сони- значит там именно СОНИ 😃

F_R:

Или оракалом заклеить 😛

Нет, там именно чем то жидким надо: через резьбу объектива-прямой путь к матрице.

alepavlenko

Вот уже который месяц пытаюсь вступить в ваши ряды. Решил начать с покупки камеры. Читаю читаю, ничего не понял. Если взять к примеру эту камеру то где там видео выход? Одно меня в ней радует, размер маленький и по бюджету в самый раз