телеметрия от вовы

Mak08
baychi:

PS: Мой Вам совет - не связывайтесь с фишкой, дороже обойдется.

Да это-то уже понятно. Вопрос был чисто теоретический. Просто летал с фишкой без телеметрии - понравилось.
А Вовину штуку прикупил по случаю занедорого вместе с носителем- Скайвокером, сейчас разбираюсь. Кстати, есть еще и Игл в упаковке, вместе со следящей станцией. Объезжу Вовину - буду Игла испытывать.

7 days later
Mak08

Облетали сегодня Скайвокера с вовиной ОСД. Возник вопрос - почему при включении RTH может не набирать Cruise Limit? Данная величина стоит на 150, включение RTH происходит на 100-110 м. Домой идет уверенно, мотор не включает, плавно снижается. Может ли это быть из-за приемника без FS?

baychi
Mak08:

почему при включении RTH может не набирать Cruise Limit? Данная величина стоит на 150, включение RTH происходит на 100-110 м. Домой идет уверенно, мотор не включает, плавно снижается.

Во первых, высота включения/выключения мотора задается как Cruise Altitude + Cruise Limit.
А во вторых, должен быть явно задан уровень газа в пункте: Set cruise throttle” (Задайте крейсерское положение газа). Вы его задали?

Mak08:

Может ли это быть из-за приемника без FS?

Тогда бы RTH вообще не включился.

Mak08

С невключением газа разобрался. Почему-то Set cruise throttle слетел до уровня Set throttle failsafe.

21 days later
Anna

Otkuda cena $250?

Stoimost’ budet $150 ili nige.

cstrike

USB telemetry output

уже существует программа в которой будет видно телеметрию?

maloii
cstrike:

уже существует программа в которой будет видно телеметрию?

Судя по видео, да.

А сам механизм для вращения антенны планируете выпустить?

webconnector

из форума

Anna:

Otkuda cena $250?

Вова сказал что цена будет конкурентоспособной а 150$ дорого.
конкурентоспособная цена это в пределах 100$

cstrike:

уже существует программа в которой будет видно телеметрию?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1334171

Molotov
webconnector:

конкурентоспособная цена это в пределах 100$

Ну не может законченный продукт с хорошим корпусом, с возможность автономной настройки (экран + кнопки) стоить $100. У того же Смаллтима только голая плата стоит $105.

al90100

Настолько “ДОРОГО” - что как только появится - сметут сразу…
Да и “дорогой” RVOSD5 нет в наличии - видать не востребована, не успевают делать…

Diman_Y
al90100:

Да и “дорогой” RVOSD5 нет в наличии - видать не востребована, не успевают делать…

RVOSD5 действительно хороша. Но нет ее скорее всего потому что компонентов пока нет. Там предзаказ на некоторые компоненты (аксели на пример) около 5 месяцев. Да и сразу большую партию делать на порядок выгоднее чем по одной штуке клепать.

baychi

В крайнем полете был неприятно удивлен логикой переключения режимов:
Прошивка 5.06s - последняя с сайта. Включаю режим Flight By Wire (FBW). Затем переключаю экраны с нормального на маяк, в DEBUG, затем в меню (где ничего не делаю), затем опять на основной экран. Режим FBW оказался выключен! Это баг или фича? (В 5.05 такого не было.)
Вот видео:

PS: Вопрос к Anna. Вы планируете менять логику управляющего канала? Добавить 2-3 позиции для ЯВНОГО выбора режима или хотя-бы задействовать еще один канал. ИМХО, использование меню в полете - верный путь к крашам.

pivankin
baychi:

или хотя-бы задействовать еще один канал

давно пора

Diman_Y

У меня вопрос к Анне.

А есть ли возможность кто-то получить данные телеметрии с платы? У меня есть модем и мне нужно отправить данные о авиагоризонте, скорости и т.д. на землю.
Возможно ли как-то это дело организовать или есть уже стандартный выход для телеметрии с платы?

Спасибо.

maloii

Кажется с usb данные напрямую идут, где то я натыкался на вовином форуме.

al90100

Да… Это уже похоже на настоящую инструкцию. Уже привык смотреть обновления на форуме только.
Спасибо за информацию.

10 days later
baychi

Недавно сделал тестовый полет, что-бы еще раз проверить качество IMU RVOSD5 и сравнивать его с другими подобными системами. Прошивка 5.06s. За бортом -10 Цельсия. Носитель - Raptor 160см. Не все тесты удалось выполнить как следует, в будущем постараюсь дополнить.