телеметрия от вовы

Alex013

Это софтовый апдейт, или новая версия устройства?

тигромух
Alex013:

Это софтовый апдейт, или новая версия устройства?

Железо новое.
Из “эпичного” собираются добавить свой собственный LRS с нардами и пилотессами. А из полезного - лог на борту. Ну и всякие фишки по мелочи: новые сенсоры, датчик тока на эффекте Холла, памяти побольше и т.п.

Alex013

Я, честно говоря, разочаровался (запутался?) в 5-ке, так что если буду покупать новое - то не их…

14 days later
Alex013

Коллеги, а где кто с Вовой в инете последнее время пересекался? Что то на мыла давно нет ответов - подозреваю, что большую часть России их провайдер в спам-лист занес 😦

19 days later
T300

В прошлую субботу, удалось с большим трудом выкроить немного времени для полетать на большем планере.
Всё было суппер, Погода для этого времени года была почти идеальная, только вот ветер от 2-3 м/с внизу и сильно больше на верху.
Попытался забраться за облака но не тут то было, планер постоянно летал “хвостом в перёд” вследствие чего, компас и указатель на базу постоянно крутился на 180 градусов.
Надеюсь, Вова сильно икал, пока я вспоминал его не добрыми словами.
На завлекал народ магнетометрами (в качестве кирпича) на платах своей телеметрии, а так и не задействовав его в своих прошивках. Редска вобщем.

Matrixro
T300:

На завлекал народ магнетометрами

Да вроде никого не завлекал. И хорошо что не задействовал. Он там вообще вроде как для коптеров на будущее стоит.
Почитайте как народ мучается с наводками на коптере на компас, а теперь прикиньте какая вероятность, что из-за не правильной компоновки на самолете север всегда будет там где нос к примеру.
Наводки на компас будут давать силовые провода от батареи, сама батарея, еще это будет зависеть от нагрузки на моторе, потом еще в погоде придется, по мимо ветра, смотреть магнитные бури. Нафиг оно надо.

З.Ы. Ориентирование по местности то потихоньку прививайте, осваивайте, пригодится, мало ли откажут приборы (гпс отвалиться из-за шлейфика)

T300
Matrixro:

Ориентирование по местности то потихоньку прививайте

в облаке, как по местности ориентироваться? не подскажите?

и на самолёте, а уж тем более на планере, с наводками разобраться уж по проще будет чем на коптере.

al90100

Насчет магнитометра - я уже цитировал ответ Алекса Виллы (автор прошивки RVOSD) - “не включается в прошивке в связи с проблемами правильной калибровки. Для большинства обычных пользователей могут возникнуть проблемы.” На просьбу дать прошивку на тест - был получен такой ответ… Основной упор мол - на массового юзера, а не любителей извлекать все возможное и более - из их продукта.

T300
al90100:

." На просьбу дать прошивку на тест - был получен такой ответ… Основной упор мол - на массового юзера,

А я и есть почти массовый, купил аж три комплекта в конце прошлого года, в надежде, что в будущих прошивках допилят магнетометр.
Но не тут то было, эти редиски, взяли и закрыли проект 5.1 и теперь, типа новое железо покупайте если хотите какие дополнительные фичи. 😦

Matrixro

Да, железо конечно быстро обновляют, причем глобально, только автопилот купил, а он уже устарел.

тигромух

RVOSD 6 уже совсем на подходе.
Первое время Вова будет продавать ОСД без датчика Холла и без радиомодема.
Получается, что отличия от 5.1 чисто косметические 😦
Но есть и хорошая новость: без радиомодема 6-я версия будет стоить дешевле 5-й 😁

На радиомодем у Алекса Виллы следующие планы:
1 Анализатор спектра (420-460MHz);
2 Связь между разными OSD;
3 Свой собственный RVLRS. Будут продавать передающие модули для футабы и JR;
4 Слив телеметрии по радио.

ИМХО - очень уныло. Лучше бы допиливали софт АП. 😦

T300
тигромух:

ИМХО - очень уныло. Лучше бы допиливали софт АП.

Вот и я о том же.
К тому же, кто будет покупать это новое железо с нереализованными фичами,
если они с прошлогодним “новым” железом и его фичами, кинули своих покупателей?

Можно ещё вспомнить как они с наземкой народ динамили больше полугода.

al90100

Чего у них не отнять - тормозить любят… Тот же RVJET сколько ждали.
Так и растерять покупателей можно - зачем ждать если у конкурентов уже есть в продаже похожее.

(наземка глюканула - гадит в видеосигнал… напрямую - все ок. придется ковырять)

тигромух
al90100:

если у конкурентов уже есть в продаже похожее.

А у кого есть сравнимая графика по сравнимой цене?

baychi
тигромух:

А у кого есть сравнимая графика по сравнимой цене?

Сами знаете у кого - у Alex Sneg-а. 😃

al90100:

Так и растерять покупателей можно - зачем ждать если у конкурентов уже есть в продаже похожее.

Тако впечатление что Вове надоели АП, хочется с эфиром побаловаться. 😃

тигромух
baychi:

Сами знаете у кого - у Alex Sneg-а.

Это еще не коммерческий продукт. И цена не сравнимая 😃

10 days later
baychi
al_lih:

Обещают бесплатно RLS собственного производства в феврале

Мдя… На фоне цветного Vectora это смотрится как скидка на старый телевизор. 😦