LawMate 1W 2.4Ghz

FVA
gensek:

Ну вот и прошли выходные, кто нибудь пробовал летать с подкрученным в “цвет” передатчиком LawMate 1W совместно с fatshark, как оно?

Хреново с внешним передатчиком Lawmate: сигнал нестабильный - картинка искажена, но очки были в цвете.
К тому же (в моём понимании) 1Вт передатчик нужен для дальних полётов и не для приёма на очки, а на внешнюю. А полетать недалече и 500Мвт -выше крыши.

binomax

недалече - это сколько в метрах?
вобще то теоретическая разница в дальности 1 ват и 500мвт передатчика при прочих равных условиях будет 1,259 раза. (т.к. для того чтобы увеличить дальность в 2 раза необходимо увеличить мощность в 8 раз)
не ахти уж какая разница получается, а если учесть что вы ставите мощный излучатель рядом с приемником радиоуправления на самолете, то 500Мвт более предпочтительный вариант
Дальность приема в большей степени зависит от качества и избирательности принимающего тракта, а не от мощности передатчика.

Серый_Волк

Исходя их этого получается, что на 500 мВт можно улететь более чем на 6700 м, т.к. на 1Вт народ улетал на 8500 м.

gensek

кто нибудь пробовал летать с подкрученным в “цвет” передатчиком LawMate 1W совместно с fatshark, как оно?

8 days later
gensek

На днях облетал самуль под FPV , сегодня-завтра буду навешивать камеру и Lawmate 1W, ни хочется за зря вскрывать и ковырять видео передатчик, ответьте кто летел, надо оно или нет, Серый Волк?

funtik26

может не по теме но кто то просвятит? 500мW lawmate передатчик сколько потребляет? просто пишут мощность передатчика по потреблению или по мощности транзистора стоящего на выходном каскаде?

baychi
funtik26:

может не по теме но кто то просвятит? 500мW lawmate передатчик сколько потребляет? просто пишут мощность передатчика по потреблению или по мощности транзистора стоящего на выходном каскаде?

Мои замеры: От 5В - 350 мА. С преобразователем в комплекте - 180 мА от 12 В. Так как преобразователь импульсный (КПД порядка 80%) - ток обратно пропорционален напряжению.
Мощность передатчика указывается по подводимой к антенне.

Серый_Волк
gensek:

На днях облетал самуль под FPV , сегодня-завтра буду навешивать камеру и Lawmate 1W, ни хочется за зря вскрывать и ковырять видео передатчик, ответьте кто летел, надо оно или нет, Серый Волк?

Летал.
В очках картинка цветная, но не чёткая, с какими-то бликами.
Иногда цвет пропадал. Так что похоже это особо не поможет.
Но обнаружилось, что на видеовыходе с очков, писал на камеру, картинка выдаётся нормальная и цветная.😃
На приёмнике стороннего производителя каринка так же нормальная.

Ну даже на солнце есть пятна…😎

Лексис

интересуют данные по реальной дальности полетов с 1ваттным и 0,5 передатчиками?

serj
Лексис:

интересуют данные по реальной дальности полетов с 1ваттным и 0,5 передатчиками?

1 ватт на 2.4ГГц- 36 километров 😃 (700м высота)
Кто дальше? 😝

andriver
serj:

1 ватт на 2.4ГГц- 36 километров 😃 (700м высота)
Кто дальше? 😝

Я думаю правильней будет если вы укажите с какими аннтенами.
А то все подумают что со штырями. И будут в недоумении после покупки такого
наборчика типа " а чего у меня дальность 100-250 м и все"

serj
andriver:

Я думаю правильней будет если вы укажите с какими аннтенами.
А то все подумают что со штырями. И будут в недоумении после покупки такого
наборчика типа " а чего у меня дальность 100-250 м и все"

На борту- штатный штырь. Фотку наземной антенны выложу завтра, подождите 😃

funtik26

интересно какой самолет пролетел 36 км, если можно фото и ТТх в студию, каким образом тх передатчика сделано?

Maxbl4

Мне кажется для самолёта улететь на 36км не большая проблема, всё зависит от скорости полёта, так что даже на электро реально.
Но конечно проще всего это сделать на бензиновом самолёте. Поставить бак побольше и его будет на часок хватать 😃

Adekamer

эта - аирваве и лавмате имеют разную сетку каналов и если где то на каких то каналах удалось пересечь их - то это неправильно - при некотором удалении - будет потеря сигнала

serj

вот такая антенна 😃 зеркало- метр диаметром

anonymice

а статью написать не хотите? 😃 “как я летал на 36 километров” с фото и рассказом, как это все собрать и т.д…
я думаю многим было бы интересно

serj
anonymice:

а статью написать не хотите? 😃 “как я летал на 36 километров” с фото и рассказом, как это все собрать и т.д…
я думаю многим было бы интересно

Зачем? Чтобы всякие- горе- моделисты начали массовые полеты с массой дров? Еще не хватало прецедентов столкновения с воздушными судами… 😦
Это я к привел в подтверждение известного высказывания что лучший усилитель- это антенна…

Irogotoshi

Классно

а на модели тоже установлена такая для приема управляющего сигнала?