а для чего рекорды дальности?

Шифт

Вы сомневаетесь в способности пенолетика преодолевать километр за секунды?

Поправка: Я тут посчитал (раньше я не прикидывал) - в общем пенолеты обычные не супер подготовленные пожалуй в лучшем случае пролетают километр за 25-30 секунд, тем не менее это уже достаточно для того чтобы хотеть иметь дальность полета километров 5.

soki

“Прокаченный” FunJet может километр за 15 секунд пролететь (правда, потом 1-2 минуты остывать)

konnok

По улице бежит мальчик - продавец газет.
-Грандиозная афера,грандиозная афера - 50 человек обмануто.
-К нему модходит мужик и покупает газету , ничего интересного в ней не
обнаруживает. А мальчик тот уже бежит дальше
-Грандиозная афера - 51 человек обманут

Заинтерисовало название темы, почитал , а тут рекорд дальности, блин, 3 километра 😃

В 30х годах модели уже поболее летали

rcopen.com/forum/f6/topic116978

Конечно другая специфика, но слово “рекорд” улыбнуло

pakhomov4
Шифт:

Я тут посчитал (раньше я не прикидывал) - в общем пенолеты обычные не супер подготовленные пожалуй в лучшем случае пролетают километр за 25-30 секунд, тем не менее это уже достаточно для того чтобы хотеть иметь дальность полета километров 5.

О как! На калькуляторе или в уме? Это НЕ МЕНЕЕ 120 км.ч. Хотеть - не вредно…😒 Особенно на Изике… “Пенопластовом”… С такой скоростью… Да на 5 км…😁

soki
konnok:

Заинтерисовало название темы, почитал , а тут рекорд дальности, блин, 3 километра 😃

  1. Перечитайте пост #4, но на этот раз внимательно.
  2. Здесь обсуждается не кто как делаеко летал, а зачем вообще это делать.
pakhomov4:

О как! На калькуляторе или в уме? Это НЕ МЕНЕЕ 120 км.ч. Хотеть - не вредно…😒 Особенно на Изике… “Пенопластовом”… С такой скоростью… Да на 5 км…😁

Во-первых, автор не говорил, что это именно EZ*. Во-вторых, изистар может лететь 120км/ч, все зависит от мотора, батерейки, винта, контролера и т.п. Я не понимаю, зачем высмеивать кого-то, самому при этом говоря неправду. Если это ваше предположение, так и пишите: “Мне кажется, это не получится…”
Конечно такая скорость не самая оптимальная для полетом на дальние расстояния. Но это возможно!
Вам кажется невозможным, чтобы самолет весом (вместе с топливом) 5 кг перелетел Атлантический океан? А оказывается, это возможно.

ГРИНЯ

А может у ,глубоко, уважаемого pakhomov4 стойкая аллергия на пенопласт и ему подобных:)…

smalltim

К слову, я недели 2 или 3 назад после затяжного спуска метров с 250 под углом градусов в 30-40, судя по телеметрии (GPS), на 130 км/ч мимо себя на Изике просвистел. Как так получилось - да подлетал со стороны и опустил нос, чтобы в кадре себя удержать.
Плавненько на 10 метрах высоты выровнялся, ничего не отвалилось. Изик никак особо не укреплен, тяжелый только слишком.
Но в горизонтальном полете крейсерская скорость моего Изика в полной загрузке да на максимальном газу - всего 45-55 км/ч.

ГРИНЯ

Я на Икаре 1600мм размахом весом 800гр,ближе к 80 км/ч приблизился только.

funtik26

для господина Пахомова темка в разделе бойцовки, сравнение пенолета и бойцовки, по скоростям абсолютно одинаковые, но если заморочиться можно разогнать и быстрее
rcopen.com/forum/f84/topic142466 это впечатление от быстро летающего пенолета одного из бойцовщиков

Видео моего пенолетика…по приборам моторчик кушает под 40 ампер

самый быстрый ПЕНОЛЕТ который видел

Шифт

120 км\ч для пенолета это фигня. На самом деле я рассчитываю разогнать свою 700 грамовую (потому что с видеоаппаратурой, так была бы 600 грамм) пенную пилотажку до 120 км/ч, для этого я купил вот этот моторчик www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… в комментариях к нему человек пишет что легко разгоняет с ним свой пенолет до 70 миль в час (120 с чемто км/ч). А так как этот мотор стоит копейки я купил его для моей как раз безмоторной плотаги, чисто поприкалываться. Пилотагу я уже собрал и как только погода будет облетаю. Правда скорость я замерить не смогу т.к. в недавней аварии вертолета потерял GPS датчик ((((( Кстати мой предыдущий FPV носитель (800 граммовая пенопластовая цессна размахом 90 см) имел сосбственную максимальную скорость километров 40 в час но периодически когда бывал приличный ветер то идя по ветру GPS часто показывал 70-80 км/ч.

funtik26

Шифт такой моторчик 700 граммовую пилотагу с трудом разгонит… надо смотреть мотор минимум из 3 серии…и банок лития побольше…
я когда фанджета разгонял пошел не по тому пути, кстати другие тоже это заметили… я повышал мощность за счет силы тока… а лучше мощность повышать за счет напряжения…
поясню наглядно у меня был мотор 3500 об\в, кушал он от трех банок около 40 ампер с винтом 5*4.5 и крутил около 27 000 оборотов,( стоит обратить внимание на потери при разогреве воздуха…)
если бы у меня был моторчик не 22 серии а какой нить 30 или 32, я бы взял мотор порядка 1700-2000 об.в, но батарея бы была не 3, а 4 или 5 баночная, токи будут поменьше…

Шифт

не ну я и не ставлю целью прямо там до 120 разогнаться, мне бы хотябы против ветра чтоб выгребать и может хотябы за какойто птицей держаться а то со скоростью 40-50 км/ч птицы улетают от меня как от стоячего. Да и потом когда я хотел ее разогнать и покупал этот мотор я не планировал нагружать его fpv аппаратурой, а тогда его можно сделать гдето грамм 450-500 грамм, да и потом моя цессна летает со скоростью километров 40-45 в час, а эта пилотага с дуальским мотором 2830-12 (990 об/вольт) с 3 банками и винтом 8х8 летал раза в два быстрее чем цесна, так что я думал что этот моторчик, имея 1500 об/вольт, разгонит ее уж до 100 километров в час без проблем…

Кстати, а вы не замеряли скорость вашего фанджета? Он визуально в 2 раза быстрее чем моя пилотажка которая визуально в два раза быстрее чем моя цесна которая по GPS развивает километров 40-45 в час?

funtik26

нет пока не замерял, будет хорошая погодка- вложу кпк в самолет и замеряю…
по поводу вашего мотора 1500об.вольт советую поставить винтик 8*6 или 9*6, летать будет неплохо

Шифт

на 9х6 и даже на 8х6 он сгорит мне кажется )) но я попробую )) А кстати почему не 8х8E ? Мне нравится этот винтик ))

pakhomov4

[QUOTE=funtik26;1292041]для господина Пахомова темка в разделе бойцовки, сравнение пенолета и бойцовки, по скоростям абсолютно одинаковые, но если заморочиться можно разогнать и быстрее

Г.Пахомов маленько не понимайт - какова ТЕМА этого разговора? При чём тут пролёты на малой высоте и на расстояния не превышающие 250 метров? Вы С КАМЕРОЙ пролетите и НА 1КМ… За 15 секунд…
А уж бойцам, грамотным, показывать такую хрень - помидорами закидают…😃
Надеюсь анекдот про неуловимого Джо знаете…

funtik26

Г. Фунтик не понимать о чем разговаривать Г.Пахомов, о том что пенолет( в данной теме обсуждение по скорости переросло именно на фанджет) не сможет преодолеть километр за секунды? предоставьте факты что он не сможет развить достаточную скорость для достижения данного результата. 15 секунд под вопросом, 30 вполне реально…но спорить…этож мне придется покупать двигатель, аккумуляторы, благо регулятор есть…
а давайте поспорим, Г Пахомов, докажите что пенолет не пролетит километр за 30 секунд а я завтра при хорошей погоде пожертвую своим коммуникатором, вложу его в самолет, чтобы посмотреть какую скорость он развивает на данный момент

soki

На youtube можно найти десяток роликов где Funjet летает со скоростью около 240 км/ч. Я даже нашел когда-то скорость 280км/ч, но сейчас не могу найти. Конечно, такую скорость они могут держат только несколько секунд, потом есть опасность что сгорит двигатель или еще что-то. Но думаю можно найти двигатель, который выдержит все 15 секунд.

pakhomov4
funtik26:

а давайте поспорим, Г Пахомов, докажите что пенолет не пролетит километр за 30 секунд а я завтра при хорошей погоде пожертвую своим коммуникатором, вложу его в самолет, чтобы посмотреть какую скорость он развивает на данный момент

Поспорю с большим удовольствием!😒 И всего-то надо пролететь 1(один) километр (а не 200 метров) на постоянной высоте 😃 И уж раз речь о споре - с чего всё началось-то? Некто утверждал, что слетает оный километр с управлением “по камере” за “несколько секунд”, правда пропал куда-то:( Другой вроде тоже встрял… Но явно одумался…

soki
pakhomov4:

Поспорю с большим удовольствием!😒

Спорить на интерес немного накладно тому, кто будет делать такой FunJet. A спорьте на большие деньги!

maloii

Чего то Вы тут ромашку развели. Я до этого вскипятился из за того что меня облили грязью, но сей час вроде как все разрешилось. А про самолетик я говорил вот этот

У меня на нем стоял до какого то времени движок AXI 2812 что ли, точно не помню. Так он носился как бешеный, 150 км/час, в секундах на вскидку за 24. Я на поле летал 500x500 так там чуть зазивался и ушол за зону 😃. Потом принаровился, стал летать на 30% газа. У меня старый изик сотню брал легко по прямой, новый чтото медленне хотя начинка 1в1, разгоняется до 80 😦 .

Только песня совсем не об этом 😃 . Тесно нам в радиусе действия RC, ох как тесно 😦 .

funtik26

Пахомов ну что ж спорим, доказывайте что не пролетит