FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

funtik26

так ну вот вчера полетал полноценно на фанджете-
батарея 1300, высасывается за 4 минуты, так как она питает сразу и мотор и видео через балансирный разьем.
блин но ощущения- когда до облаков долетаешь за 30 секунд, а когда спускаешься вертикально вниз на полном газу, и идет тряска с размытием как в нидфоспиде, а пролеты над землей в двух метрах,
а главное не боится ветра, вообще. правда посадка пока еще заставляет вырабатываться адреналин

Prikupets
funtik26:

так ну вот вчера полетал полноценно на фанджете-
батарея 1300, высасывается за 4 минуты

Жду с нетерпением это 4-х минутное видео 😃

funtik26

Андрей я могу предложить полетать вживую, вечером каждый день после восьми, ощущений намного больше

Prikupets
funtik26:

Андрей я могу предложить полетать вживую, вечером каждый день после восьми, ощущений намного больше

С первого сентября я к Вашим услугам 😁

funtik26

забыл добавить- летать на голодный желудок

funtik26

у меня самолетьный 1650 об вольт 43г, на винте 6*4 нагруженный камерой спокойно набирает высоту вертикально

ГРИНЯ
funtik26:

у меня самолетьный 1650 об вольт 43г, на винте 6*4 нагруженный камерой спокойно набирает высоту вертикально

А какая тяга Сашь, мерял на своём движке?

funtik26

не гринь если честно я никогда не заморачиваюсь с тягой, весом и прочим, летит и фик с ним.
ну обьективно с рук вырывает, фанджет весит около 500-600г, значит и тяга так же, но винтик можно капельку побольше поставить, так как регуль и мотор абсолютно холодные

Den_P

Прошу не пинайте. Вы как люди имеющие опыт пилотирования по камере, по дскажите насколько реально пилотировать пилотажку? (например Акромастер мультиплексовский). Просто раньше думал что это реально только на самостабилизирующихся и медленных моделях, но эта ветка развеила мои сомнения. Мне эта модель нравится стабильностью и умением летать медленно и быстро, оромная тяговооруженность и соответственно грузоподъемность. Ну и потом она уже есть

Brandvik

Реально летать на любом самике. Никаких ограничений. Потренируйтесь сначала в симуляторе (вид из кабины) что бы привыкнуть чуток и все, смело в полет.

funtik26

Den если начинать- то начните с медленных и самостабилизирующихся, а потом уже на пилотажки, по крайней мере мое такое.мнение.
просто когда сам взлетаешь , то поле с неба совершенно другое чем с гугл карт, все непонятное и неизвестно, надо привыкать

Сергей_Вертолетов

А еще надо камеру ставить правильно, иначе не оценить высоту и снижение, при наборе высоты в кадре одно небо, это может дезориентировать!!! Сам пока не могу подобрать оптимальный ракурс камеры.

А когда по очкам заруливаешься, если небо и земля крутятся и вертятся, мелькают туда-сюда, падение почти неизбежно - не так то все просто, симулятор многое прощает.

Я гироскоп на крен хочу поставить, да видео пока не дает. Без видео рулится с гироскопом в обычном режиме (с земли) просто супер.

Brandvik

Да, согласен, к полю надо привыкать, особенно если вообще летаешь первый раз в ФПВ. Но! Можно начать и с акромастера, только желательно в связке тренер-ученик с помощником. Вы ученик в очках, помощник с пультом тренер наблюдает за самиком и если что перехватывает управление.

Den_P

Спасибо за советы. В симе потренируюсь обязательно. Ставить наверно буду сразу на свой, ну это как говорится сам дурак. Ориентироватся думаю научусь, летаю на параплане, поэтому вид планеты с верху вполне привычен. Для начала думаю погонять поглядывая на модель. А какую электронику взять если у меня SPECTRUM 2.4? если Вас не затруднит, дайте пожалуйста совет на проверенную электронику ( комплект камера , радио,очки). Наверняка есть комплекты оптимальные по цене и качеству.

Brandvik

Да никак, он протсо круги потиху нарезал и не долго . А во время такой облачности ветра и вовсе нет, так что далеко не снесет. К тому же верхняя кромка облаков была не выше 300_350м, а нижняя не выше 100-200. Я с таким типом уже сталкивался только покрывало еще более плотное было (в клипе хоть какие прорехи видны), правда в качестве пассажира. Взлет, тут же все исчезает в облаке, и чере 10 сек вываливаешься под голубое небо!
А вот мой клипчик , по телеметрии можно оценить состояние нижней кромки облачности

slides

Ааа ! Ден перехватил мою идею по Акромастеру. ИМХО вариант оптимальнее, чем фанджет (от последнего и блевануть не долго !) - более правильный аппарат для ФПВ, причем и погонять на нем супер будет и пилотаж в очках “по-взрослому” покрутить !