вопросик по антенам

Панкратов_Сергей
AMT:

так как чем точнее настроены антенны, тем бесконечно дальше будет функционировать линк.

Даешь 500км на диполь при прочих равных условиях! Куда слать диполь для настройки?

AMT

К нам на Фрунзенский завод антенно-фидерных систем. Хотя особо нет смысла, бо на 500 км у вас топлива и батареек не хватит, что бы реально слетать. 😁

Панкратов_Сергей
AMT:

К нам на Фрунзенский завод антенно-фидерных систем.

Сочувствую гражданам той страны, на чьи деньги содержат тех горе-специалистов.
Конечно если тут не наговаривают на них понапраслину.

Adekamer
AMT:

Ничего удивительного, так как чем точнее настроены антенны, тем бесконечно дальше будет функционировать линк. Правда при условии прохождения по Френелю, конечно же.

мужчина - вы чтонибудь про чувствительность приемника выраженное например в сигнал\шум слышали ?
самое неприятное - что масса людей прочитает и поверит вто что я процитировал…

Shuricus
AMT:

Хотя особо нет смысла, бо на 500 км у вас топлива и батареек не хватит, что бы реально слетать.

Ну у меня хватит слетать на 150км. Высылайте мне ваши бесконечно точно настроенные диполи, если я слетаю на 150км, переведу вам 1000$!

Оригосса

Да он просто стебется, может и неуместно. Не тратьте патроны 😃

Shuricus

Я бы сказал, очень неумело, а не неуместно 😃

Serj=
DiscoMan:

Потому что Шурикус принимал мое видео на диполь (!) весь полет без помех, вплоть до максимального удаления! Пруф с его стороны воспоследует

Ждем пруф и фото диполя и его установки.

Shuricus

Я уже выкладывал фото диполя в #12684. Установка методом накручивания на разьем 😃

Serj=

А высота установки разъема с диполем?

Serj=

Антенну на какую высоту поднимали?

Shuricus

2м.

Самое интересное - сравните момент у Дискомена на 30.5 пропадает видео на патч. У меня на диполь - нет! Т.е. 30км это еще совсем не предел.

Вообщем мировой рекорд по приему на диполь - 30.5км! Встречаем:
Расстояние в правом верхнем углу.

Прошу еще учесть, что рядом работают две ЛРС - одна в пяти метрах Иммершн и одна в полуметре - Байчи.
Прием производится сквозь ЛЭП!
Так что вот так. Как-то так. Как-то вот так так. 😃

ctakah

Ты пробовал поднести к диполю передатчик и на каком расстоянии пропадает видео? Фильтр стоит на передатчике? На приемнике? У меня с одного метра начинает мигать экран ,коптер в 30 метрах.

Shuricus

Да Андрюх, специально для тебя снял. Там еще в отражении видно как я им машу возле приемника.

А специально для Дискуса сделал табличку рекордов, а то он считает, что нет таблички - нет рекорда.
Теперь официально! Табличка есть!!!
Хотя у него даже не квадрокоптер, а гекса какая-то. Поэтому официально его полет в таблицу вообще быть занесен не может. Но я так и быть, сделал одолжение в качестве исключения. Что бы не расстраивался совсем.

DiscoMan
Shuricus:

Самое интересное - сравните момент у Дискомена на 30.5 пропадает видео на патч. У меня на диполь - нет! Т.е. 30км это еще совсем не предел.

Вот это была загадочная жесть)) У меня гипотез нет. Разве что сложение прямого луча и отраженки от чего-то на земле…

Shuricus

Я думаю этот диполь наделен волшебной магией бесконечного приема по тайному знанию Фрунзенского завода антенно-фидерных систем, и древних пророчеств ордена Иллюминатов.
Иначе объяснить все это нельзя.

ctakah

Все просто-у проводов высоковольтной линии намного меньше потери чем в воздушном пространстве, вы летите вдоль нее и вот как результат … Других мыслей не приходит …

И еще. ты скрыл от интересующихся есть ли у тебя фильтр на передатчике или нет?? И на приемнике?

Zor
Shuricus:

Хотя у него даже не квадрокоптер, а гекса какая-то. Поэтому официально его полет в таблицу вообще быть занесен не может.

Ошибаетесь тут, по тому что в таблице рекордов чётко написано не про квадрокоптеры, а про мультикоптеры, то есть коптеры с любым числом винтов:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?pli=1&hl=en#…

Zor

Форумная таблица FPV рекордов всего одна.