вопросик по антенам

Disqus
student06:

А схема где?

Как где? Прям в том же посте, который вы и цитируете:

student06
Disqus:

Как где? Прям в том же посте, который вы и цитируете:

Там не было. Здесь прекрасно видно. Спсб.

Disqus
student06:

Там не было.

OFF
Там было и сейчас есть, иначе откуда бы я её взял. Просто видимо ваш провайдер (или браузер) отфильтровывает укоротилки ссылок, по этому я перезалил картинку на другой фотохостинг, что бы вы наверняка увидели.

student06
Disqus:

Там было и сейчас есть, иначе откуда бы я её взял.

У меня это наблюдается так (вопрос закрыт, спасибо)

khomyakk

Антенна GP не симметричная? Балун ей не нужен? На самолёте её лучше располагать штырем вниз?

Седой_55
khomyakk:

Антенна GP не симметричная? Балун ей не нужен? На самолёте её лучше располагать штырем вниз?

В таком виде слетала на 65 км, с неплохой картинкой.

nyc73

Штырем вниз, но балун нужен. Несимметричная она, когда закопана в землю. Ее лучше на приемник.
Единственная несимметричная антенна, которая может быть на самоле - это простой штырь, без противовесов.

khomyakk

В том то и дело, что хочется на передатчик.

nyc73

Я понимаю, на самоле хотелось бы отсечь верхнюю полусферу… попробуйте. Я ставил самодельную, работала очень плохо. Тем более если вы ее вниз штырем повернете, стакан на кабель обязателен тогда, иначе черт знает что будет. Может, Седой поделится фоткой своей gp, заценить

=Igor#
nyc73:

Единственная несимметричная антенна, которая может быть на самоле - это простой штырь, без противовесов.

Не пишите глупостей. Или подкрепляйте ссылками из книг.

=Igor#

Я про это уже писал выше, посмотрите. Это мы уже обсуждали. Я приводил ссылки и прочее. Начинать абсолютно непродуктивный спор по второму кругу нет смысла. Начните читать книги, ссылки я тоже оставлял. Освойте моделирование это я тоже Вам поедлагал. Там Вы сможете рисовать все, что захочется и смотреть, как это работает, этим Вы сможете полностью отвечать на свои вопросы.

nyc73

Ок, по существу у вас ничего нет.

=Igor#
nyc73:

Ок, возражений у вас нет.

Абсолютно нет. Считайте, как хотите. 😃.

nyc73

Дайте определение симметрии антенны/линии передачи.

Седой_55

Мы её меряли с Сергеем (плохиш) очень неплохо показала, ничего и кусать не стали.

nyc73

Хорошая антенна на приеме была?

nyc73

Возможно, приемная антенна все и вытянула…

=Igor#

Вот ее ремоделирование.
Все ок.

nyc73

Я и говорю об этом. Gp на передаче лучше тестировать со штырьком на приеме,тогда их сразу видно что почем