вопросик по антенам

=Igor#

Я про это уже писал выше, посмотрите. Это мы уже обсуждали. Я приводил ссылки и прочее. Начинать абсолютно непродуктивный спор по второму кругу нет смысла. Начните читать книги, ссылки я тоже оставлял. Освойте моделирование это я тоже Вам поедлагал. Там Вы сможете рисовать все, что захочется и смотреть, как это работает, этим Вы сможете полностью отвечать на свои вопросы.

nyc73

Ок, по существу у вас ничего нет.

=Igor#
nyc73:

Ок, возражений у вас нет.

Абсолютно нет. Считайте, как хотите. 😃.

nyc73

Дайте определение симметрии антенны/линии передачи.

Седой_55

Мы её меряли с Сергеем (плохиш) очень неплохо показала, ничего и кусать не стали.

nyc73

Хорошая антенна на приеме была?

nyc73

Возможно, приемная антенна все и вытянула…

=Igor#

Вот ее ремоделирование.
Все ок.

nyc73

Я и говорю об этом. Gp на передаче лучше тестировать со штырьком на приеме,тогда их сразу видно что почем

Седой_55
nyc73:

Возможно, приемная антенна все и вытянула…

Не могу спорить, может и так, но на Вее и четверьтволновом диполе(понятно без балуна и фильтра) дальность не получалась…, а на этой даже далеко кручу пилотаж на 10 км,пропадания самые кратковременные, когда кончик начинает смотреть на базу, а так появляются шумы без пропадания картинки.

nyc73

А можно фотку этой gp и как стоит на самолете?

=Igor#

Проще взять и замоделировать данную антенну. Если речь идет об антенне GroundPlane, то для этой антенны балун не нужен. У нее есть свои проблемки но не сильно критичные. Про нее ссылка выше.

nyc73
Седой_55:

У меня не показывает никаких фото там.

=Igor#:

У нее есть свои проблемки но не сильно критичные.

Какие именно?

Седой_55
nyc73:

У меня не показывает никаких фото там.

может браузер? отправил в личку, мож там будут…

=Igor#
nyc73:

Какие именно?

Я выше оставлял ссылки ранее в одной из них есть абзац про проблемы GroundPlane. Потрудитесь сами отыскать, он там есть, я проверил.

nyc73

Не думаю, что буду искать ваши ссылки по всей ветке.
Насчет балуна для gp, в интернете тоже многие пишут, что он не нужен… Тогда вопрос, а для vee нужен?

=Igor#
nyc73:

Не думаю, что буду искать ваши ссылки по всей ветке.
Насчет балуна для gp, в интернете тоже многие пишут, что он не нужен… Тогда вопрос, а для vee нужен?

Этот вопрос на форуме поднимался неоднократно, я на него уже отвечал. Научитесь пользоваться поиском по форуму, Вы уже взрослый мальчик.

nyc73

Подозреваю, есть путаница с классической православной заземленной gp, описываемой Ротхаммелем.
И тем, что мы прикручиваем на самолет.

Другими словами, вы Игорь утверждаете, что у gp нет утечек тока на землю по внешней стороне фидера подобно диполю?

Plohish
Седой_55:

может браузер? отправил в личку, мож там будут…

не показывает, я тоже удивился…
так картинки тут вставлять нельзя 😃