вопросик по антенам

=Igor#

[QUOTE=Raider;8084071]Это, наверное, такой троллинг?
Через RU прокси, приходится пока заходить.

macrokernel
=Igor#:

Через RU прокси, приходится пока заходить.

Игорь, поздравляю с выходом на Али!

=Igor#
macrokernel:

Игорь, поздравляю с выходом на Али!

Теперь надеюсь получится попробовать сделать пристрелочную фазированную антенную решетку со сменяемыми дискретно ДН или еще что нить интересное.

Disqus
=Igor#:

надеюсь получится попробовать сделать пристрелочную фазированную антенную решетку со сменяемыми дискретно ДН

Тогда надо сразу делать так, что фазы двигались на борту леталки, строго приводимые данными от ГПС и данных точки взлёта, что ДН центрального лепестка всегда смотрела на дом, в не зависимости от кульбитов ЛА в пространстве. Причём как приёмно-бортовые, так и передающие с борта (видео и модем). А лучше сразу толстый модемный канал, которого хватало бы как на управление, так на видео и телеметрию.

Мельников_Денис

На али заказал маленькие антенки (для мелких поделок) на 433 . Вот что пришло
Если бы не прибор , то накрутил бы их и после удивлялся результатам.

DChernov
Мельников_Денис:

маленькие антенки (для мелких поделок) на 433

Ох, не впервой от них такое…
Спорить!

Мельников_Денис

Открыл спор. Прикрепил фото прибора.
Через 30мин сообщение на почту что деньги вернут товар отсылать обратно не надо.
По скорости принятия решения думаю Вы Дмитрий правы, у них это "как за здрасьти ".

Мельников_Денис
stud:

У кого покупали?

Антенна 3dBi SMA разъем 433 МГц направленные антенны 433 м водонепроницаемые антенны для Lorawan
a.aliexpress.com/_A9Jbgi

Как считаете если удалить из корпуса “начинку” и подпаять туда спиральку на 433(те что идут для монтажа на плату), будет толк?

stud

Денис, вам удалось купить странные антенны. Антенны не направленные. Почему -то очень короткие. У Вас есть прибор. Что мешает самому изготовить антенну на нужную частоту? Если нет времени или знаний, то можно купить на Алиэкспрессе.

Raider
Мельников_Денис:

Как считаете если удалить из корпуса “начинку” и подпаять туда спиральку на 433(те что идут для монтажа на плату), будет толк?

Будет.

stud
Мельников_Денис:

если удалить из корпуса “начинку” и подпаять туда спиральку

Антенны не та область техники, где можно заниматься шаманством. Лучше купить однозначно рабочую антенну.

Мельников_Денис

Диполь я "ляпаю " только в путь! Прибор реально помогает. Но вот где нужна компактность в помощь спиральки. С ними засада. Вообще не получаются.
Вот я и решил соединить .
А ссылка мне выскочила на антенны , как рекомендация при покупки модулей lora433

Raider
Мельников_Денис:

Но вот где нужна компактность в помощь спиральки. С ними засада. Вообще не получаются.

Ну не знаю… Намотать спиральку легче легкого вроде.

Сергей750
Мельников_Денис:

На али заказал маленькие антенки (для мелких поделок) на 433 . Вот что пришло
Если бы не прибор , то накрутил бы их и после удивлялся результатам.

Видно что это антенны на 2.4ггц. Для роутера.

Мельников_Денис

Возможно пересортица. Случайность. Но данной халатностью можно и оборудование подпалить. А рейтинг продавца на секундочку 98.9%

Raider
Сергей750:

Видно что это антенны на 2.4ггц. Для роутера.

Вы владеете навыком определять резонанс по внешнему виду антенны?
У меня есть внешне такие-же антенны но на 430МГц.

Мельников_Денис:

Ага! Главное потом в прибор не смотреть.)))

В лохматом 14м году писал вот такую инструкцию для народа:
rcopen.com/forum/f90/topic302333/2824
Не все картинки сохранились но вроде и так понятно.
Попробуйте, думаю получится.