вопросик по антенам

Роман_С_А

Приветствую. Такой вот вопросик по антеннам. Немного не стандартный, хотя по теме. Есть база от радиотелефона Панасоник. На плате базы две антеннки , согнутые проволочки около 4см. Я их выпаял. А что лучше впаять вместо них, что бы увеличить дальность связи трубка-база, не знаю пока что. Стандарт связи DECT, якобы подразумевает частоту около 1800-1900 мгц. Если изготовить что то типа диполя, как мы обычно делаем на эту частоту и впаться? Внутри трубки телефонной, тоже проволочка гнутая. Места под полноценный диполь нету.( Можно попробовать конечно вывести снаружи).

Gecko

Про цвета - правильно. Но никакой связи с плечом нет - может быть и на экранном плече и на центральной жиле. Это про маркировку антенн. Не понял, как в новой версии форума отвечать на пост) А просто ни фига не видно, что я ответил - текст поста, на который я ответил, не отображается - только ссылка(

Gecko

Есть антенна - проводок 17см на частоту 433MHz у маячка tBeacon. Какую форму ей можно придать (сложить как-нибудь? ) чтобы уменьшить её габариты без существенного ухудшения характеристик?

Disqus

Укоротить вибратор можно только с ухудшением. Вообще то к тому проводку лучше бы добавить противовес такой же длины и проложить во всю длину в противоположную сторону от штатного вибратора (проводка). Тогда можно будет надеяться уловить с маячка сигнал на более приличном удалении.

Gecko

А антенны на платах на 2,4Ghz, они хитрым зигзагом нанесены? Подозреваю, что второй элемент такой антенны - это экран на плате… Но всё-таки, а так как-нибудь можно?

kasatka60

Купил приемники fixfly.ru/zproduct/10479 Там в комплекте две антенны. Одна обычная диполь, вторая в виде пружинок. На сколько все плохо со вторыми антеннами?

dartlexx

Подскажите, друзья, чем покрыть антенны из сварочной проволоки? Интересует защита от статики. Читал, что акриловым лаком можно покрывать, но смотрю он сохнет долго, так и стечь может за время сушки. Есть ли варианты побыстрее залакировать?

26 days later
сандор

Привет братцы, чет тихо в теме) поясните , есть разъем SMA на IPX U. FL но центральный контакт у IPX U. FL очень тонкий и плохой контакт с IPX мама, хочу заказать но не хочется получить аналогичный , само посадочное место соответствует . нужен для прибора тестировать антены с IPX

Роман_С_А

Народ мягко перетекает в Телеграмм. ) Редкий прохожий сюда забредает.

сандор

не то что мягко, уже утек. Осталась привычка

Disqus
сандор:

хочу заказать но не хочется получить аналогичный

U.FL-ов есть 2 стандарта, первый и четвёртый. Они очень похожи, но малость разные по размеру. 4-й ещё чуть мельче, хотя кажется вроде такой же. А по сему надо заказывать под требуемый размер.

Disqus
Роман_С_А:

Народ мягко перетекает в Телеграмм.

Телега понятие растяжимое, там же мульярд разных чатов. Как сыскать нужный, ещё и не закрытый? Или где искать инвайты туда?

dartlexx
Роман_С_А:

Народ мягко перетекает в Телеграмм

А конкретно куда? Нашел только про КВ УКВ антенны.

сандор

Я знаю четвертый размер, я их по ошибке то же заказал, но у них маленькое посадочное около 1,4 мм , мои же IPX 2,1 мм. Ладно хрен сними с разъемали

dartlexx

форум называется HD FPV, там сейчас 437 участников, вполне норм.

Disqus

Наверное закрытый чат, ибо не ищется такой в Телеге. Вот только что видно с упоминанием HD FPV, на запрос находится в выдаче только 7 чатов, и ни в одном из них нет 437 мемберов: prntscr.com/7FEwborKs5RI

2 months later
Роман_С_А

Пару лет тому делал направленный патч на 1280 Мгц по размерам, из видео от Юлиана. Проверил потом по прибору. Патч на удивление строго попал в частотные характеристики. Теперь есть необходимость сделать патч на 1160 Мгц. Купил сегодня фольгированный текстолит 200Х320,за 150р. Двухсторонний. Не было на момент покупки одностороннего нужных размеров. Где я могу взять точные размеры сегментов патча на частоту 1160 Мгц ?