вопросик по антенам

DmitryB

По моему вообще не вариант. Потом будешь постоянно думать не окислилось ли там и не откажет ли в неудобный момент, а если откажет так вообще…
Да и танцевать по моему от антенн надо, что туда поставить? Патч это парус, Ягу не уберешь, остальное… ну сами понимаете.

Duschman
DmitryB:

Потом будешь постоянно думать не окислилось ли там и не откажет ли в неудобный момент,

  • вибрации, перепады температур, однозначно рано или поздно сделают своё дело. А по закону Мэрфи именно в тот момент когда полетите на дальняк.
drozd79

Можно попробовать обратиться туда, где устанавливают CВ рации на машины, объяснить задачу, там наверняка есть более надежные разъемы.

dima043
cstrike:

какие лучше антенны использовать, чтобы они всегда были на крыше, были малозаметны, не боялись мойки и зимы?

Вандалы отломают при первой же возможности. Люк в крыше сделать. Антенны поднимать оттуда когда нужны.

Алексей_Сергеевич
drozd79:

Можно попробовать обратиться туда, где устанавливают CВ рации на машины, объяснить задачу, там наверняка есть более надежные разъемы

У этих ребят те же проблемы, напихивают Литол во все разъемы и антенны, а затем настраивают КСВ антенны в совокупности со всем этим масляным хозяйством (сам авторадист 😃 ). Да и частоты у них в 90% случаев на один- два порядка меньше. Попробуйте платформу на магнитах. Приехал в поле закинул на крышу и летай. В магазинах инструмента есть такие магнитные держатели, что и не оторвёшь, а повернул рычажок и само отваливается, надо только поискать.

leprud
cstrike:

а если использовать красный колпачок?

Пластиковый багажник на крышу, антенны внутрь. Не?

evgeny_online
Алексей_Сергеевич:

У этих ребят те же проблемы, напихивают Литол во все разъемы и антенны, а затем настраивают КСВ антенны в совокупности со всем этим масляным хозяйством (сам авторадист 😃 ). Да и частоты у них в 90% случаев на один- два порядка меньше. Попробуйте платформу на магнитах. Приехал в поле закинул на крышу и летай. В магазинах инструмента есть такие магнитные держатели, что и не оторвёшь, а повернул рычажок и само отваливается, надо только поискать.

Как мне кажется не магнитные а присоски (вакуумные).
Могу предположить, что крыше легкового авто может не понравиться…

DmitryB
evgeny_online:

Могу предположить, что крыше легкового авто может не понравиться…

Через тряпочку… У нас все таксисты так ездят, их гоняют периодически вот они и возят съемные шашечки.

Алексей_Сергеевич
evgeny_online:

не магнитные а присоски (вакуумные)

Да вакуумные тоже есть, но я имел ввиду магнитные, устроенные по типу магнитного стола для шлифовальных станков. Типа такого www.6cotok.ru/product_info.php?pid=13702, или такого ridgitool.com/ridgid-tools-welding-switchable-on-o…
Но в первом варианте кулачковый механизм отрыва- машине не понравится, а второй самое то. Но это просто примеры…

Bah

кто что думает про это устройство?
Вроде пишут что усиливает, может попробовать?

dima043

Рефлектор усиливает это однозначно. Но если для 2.4 лучше купить хорошую антенну для WiFi выбор их есть большой хоть патч хоть ягу. Усиление выбрать от 6 до 24Дб ну и диаграмма направленности будет соответственно. Неизменно превосходный результат 😃 😃

Эта штука работает на 1800 а у нас вроде таких частот не используется. Для 900 маловата будет. Если для 900 или 1200 видео проще патч сделать чем городить вокруг штыря или диполя ЭТО.

Duschman
dima043:

Люк в крыше сделать. Антенны поднимать оттуда когда нужны.

Может проще машину сменить?😃 Не серьёзно. Лучший вариант, чтобы релинги были или возможность их установки. А там широчайшее поле для экспериментов и вариантов.😎

NinjaFoX

У любой машины есть возможность крепления багажника на крышу, сделать кронштейн, на нем выводы под антенны

sashaNar

Клевер. Еще бы не защитить, в фабричных условиях пластик без проблем отливается. Это мы всякие коробочки от киндеров используем.)
В отзывах хвалят. И недорого.

vtoryh

Господа.
Не знаю в тему или нет.
Посоветуйте плиз всенаправленную антенну на 433МГц на крышу авто…
Для LRS. Приближается зима. на улице будет холодно. 😃

DmitryB

Вопрос конечно насущный. Правда у меня 868МГц. Я буду мудрить просто установку, либо за рейлинг либо на крышу просто.
А все направленная, только диполь, ну или штырь оригинальный.

vtoryh
DmitryB:

штырь оригинальный.

Его можно сразу выкинуть. его все хают.
Короче можно любую на магнитном основании брать и не париться?

DmitryB

И где, под мою частоту именно?
Я себе патч сделал. Правда тут ДН сыграла злобную шутку.

Dacor
DmitryB:

Правда тут ДН сыграла злобную шутку.

Если не сложно, по-подробнее.