вопросик по антенам

Вахтанг
X3_Shim:

режете по живому Летать хочется сейчас, а разъем под пайку только в инете заказывать в нашем городе

Ну, паяйте тогда кабель прямо на плату передатчика, без разъема. Сезон отлетаете, там и нужные разъемы приедут.

dollop

Подскажите пожалуйста, как называется эта антенна?

sergius-vk8

ссылку в личку не кинете где клевера на 1.3 приобрести по адекватной цене)?

IL76MD

Да, там лучшие, от разработчика, кстати.
Можно у китаебцев подешевле, но там будет из вязальной проволоки.
Уже наказан был, а все тянет к ним, к желтопузикам.

baliv
sergius-vk8:

ссылку в личку не кинете где клевера на 1.3 приобрести по адекватной цене)?

У Вас ящик переполнен, не принимает сообщения

Sel_82

Подскажите, какой провод желательно использовать от приемника до разъема? И как расчитать длинну? Частота 5,8.
Хочу в видеоочки внедрить rx5808, вот и думаю над проводом. Заодно хочу понять, сильно ли повлияет укорочение провода родного приемника на 2мм. У него экран со временем оборвался и чтобы его припаять обратпно, придется укорачивать провод.

drozd79

Ребят подскажите, делал кто самодельные антенны на 433Мгц диапазон для LRS? Может есть заводские варианты где можно купить, ссылочкой не поделитесь? Хочу модуль слона вынести на крышу авто ну и антенну туда, что-то типа на магните чтобы была.

UA3XDS

Про затухание в кабеле.
Вот тут список популярных. Тыкаем в название, и наслаждаемся.
А про антенны вот направленная. А вот на крышу. За 13,5 баксов мне бы реально в лом самому делать было.
Не реклама, первое, что гуголь показал.

baliv
Sel_82:

Подскажите, какой провод желательно использовать от приемника до разъема? И как расчитать длинну? Частота 5,8.
Хочу в видеоочки внедрить rx5808, вот и думаю над проводом. Заодно хочу понять, сильно ли повлияет укорочение провода родного приемника на 2мм. У него экран со временем оборвался и чтобы его припаять обратпно, придется укорачивать провод.

При использовании 50ти омного кабеля длина влияет только на затухание сигнала. Используйте минимально короткий кабель.

drozd79

Насколько хорошо будет работать антенна, рассчитанная на максимальную мощность 10Вт, с передатчиком в 100мВт? Это ни как не скажется на ее КСВ или усилении?

UA3XDS

Ну, это как пакет, который расчитан на 10 КГ, в который положили 100 грамм. Нормально будет его до дома донести? Так и здесь, это предельно допустимая мощность, до того, как пластик плавиться начнет …

KBV

У меня на ЛРСке 300-ваттная антенна 😃 Меньше мощностью автомобильных на магните не нашел.
Зато толщина штыря - 3мм нержавейки, точно не сломается 😃

fpv333

Здравствуйте подскажите как сделать такую антенну по умному



придется наверно кабель использовать , отойти от разъема а потом как обычно ?
если как обычно можете сказать какие должны быть размеры

  1. центральной жили
    2.трубочка какого размера -сейчас 23.33
    мне для фриски 2.4 управление
Драган

Добрый всем день!

Не подскажет ли кто, где можно раздобыть дипольные антенны на р/у Дуалбанд от Слона для бустера - на 868 и 433 мгц. Или киньте ссылку на мануал по изготовлению, плиз.

sashaNar

Народ, какие вы используете разьемы для пайки на RG316? На ебее нашел под пайку только 405 провод, который в медной трубке. Можно, конечно, припаять и к разбему для обжимки, но неаккуратно выходит.

Yden
sashaNar:

припаять и к разбему для обжимки

проще купить обжимку нужная вещь

bark5164

Здраствуйте. Решил сделать Vee-диполь. В этой статье приводится пример расчета длины антенны для разной толщины провода:
Длина антенны (мм) = 71250/Частоту в MHz (для кабеля 22AWG)
Длина антенны (мм) = 6985/Частоту в MHz (для кабеля 12-14AWG)- именно эта формула вызывает подозрения, так как длина антенны равняется ~6,236мм. Есть ли формулы расчета для других диаметров провода?

Имеется SMA разъем. Можно ли впаять усики антенны прямо в разъём? Откуда считать, в этом случае, их длину?

Yden
bark5164:

Откуда считать, в этом случае, их длину?

от места запайки