вопросик по антенам

Павел_28
Mark_Kharkov:

P.S. Я не в обиду, но на так поставленный вопрос Вам что-то смогут сказать только экстрасенсы…

Сергей, согласен с Вами! Так что прошу извинить))!
Завтра постараюсь успеть все сфоткать.

Dok555
mexanik2810:

Сегодня протестил антенну сделанную с тарелки офсетной

Были ли проблемы с наведением?

mexanik2810
Dok555:

Были ли проблемы с наведением?

Для удобства наведения по вертикали сделал что то подобие мушки на держателе отражателя, на перекрестии которых определяется предполагаемая высота полета в даль.( антенна чувствительна по высоте). При повороте влево вправо на общий угол градусов 20, на удалении 30 км картинка сохранялась ( думаю из за особенности биквадрата в отражателе , фокусный луч перемещается по длине биквадрата) . В радиусе 500 м когда летал вокруг места старта картинка сохранялась устойчивая.

Duschman
mexanik2810:

Показала хорошо, летал на 35 км

Александр, на заднем плане, на штативе волновой канал? Можно фото вашей передающей части?

usup
Viktor=:

сразу поставил Vee.

так ведь она направленная.

Mark_Kharkov:

Можно. Взять медную фольгу, или стеклотекстолит, + кусок какой-то железки для экрана, и сделать самому на нужный именно Вам канал.

я в курсе что ее изготовить дело 5 минут,вопрос почему антенна которую так легко приготовить стоит не меньше 1000р?может у китайцев медь и латунь дорогая?может у нас ее дешевле можно найти?

Viktor=
usup:

так ведь она направленная.

Ну да. Примерно такая

Как раз то, что нужно для FPV. Я же не собираюсь летать на ноже или бочку делать.

mexanik2810
Duschman:

Александр, на заднем плане, на штативе волновой канал? Можно фото вашей передающей части?

На заднем плане яги 4 элемента на управление 433 МГц .

usup
Viktor=:

Ну да. Примерно такая

по моему не такая,у нее максимум в напралении Х сзади усиление падает,при возврате самолета дальность фпв должна уменьшится.

baychi
usup:

по моему не такая,

Верьте Виктору. Миф о направленности Vee в горизонтальной плоскости - типичное заблуждение рунета.
Даже развенчивать надоело. 😃

nyc73

Все зависит от углов, да-с 😃 При каких-то - не заблуждение 😃
Не может же весь рунет таким дурным быть

usup

у vee усиление меньше чем у коаксиального диполя?

taraz

В ветке по TBS Discovery опубликовали мануал, в котором просто шикарно описаны все компоненты fpv, а самое главное, описаны типы антенн и их поляризация очень простым и понятным языком. Если бы, когда я начинал летать у меня был такой мануал, я бы сэкономил много времени.

arendatorov.net/files/fpv.pdf

P.S. Наверное, нужно его куда-нибудь на видное место положить.

KBV

ФПВ в картинках? ну мы же не дети и не американские домохозяйки)

baychi
KBV:

ФПВ в картинках? ну мы же не дети

Для начинающих - самое то! На 90% безграмотных вопросов в ветке меньше будет.
Жалко, что текст на ангельском, не всем нашим доступен. 😦

nyc73

Мне картинка доставила, где стоит чувак, держит у носа пульт с ЛРС, а на земле трипод с ниипической ягой, бьющей куда-то в канализацию. Подпись - фпв сетап 😃 Я рад, что впервые увидел этот мануал только сейчас. Вообще, это скорее рекламный буклет, ознакамливающий нас с ассортиментом магазина TBS

taraz
nyc73:

Я рад, что впервые увидел этот мануал только сейчас.

А я думаю, как хорошо, что новички смогут прочитать это руководство в котором УМНЫЕ ребята все очень доходчиво объяснили, а не читать многочисленные бессмысленные комментарии про канализацию ; -)

P.S. Я когда тут вопросы задавал про поляризацию - получал ответы не от американских домохозяек, и ответы были такие: ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ БУБЛИК? ))))

nyc73

Нуу, так ты и впрямь что ли не знаешь, что такое бублик?

taraz

А ты мне не тыкай! Бублик. ))))))))))

nyc73

А ты не считай себя умным, тараз 😃

KBV

Наверное отстали мы от жизни) Сейчас “мануал”- это инструкция покупателя в магазине “как выбрать нужный товар на полке” 😁
Чо спорить то с прогрессом?))

Yden
baychi:

Миф о направленности Vee в горизонтальной плоскости - типичное заблуждение рунета.

геометрия антенны вводит всех в заблуждение 😃