вопросик по антенам

Yden

это она и есть только они свою этикетку сверху клеют

Алексей_777
ССМ=:

Алексей , а с кабелем антенну на магните и на крышу её. Неудобно?

Спасибо Сергей! Да есть у меня такая. Неудобно. Сажаю визуально. Выхожу из машины и ищу кусочек без луж.

ССМ=
Mark_Kharkov:

она длинная (но зато можно согнуть в колечко).

Мягкая такая, форму не потеряет?

Mark_Kharkov
Yden:

это она и есть только они свою этикетку сверху клеют

Возможно. Имею и Нагойу и Рмилек. Разницы (так что бы заметилась без приборов) не замечал.
Форма “основания” правда чуть разная у них.

jusupoff
Алексей_777:

Ну а вот если взять RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV.? Ни кто не пробовал? Как оно?

На рмилеке 17 км без единого ФС, можно было и дальше. Это на макс мощности. На половине мощности - порядка 10 км.
Но это на штыре, который в комплекте, по виду от того, что по ссылке, не отличается.

У Рмилека антенна гибкая, в посылке ее свернутой в дугу привозят. При этом сразу распрямляется и при эксплуатации всегда ровная.

Dimmitri

Я не эксперт в антеннах, пример из практики пользуюсь LRS Rangelink 433 на 500мВт, прикручивал к нему антенны от Рмилика и Эксперт которая на магните, его родная антенна (она короче антенны Рмилика) показывает лучший результат по дальности, потом антенна от Рмилика, самый худший по дальности показала магнитная от эксперта.

ЗЫ. 500 мВт с родной антенной 10 км, без проблем и родным диполем на приеме.

Анатоолий
usup:

патч можно направить только в землю

Правильно.Направляйте к земле.А антену лицевой стороной к самолету,наверх.И у вас как раз получится под 45 градусов вперед.

hrumsk

У большинства ВЧ модулей антенный разъем сверху-не получится направить ее вниз и под 45 лицевой.

KBV
ССМ=:

Все равно откручивать римлек придется, длинноват он.
Алексей , а с кабелем антенну на магните и на крышу её. Неудобно?

На крышу только с ретранслятором, чтобы не быть связанным проводами.
И не Экспертовскую магнитку (это извращение какое-то), а нормальную.
Например такую.

nyc73

А чем экспертовская магнитка извращенная? Четвертьволновой штырь, что там можно извратить. Я правда не пользую ее. Антенна по ссылке - такое же извращение, учитывая, что крыша покрашена

Алексей_777
KBV:

На крышу только с ретранслятором

А где бы сам ретранслятор посмотреть?

Yden

да его все сами обычно собирают, в пульт чё нить 2.4 с его примника снимаешь CPPM и подаёшь его на ЛРС, всё руки развязаны

hudognik

Народ , подскажите пожалста , лоу пасс фильтр хороший для видео 1.2 1.3 , реально эффективный .

taraz

Всем привет! Кто-нибудь знает как эффективно заглушить приемник РУ с расстояния 200 метров, подручными средствами))) /c hobbyking-a/ ))?

baychi
taraz:

как эффективно заглушить приемник РУ с расстояния 200 метров, подручными средствами

Тарас, Вы террорист? Если нет, сотрудники органов прекрасно знают, как заглушить прием, обратитесь к ним 😃

taraz
baychi:

Тарас, Вы террорист?

Александр, Вы перепутали, если я террорист, то меня бы интересовала стелс технология))))))

Кстати, она меня тоже интересует))))))))) я любознательный)))))))))

baychi:

Тарас, Вы террорист?

Александр, Вы перепутали, если я террорист, то меня бы интересовала стелс технология))))))

Кстати, она меня тоже интересует))))))))) я любознательный)))))))))

baychi:

Тарас, Вы террорист?

Александр, Вы перепутали, если я террорист, то меня бы интересовала стелс технология))))))

Кстати, она меня тоже интересует))))))))) я любознательный)))))))))

Нашел глушилку 900 ватт! (видимо дорогая), 20-3000MHz, Full band jamming -all the RF Signal, Range jamming: 50m to 500m (At standard environment), то есть коттедж точно можно защитить от беспилотника.

…made-in-china.com/…/China-900w-VIP-Protection-Bom…

Но все таки интересно можно ли заглушить РУ чем нибудь попроще с помощью направленной антенны?

BAU
taraz:

Кто-нибудь знает как эффективно заглушить приемник РУ

Если 2.4 то есть wifi глушилки, видел на али. Если 433 то радиостанцию LPD диапазона помощнее…

taraz

Если кого то пугают такие вопросы, то вы должны понимать что террористы тупо запрограммируют автопилот и все : (, и молчание и не знание не спасет, к сожалению : (

Вообщем, сам себе ответил:

prlog.org/10699572-ndr-105eod-rf-jammer-in-field-o…

Яги.

И еще вопрос! Что проще заглушить видео или РУ?

KBV
taraz:

вы должны понимать что террористы тупо запрограммируют автопилот и все

предлагаю на этом закончить обсуждение этих вопросов. не хватало ещё в поисковики с этими “ключевыми словами” попасть