вопросик по антенам

Olegfpv
nyc73:

Раз антенна показывает разительно отличающиеся результаты, стоило только ее перевернуть - это только доказывает, что она сделана на авось. И куда она светит - одному Б-гу известно. А вообще, надо сначала русский язык подтянуть, а потом обличать публику в чтении википедии 😃 Я вот тоже заглядываю 😊

Специально для Глеба. Антенна сделана “на приборах” с учетом размера кабеля, очень грамотными людьми которые делают антенны под любой канал. Просто многое еще зависит и от расположения ее на борту и от того что еще рядом на борту .
Лучше что нибудь по теме расскажи Глеб и опытом поделись, а не ошибки грамматические искать… )))

usup

получил на бангуде всемизвестный патч на аппу,но чот у меня не вяжется,то ли механизм сгибания не правильно устроен то ли я что нитак делаю,вобщем при таком раскладе,патч можно направить только в землю а не на модель,вокруг своей оси тоже только на 90гр поворачивается,у всех так?как её на модельку то направить?

Алексей_777

Летаю на Эксперте с 180 град 165 мм диполем. Дальность из машины порядка 10 км. Но диполь, мне не совсем удобен - выдается за габариты пульта и постоянно за что-нибудь задевает.
Постоянно снимать-ставить, - тоже не вариант.
Купил тройку разных штыревых 433-антенн на ЕБее. Максимальная дальность - 3 км.
Ну а вот если взять RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV.? Ни кто не пробовал? Как оно?

Yden

На самом рмилеке она не плохо работает 5км без проблемм

ССМ=

Все равно откручивать римлек придется, длинноват он.

Алексей , а с кабелем антенну на магните и на крышу её. Неудобно?

Mark_Kharkov
Алексей_777:

Ну а вот если взять RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV.? Ни кто не пробовал? Как оно?

Пользую. Сравнивал со всякими другими сосисками + антеннами от портативных радиостанций, она получше будет по эффективности. Но не забывайте, что она длинная (но зато можно согнуть в колечко).

В теме по OrangeLRS даже где-то кидал результаты по земле. Прибл в 2 раза дальше, чем средней паршивости “сарделька”.

P.S. Также накручивал ее на портативку-радиостанцию, работает отлично и на 433, и на 145мгц. Похоже что эта антенна - аналог известной Nagoya 771, собственно даже цифры совпадают в их маркировке.

Yden

это она и есть только они свою этикетку сверху клеют

Алексей_777
ССМ=:

Алексей , а с кабелем антенну на магните и на крышу её. Неудобно?

Спасибо Сергей! Да есть у меня такая. Неудобно. Сажаю визуально. Выхожу из машины и ищу кусочек без луж.

ССМ=
Mark_Kharkov:

она длинная (но зато можно согнуть в колечко).

Мягкая такая, форму не потеряет?

Mark_Kharkov
Yden:

это она и есть только они свою этикетку сверху клеют

Возможно. Имею и Нагойу и Рмилек. Разницы (так что бы заметилась без приборов) не замечал.
Форма “основания” правда чуть разная у них.

jusupoff
Алексей_777:

Ну а вот если взять RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV.? Ни кто не пробовал? Как оно?

На рмилеке 17 км без единого ФС, можно было и дальше. Это на макс мощности. На половине мощности - порядка 10 км.
Но это на штыре, который в комплекте, по виду от того, что по ссылке, не отличается.

У Рмилека антенна гибкая, в посылке ее свернутой в дугу привозят. При этом сразу распрямляется и при эксплуатации всегда ровная.

Dimmitri

Я не эксперт в антеннах, пример из практики пользуюсь LRS Rangelink 433 на 500мВт, прикручивал к нему антенны от Рмилика и Эксперт которая на магните, его родная антенна (она короче антенны Рмилика) показывает лучший результат по дальности, потом антенна от Рмилика, самый худший по дальности показала магнитная от эксперта.

ЗЫ. 500 мВт с родной антенной 10 км, без проблем и родным диполем на приеме.

Анатоолий
usup:

патч можно направить только в землю

Правильно.Направляйте к земле.А антену лицевой стороной к самолету,наверх.И у вас как раз получится под 45 градусов вперед.

hrumsk

У большинства ВЧ модулей антенный разъем сверху-не получится направить ее вниз и под 45 лицевой.

KBV
ССМ=:

Все равно откручивать римлек придется, длинноват он.
Алексей , а с кабелем антенну на магните и на крышу её. Неудобно?

На крышу только с ретранслятором, чтобы не быть связанным проводами.
И не Экспертовскую магнитку (это извращение какое-то), а нормальную.
Например такую.

nyc73

А чем экспертовская магнитка извращенная? Четвертьволновой штырь, что там можно извратить. Я правда не пользую ее. Антенна по ссылке - такое же извращение, учитывая, что крыша покрашена

Алексей_777
KBV:

На крышу только с ретранслятором

А где бы сам ретранслятор посмотреть?

Yden

да его все сами обычно собирают, в пульт чё нить 2.4 с его примника снимаешь CPPM и подаёшь его на ЛРС, всё руки развязаны

hudognik

Народ , подскажите пожалста , лоу пасс фильтр хороший для видео 1.2 1.3 , реально эффективный .