LawMate 500mW 2.4ГГц

Сергей_Вертолетов

Да, неслабо с 2,4… Одно начинает сказываться - все больше и больше Футаб, Спектрумов, Ассанов и т.п на 2,4 ГГц на поле,… Просить всех не летать пол часика? А по камере можно и дольше… просто не дадут 😃 От RC передатчиков бегут полосы, скачет изображение, обламывает весь кайф просто… Палка о двух концах получается

Morfan

Это да… в Москве летаю - полосы и наводки а иногда вообще сигнал пропадает. 150 км от Мск - как в двд. Соглашусь - в этом плане 2.4 не учень удобно. Но и на 900 мгц народ будь здоров улетал! Если б не фатшарк - давно б на 900 мгц перешел. А так мне совесть не позволяет к очкам за 400$ еще приемники цеплять какие то…😃

Сергей_Вертолетов

Я о другом неудобстве… я например если на поле никого нет не летаю, разворачиваюсь и еду домой 😦 Я без компании не могу, да и за всем оборудованием кто присмотрит, ежели чего? Многие переходят на 2,4 ГГц,…на Футабу конечно не у всех есть деньги, и понимание, что это лучшее RC на 2,4 ГГц - уж как она засирает весь диапазон… Поэтому гадят помаленьку “Ассанами”, “Спектрумами” и т.д. 😃

Serjik220
Morfan:

А сколько он у вас вообще отработал до этого? Интересна статистика… мне кажется что если уж он работает то ему фиг чего сделается (при правильной эксплуатации) а вот если брак то дело другое. Я тут просто недавно приземлился в лужу аккурат вниз мотором и передатчиком. Просох - заработал… google_ad_section_end

Человек который мне купил его в AVM.SU и привез сказал что дали гарантию две недели. Погода за окном была мерзкая и я пару дней побаловался им дома. Потом он просто лежал. Как раз через две недели пошли пускать. Первый полет был без проблем, затем просто поменял батарейку и стоило только подключить питание услышал тихий щелчок и запах горелого. Переполюсовки небыло, у меня так зделаны разъемы. Аккумулятор был точно такойже, 3 банки 2100ма.час.
-------------------------------------------------------------------------
Мне интересно мнение специалистов.
Касаеться вот этого передатчика www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Покопался однажды в интернете и нашел вот такую микросхемку усилителя оконечного каскада (см. вложения ниже (PDF)).
На вскидку совпадает по схеме включения, размерами, частотой.
Может быть это и есть та самая деталька которую китайцы затерли?
В интернет магазине видел за 176 рублей, правда нет в наличии, так купил бы попробывать. В конце концов там стоит чтото серийное, ну не фирма же LAWMATE микруху разрабатывала…

AWL6153 - 2.4 GHz.rar

Adekamer

лень искать свою же фотку здесь на форуме
в общем перед выходным каскадом с деталькой трехногой типа сот89 корпус (вроде) идет 4 ножечная мелкая деталь - предусилитель
вот походу он летит а не выходной каскад сильногреющейся
тк я перепаивал эту трехногую сот89 греющуюся микруху на аналогичную (хотябы по схеме подключения)

Dr_Virus
Adekamer:

лень искать свою же фотку здесь на форуме

Adekamer

это потроха одноватника и не я их фоткал


правая от детали с стрелкой 4-х ногая мелкосхема
замена выходного каскада - усилка что помечен стрелкой ничего не дало - нету на входе лдостаточного уровня сигнала

Morfan
Сергей_Вертолетов:

Кстати при включении передатчика тихий щелчок всегда раздается, там есть релюшка? 😃

У меня безшумно включается - никаких щелчков.

Serjik220

Да у меня при включении не щелкал ни полваттный ни одноваттный передатчик. Я писал про легкий щелчек когда у меня передатчик сгорел. Это треснул преобразователь с 12 на 5 вольт, прогорела и треснула миеросхема AOZ1010.

в общем перед выходным каскадом с деталькой трехногой типа сот89 корпус (вроде) идет 4 ножечная мелкая деталь - предусилитель
вот походу он летит а не выходной каскад сильногреющейся
тк я перепаивал эту трехногую сот89 греющуюся микруху на аналогичную (хотябы по схеме подключения)

Это касаемо одноваттного передатчика, слава Богу, он у меня еще не сгорел.
А вот в полватниках выход на оконечник идет, по видимому, сразу с модулятора.
Промежуточного ничего не видно. И раз мой передатчик продолжает излучать хоть и слабо я уверен что дело в оконечнике. С тестером я в него не лазил, не до этого было. Но оживить хочеться.

Adekamer

выше фотка - как раз выходной каскад полватника
затертая трехнога сот89 и есть основной усилок - а перед ним идет предусилитель
четырех ногий - что на вашей фоте - вообще не соображу

Adekamer

по верхнему краю моей фотки видна надпись перевернутая - что это лавмейт - а у вас сильно другой конструктив
и уж простите - внешне заметно отличие в качестве исполнения

3apw

Теперь понятно почему при включении таких видеопередатчиков возникают проблемы с GPS и каналом управления - фильтр в выходном каскаде видеопередатчика просто отсутствует.
Очень советую устанавливать после такого “передатчика” дополнительный фильтр на выходе.

Сергей_Вертолетов

У меня при выключении тоже щелкает оказывается. Звуки, если их можно так назвать, разные! Ну как выключатель на стене, вкл один звук а выкл немного, но другой. Это заметно!

V_Labanauskas
Serjik220:

А вот в полватниках выход на оконечник идет, по видимому, сразу с модулятора.
Промежуточного ничего не видно. И раз мой передатчик продолжает излучать хоть и слабо я уверен что дело в оконечнике. С тестером я в него не лазил, не до этого было. Но оживить хочеться.

V scheme eta mikra davala korotkoje zamikanie.
Vipajali. Zamerili vsio normalno- nekorotit, podumali peregrelsia i zamknul dorozki. Vpajali obratno- posle podaci pitanija opiat toze samoe. Proslos meniat na druguju “AWL6152”

Serjik220
Adekamer:

по верхнему краю моей фотки видна надпись перевернутая - что это лавмейт - а у вас сильно другой конструктив
и уж простите - внешне заметно отличие в качестве исполнения

Ну значит будем утверждать что WWW.AVM.SU продает не лавмейт а голимую подделку под лавмэйт. Оба моих передатчика оттуда.😁
А что вы подразумеваете под качеством исполнения??? На большом Я провода термоклеем заливал…
Вомщем все это одно, просто конструктив немного отличаеться, ну типа разные версии…
Посмотрите повнимательней фото разных одноватных лавмейтов:


ЭТО МОЙ

Это фото разных пользователей сайта
Вобщем продолжать этот спор в пустую…
Полезнее понять почему горят и как , вернее чем, лечить.

V_Labanauskas:

V scheme eta mikra davala korotkoje zamikanie.
Vipajali. Zamerili vsio normalno- nekorotit, podumali peregrelsia i zamknul dorozki. Vpajali obratno- posle podaci pitanija opiat toze samoe. Proslos meniat na druguju “AWL6152” google_ad_section_end

И как??? Запахал??? А Дальность??? Помехи???
Полваттник же был??? Только AWL6152 меняли???
Вобщем стало все как было???
Я так понимаю и AWL6153 тудаже пойдет…

Adekamer

2Serjik220
у меня на фотке ПОЛватник лавмейт от авм су
в вашем крайнем сообшении только одноватники
про качество исполнения - я имел в виду ваш полватник

кстати да - на вашей вотке “полватника” сто то типа AWL6152
только тогда там полвата и не пахло близко
модет всеж у вас не полватник был а 0.2 вата там ?

вообще - без контура - только блокирующий конденсатор перед AWL6152 и все
однозначно это фотка не полватника

Serjik220

Да я думаю таже шляпа и с полватниками. И он у меня куплен в AVM.SU. На жестянке корпуса выдавлено LM. На наклейке написано TM-240500-LM. С обратной стороны выглядит тчно как на RANGEVIDEO.COM. Думаю просто разные варианты исполнения.
------------------------------------------------------------------------
А кто нибудь может помоч с приобретением микросхемы AWL6153 или AWL6152?
Пересыл с меня, куплю в два раза дороже. Предложения в личку.
Очеь оживить хочеться…
------------------------------------------------------------------------

Adekamer

гм - ну не может это быть полватником ну никак!
тут кто то явно “пошутил”

V_Labanauskas
Adekamer:

гм - ну не может это быть полватником ну никак!
тут кто то явно “пошутил”

Kuplen s rangevideo, nakleika TM-240500-LM.
Mikroschema “AWL6152” dajot 25-28 dbm prie 5 voltah.
Cital PDFi AWL6152 i AWL6153 razlicii nenasiol
>ну не может это быть полватником ну никак!
A cto po Vasemu mozet bit polvatnikom?