LawMate 500mW 2.4ГГц

Adekamer

выше фотка - как раз выходной каскад полватника
затертая трехнога сот89 и есть основной усилок - а перед ним идет предусилитель
четырех ногий - что на вашей фоте - вообще не соображу

Adekamer

по верхнему краю моей фотки видна надпись перевернутая - что это лавмейт - а у вас сильно другой конструктив
и уж простите - внешне заметно отличие в качестве исполнения

3apw

Теперь понятно почему при включении таких видеопередатчиков возникают проблемы с GPS и каналом управления - фильтр в выходном каскаде видеопередатчика просто отсутствует.
Очень советую устанавливать после такого “передатчика” дополнительный фильтр на выходе.

Сергей_Вертолетов

У меня при выключении тоже щелкает оказывается. Звуки, если их можно так назвать, разные! Ну как выключатель на стене, вкл один звук а выкл немного, но другой. Это заметно!

V_Labanauskas
Serjik220:

А вот в полватниках выход на оконечник идет, по видимому, сразу с модулятора.
Промежуточного ничего не видно. И раз мой передатчик продолжает излучать хоть и слабо я уверен что дело в оконечнике. С тестером я в него не лазил, не до этого было. Но оживить хочеться.

V scheme eta mikra davala korotkoje zamikanie.
Vipajali. Zamerili vsio normalno- nekorotit, podumali peregrelsia i zamknul dorozki. Vpajali obratno- posle podaci pitanija opiat toze samoe. Proslos meniat na druguju “AWL6152”

Serjik220
Adekamer:

по верхнему краю моей фотки видна надпись перевернутая - что это лавмейт - а у вас сильно другой конструктив
и уж простите - внешне заметно отличие в качестве исполнения

Ну значит будем утверждать что WWW.AVM.SU продает не лавмейт а голимую подделку под лавмэйт. Оба моих передатчика оттуда.😁
А что вы подразумеваете под качеством исполнения??? На большом Я провода термоклеем заливал…
Вомщем все это одно, просто конструктив немного отличаеться, ну типа разные версии…
Посмотрите повнимательней фото разных одноватных лавмейтов:


ЭТО МОЙ

Это фото разных пользователей сайта
Вобщем продолжать этот спор в пустую…
Полезнее понять почему горят и как , вернее чем, лечить.

V_Labanauskas:

V scheme eta mikra davala korotkoje zamikanie.
Vipajali. Zamerili vsio normalno- nekorotit, podumali peregrelsia i zamknul dorozki. Vpajali obratno- posle podaci pitanija opiat toze samoe. Proslos meniat na druguju “AWL6152” google_ad_section_end

И как??? Запахал??? А Дальность??? Помехи???
Полваттник же был??? Только AWL6152 меняли???
Вобщем стало все как было???
Я так понимаю и AWL6153 тудаже пойдет…

Adekamer

2Serjik220
у меня на фотке ПОЛватник лавмейт от авм су
в вашем крайнем сообшении только одноватники
про качество исполнения - я имел в виду ваш полватник

кстати да - на вашей вотке “полватника” сто то типа AWL6152
только тогда там полвата и не пахло близко
модет всеж у вас не полватник был а 0.2 вата там ?

вообще - без контура - только блокирующий конденсатор перед AWL6152 и все
однозначно это фотка не полватника

Serjik220

Да я думаю таже шляпа и с полватниками. И он у меня куплен в AVM.SU. На жестянке корпуса выдавлено LM. На наклейке написано TM-240500-LM. С обратной стороны выглядит тчно как на RANGEVIDEO.COM. Думаю просто разные варианты исполнения.
------------------------------------------------------------------------
А кто нибудь может помоч с приобретением микросхемы AWL6153 или AWL6152?
Пересыл с меня, куплю в два раза дороже. Предложения в личку.
Очеь оживить хочеться…
------------------------------------------------------------------------

Adekamer

гм - ну не может это быть полватником ну никак!
тут кто то явно “пошутил”

V_Labanauskas
Adekamer:

гм - ну не может это быть полватником ну никак!
тут кто то явно “пошутил”

Kuplen s rangevideo, nakleika TM-240500-LM.
Mikroschema “AWL6152” dajot 25-28 dbm prie 5 voltah.
Cital PDFi AWL6152 i AWL6153 razlicii nenasiol
>ну не может это быть полватником ну никак!
A cto po Vasemu mozet bit polvatnikom?

Adekamer

то что у меня на картинке 😃
пол вата это около 31-34 дбм минимум на выходном!
а 25-28 это не более 0.3 вата
а если это так - как на фото опонента - то я к лавмейт больше неприкаснусь !

V_Labanauskas
Adekamer:

то что у меня на картинке 😃
пол вата это около 31-34 дбм минимум на выходном!
а 25-28 это не более 0.3 вата
а если это так - как на фото опонента - то я к лавмейт больше неприкаснусь !

Ocen interestno scitaes 😃
25 dbm=0.3162277660168379 W
28 dbm=0.6309573444801931 W

Vasi:
31 dbm=1.2589254117941673 W
34 dbm=2.5118864315095806 W

kak to neocen poluciaetsia 0,5W prie 31-34dbm 😂

Serjik220

Ну так всетаки в полватнике стоит AWL6152(3)???
По крайней мере в моем случае…
Однажды я в интернете пару дней потратил перебирая варианты существующих микросхем, больше ничего подходящего найти не смог…
Кто что думает???

V_Labanauskas
Serjik220:

Ну так всетаки в полватнике стоит AWL6152(3)???
По крайней мере в моем случае…
Однажды я в интернете пару дней потратил перебирая варианты существующих микросхем, больше ничего подходящего найти не смог…
Кто что думает???

A “Bes” znaet cto kitaici tuda staviat.
Ja doslovno sravnival PDFi oboih- raznica tolko v nazvanii AWL6152 i AWL6153.
Kakuju nasiol tu i postavil (6152) Stojala v routere, bezugrizenii sovesti vikolupal ejio😇
Devais zarabotal srazu, rasstojanie tak normalno i neproveril. Pravda sobiraja normalno vnutri sdelal termokontakt radiatora naciala gretsia ~30C t.e otdavat teplo v korpus

7 days later
27 days later
KZ-850

Купил лавмейт 2.4 500мВт у Вовы. По приезду - все нормльно работало, уехал в отпуск - вернулся - включил - на расстоянии метр что-то видно, дальше - только помехи. Без антенны не включал, питание подавал через родной стабилизатор (он не сгорел, и выдавал как положено 5В) от восьмибаночного NiCd, т.к. Вова предупреждал, что больше 11В убивает стабилизатор. Долго писал письма - то ли они определялись как спам, то ли Вова был занят - но все же через несколько дней ответил. Признал проблему именно с такими передатчиками, написал, что работает по этому вопросу с лавмейтом. По моей просьбе выслал 2.4 1Вт (с доплатой) а я ему выслал сгоревший передатчик. Никаких щелчков, запаха горелого и т.д. не было.

KZ-850

Нашел причину выхода из строя своего передатчика лавмейт 2.4 500мВт - бракованная антенна. Сравнил две антенны - передатчика и приемника, оказалось у них на разную глубину утоплен центральный штырек контакта, после замера штангельциркулем оказалось, что у одной из антенн при полностью закрученном разъеме, центральный штырек не достает до ответной части на целый миллиметр!!! Пришла замена - 1Вт 2.4, в передатчик вкрутил визуально нормальную антенну, в приемник - дефективную, включил - все работает (проверял на расстояниии до 100м), дальше - фокус - выкручиваю антенну из приемника, и ничего не меняется…

Felar_Furlong

так-так-так, надо-бы свои антенны тоже так проверить…

Dronavt
KZ-850:

Нашел причину выхода из строя своего передатчика лавмейт 2.4 500мВт - бракованная антенна.

Логично. Раскрыта тайна многочисленных выходов из строя передатчиков?! Срочно патентовать! И продать идею на ЗападB-)

KZ-850

Кстати, будьте внимательны - антенны от WiFi точек доступа НЕ ПОДХОДЯТ к лавмейту! Они нормально накручиваются, но, у лавмейта на антенне папа с накидной гайкой, а у антенн точек доступа - мама с накидной гайкой, поэтому выход из строя лавмейта с такой антенной гарантирован.