Обзор Eagletree OSD Pro

Red_cat

Начнет новую сессию. Если нет свободного места, то в зависимости от настроек или затрет старую или остановится.

SGordon

на HobbyCity появился в наличии OSD Pro. Спешите! 😃

AlcoNaft43
SGordon:

на HobbyCity появился в наличии OSD Pro. Спешите! 😃

Вот полный ХЗ, весь комплект (логгер, ОСД, ГПС) выходит на ХС 289.40, а от вовы 335, причем я так понимаю она получше будет… мысли ? С другой стороны у EagleTree есть датчик воздушной скорости, у Вовы он есть как опция ? (еще есть бародатчик, датчик оборотов, и акселерометр)

SGordon

причем, как я понимаю гпс не обязательно ставить от иглов 😃))

Molotov
AlcoNaft43:

Вот полный ХЗ, весь комплект (логгер, ОСД, ГПС) выходит на ХС 289.40,

Если быть точнее, то $225.
Панель (монитор) + датчик температуры + датчик оборотов на 2 мотора + датчик высоты + ГПС + ОСД Про + Логгер в.3 - ровно $300 без копеечек.

AlcoNaft43

Да, точн, 225, ОСД два раза подсчитал… может и взять…

osy13

К стати может даже и дешевле.
OSD Pro стоит 80.99, если его положить в корзину то он станет 66.02
Ни в коем случае не реклама.

AlcoNaft43

Если быть совсем точным:

ETS-OSD-PRO - Eagle Tree Video OSD Pro Expander $64.53
GPS-5HZ - GPS Expander for R/C V3 DataRecorder (New Version) $112.37
MPR-CONN - MicroPower V3 E-Logger $47.97
Total: $224.87

wws

Заказал, себе под свою мечту - настоящий FPV-планер. Соответственно с ПВД (интересно, а как вариометр работать он будет или фигушки). Ну не будет как вариометр, все равно нужен - скорость и направление ветра на высоте знать.

Минус 9 баксов, это всякая мелочевка, в которой, к сожалению, не удалось прикупить силовые Т-разъемы (нэту или проглазел), используемые в логгере V3.

Your order details are:
1x #RPM-KIT-BRS/4635 MicroPower Brushless Motor RPM Sensor variations = $10.95
1x #AIRSPEED-V3/7838 Airspeed Expander V3 variations = $38.01
1x #ETS-OSD-PRO/9473 Eagle Tree Video OSD Pro Expander variations = $66.02
1x #MPR-CONN/4575 MicroPower V3 E-Logger variations = $49.53
1x #ALTITUDE-V3/7837 Altitude MicroSensor (standalone or e-logger) V3 variations = $30.08
1x #GPS-5HZ/4650 GPS Expander for R/C V3 DataRecorder (New Version) variations = $113.50
1x #TEMP-MICRO/4636 MicroPower Micro Temperature Sensor variations = $8.98
1x #AM1051-30CM/9908 Futaba Y Servo Lead 30cm Length (5pcs/bag) variations = $3.99
1x #AM-1024Bx10/9631 JST Female 2 pin connector set (10pcs/set) variations = $1.79
1x #AM-1024Ax10/9630 JST Male 2 pin connector set (10pcs/set) variations = $1.79
1x #AM1042-20_RED/5198 Silicon Wire 20AWG Super Soft (1mtr) <b>RED</b> variations = $1.65

Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) $0.00
International (Registered) Air Mail 251-500g $12.12 — еще аж 17 грамм в запасе осталось
Discount code: ХХХХХХХХХХХХХХХХХ $3.26
Taxes: $0.00
-------------------
Total: $335.15

Самый главный минус, что альтиметров сечас уже нет (Backorder) - я 16-й в очереди
И,
внимание, нет самих V3 E-Logger ​**- я 23-й в очереди.**

Заодно, люди опытные, скажите плиз… Ничего я такого важного-преважного не забыл купить?

SGordon

Планер нормально летает без горизонта?

couger

на r2hobbies посмотрите, вроде все было в наличии из продукции EagleTree.

wws
SGordon:

Планер нормально летает без горизонта?

Не знаю пока. Я по видео еще на планере не летал. Точно знаю, что никаких гироскопов и пирометров ставить на планер не надо 😅 Знаю, что когда я земли управляю - мне никакие горизонты не нужны и я ориентируюсь не на наклон модели, а на диаметр и шаг спирали. Нормально отбалансированный планер сам спокойненько выходит точно-точно в ноль по тангажу и это должно быть настроено еще до полетов по видео.

Когда в Кондоре летаю (сим планера, с видом от первого лица) - тоже горизонт нафиг не нужен. Все прекрасно по естественной линии горизонта видно. Штатно, большинство настоящих планеров им и не оборудуется. Авиагоризонт нужен лишь для полетов в облаках, за что обычно пенальти назначается, ибо нефиг планерам внутри облаков делать.

Имхо, важно чтоб камерой, как головой вертеть можно было. И чтоб при этом она под фонарем оставалась. Но к телеметрии это особого отношения не имеет.

SGordon

Счастливые владельцы - подскажите маркировку датчиков давления на высотомере или датчике скорости ? Надеюсь там оно не потерто?

22 days later
carbik

Позволю себе неожиданный вопрос. Какой рекомендуется видеопередатчик, чтобы не “глушил” GPS приёмник?

baychi
carbik:

Позволю себе неожиданный вопрос. Какой рекомендуется видеопередатчик, чтобы не “глушил” GPS приёмник?

Так как на 1.5 ГГц стандартных видеопередатчиков не существует, то - любой.
Главное разнести его с GPS сантиметров на 30 и поставить ферритовое кольцо на шлейф GPS (ближе к модулю).

osy13

Странно …
Перестал Lagger V3 показывать в разделе FirmWare control доступную версию.
Т.е. он свою показывает, а какая доступна нет. Проверил и дома и на работе.

osy13

Проверял на 8.05 и 8.03 и 7.какаято

Результат

Само устройство коннектится нормально, данные считываются, показываются.

SGordon

А шил то логгер из какой оболочки или боишься?

osy13

Шил из под 8.03. Но после прошивки все показывало, только естественно одинаковые версии.