Обзор Eagletree OSD Pro

Catsw
baychi:

Зато какой бесценный опыт экстремального пилотирования! Поздравляю с благополучным исходом, Андрей!

Покорно благодарю, Вы не представляете ощущения, когда на высоте более полукилометра и над городом отказывает управление, думал всё, долетался, опускаются руки, но вдруг оказывается, что хоть чем то можешь управлять, и сразу проносятся мысли, как с помощью этого можно выкрутится - и это срабатывает - это не передаваемые ощущения!

baychi:

Кстати, у Вас элероны Куляриса неазависимо через Игл идут или на одном канале? Тормоза типа бабочки работают?

Элероны на FY-20, с неё через Игрек на сервы, а закрылки пришлось через плату реверса (туринжди) подключать. РВ, РН, ТР - на ОСД и потом на FY-20, кроме ТР есс-но.
К сожалению, в роли тормозов пока только закрылки, на больший угол, надо опять микшеры настроить, у закрылок было 2 положения - слабо вниз для взлёта без ветра и сильно (40…45град) посадочный, сейчас около 30ти град один режим, использую на посадке, замикшировав с РВ немного вниз, так практически не теряется линия полёта, но он становится намного стабильней (посадочная около 15км/ч) и скорость хорошо гасится. Перед самой землёй плавно на себя - и он практически ложится, хотя все говорили, что он срывной на посадке.

baychi
Catsw:

Покорно благодарю, Вы не представляете ощущения, когда на высоте более полукилометра и над городом отказывает управление,

Немного представляю. Бывало и пропеллер на Кулярисе морду разрывал в километре от базы. И АП на 1.5 км высоты вниз идти не хотел, а РУ не добивало, хорошо хоть по горизонтали на базу вывел. Всяко бывало… 😃

Catsw:

К сожалению, в роли тормозов пока только закрылки, на больший угол,

Я использую рекомендованный набор сочетаний: скорость (закрылки чуть вверх), нейтраль (с управляемым камбером) и бабочку (закрылки вниз на максимум; элероны вверх).

Catsw:

Перед самой землёй плавно на себя - и он практически ложится, хотя все говорили, что он срывной на посадке.

Да срывной. Я раньше медленно по глисаде заводил и только в последний момент включал бабочку. Но после пары срывов с ремонтом морды, перешел на другую тактику: метров с 50 крутая глисада градусов под 15-20 градусов, на 15 м высоты - включается бабочка, перед землей - вывод в горизонталь. Кулярис аж жужжит весь, зато точно к ногам вывести удается. 😃

Catsw
baychi:

Я использую рекомендованный набор сочетаний: скорость (закрылки чуть вверх), нейтраль (с управляемым камбером) и бабочку (закрылки вниз на максимум; элероны вверх).

8 каналов РмиЛековского комплекта не оставляют мне шансов на такой красивый комплект, все каналы на вес золота, вот и привык сажать “по самолётному” - уход на 20…15 метровой высоте на 150…200 метров “за спину”, потом выдерживаю на глиссаде, и сажу в радиусе 10 метров от себя, хоть и не в руку, но и не далеко.

roman_fpv
KZ-850:

Коллеги, пользуйтесь проверенной прошивкой 8.60!!! Проверена, работает как часы - зачем усложнять себе жизнь, разбивать самолеты?

+1

Syberian

Ну вот, началась чехарда, дожали мы его:

billpa

I’ve temporarily disabled configuration save/restore in version 8.76, until we can get to the bottom of this issue. The engineer who works on this will be investigating.

“Я временно запретил экспорт-импорт конфигурации в версии 8.76, пока мы не докопаемся до сути проблемы. Наш инженегр озадачен и пашет вовсю.”

Только вот интересно, что же суперкрутого остается в 8.76, если убрать ХМЛ?

hjugo

на хобях наземные станции временно есть

Сергей_Вертолетов

Уже 4! Прям международная живая очередь образовалась 😃

Все, НОЛЬ. Разошлись быстрее, чем горячие пирожки в субботу на субботнике 😃

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Все, НОЛЬ. Разошлись быстрее, чем горячие пирожки в субботу на субботнике

И я не успел - ложился спать - их не было, встал - уже нет 😦

Syberian:

Ну вот, началась чехарда, дожали мы его:

+100 Посмотрим, что найдёт их инжинер 😃

AsMan

Я один урвал:-) Два месяца в бекордере оплаченный висел.

Сергей_Вертолетов

Я тож взял, хоть и не собирался вовсе 😃 Вот что значит дифицит 😃 Бум посмотреть что это за зверь такой!

Catsw
AsMan:

Я один урвал:-)

Сергей_Вертолетов:

Я тож взял, хоть и не собирался вовсе

Блин, поспать нельзя - только на минут шестьсот прилёг - всё разобрали 😦 И ведь и предупреждение е-мейлом стояли, с утра почитал - прослезился 😃 😃

Catsw
SGordon:

я тоже успел …

Мой наверно 😃

И почему я себя таким дураком чувствую??? 😃 Поверил им - мол не раньше начала ноября, вот и расслабился 😦

CaSpeR=

Подскажите пожалуйста, где бы намутить прошивочку 8.60? А то с 8.63 боязно летать после таких постов.

Catsw
CaSpeR=:

Подскажите пожалуйста, где бы намутить прошивочку 8.60? А то с 8.63 боязно летать после таких постов.

А поиском воспользоваться религия не позволяет? rcopen.com/forum/f90/topic146474/1191

Catsw
CaSpeR=:

Спасибо! Искал, да видимо плохо.

Бывает 😃

Кстати, никто не сталкивался, почему то не запитывается логгер от ЮСБ как раньше, но если подключить аккум - ЮСБ полностью работает. Проверено на 2х компах и 2х шнурках.

Syberian:

Ну вот, началась чехарда, дожали мы его:

Что то он подзатих 😃 И на личку то же молчок, либо занят, либо ХЗ.

Pillot
Catsw:

почему то не запитывается логгер от ЮСБ как раньше

У меня все нормально работает.

CaSpeR=

А подскажите пожалуйста, откатил я прошивку на 8.60, логгер и осд тоже перепрошил. Ведь все настройки должны были сброситься?! А у меня все осталось на месте, немного только главное меню изменилось. Это нормально?

Pillot
CaSpeR=:

Ведь все настройки должны были сброситься?!

Надо самостоятельно все сбросить.