Обзор Eagletree OSD Pro

T300

Заметил у себя странность в работе канала газа (на osd pro), управляется ступеньками, а не плавно (режим не автопилот). Это у всех так, или только у меня?

И ни как не могу заставить писать логер уроветь RSSI (Term1) на экране всё ок (100-0), а в логере постоянно 0, все другие параметры пишуться нормально.

wws

Коллеги! А подскажите плиззз.

На сколько я понял стабильная версия софта 8.60. Я свой подключил к компу (что почти не делаю) и вычитал

Recorder Settings...

Recorder Type              : eLoggerV3
Recorder Firmware Version  : 5.70
Application Version        : 8.05
Capture Rate               : 10 Samples per Second

Logged Parameters...
        Altitude
        Airspeed
        RPM Sensor 1
        Electric Motor Current (Standard Electric Expander)
        Temperature Sensor A
        All GPS Params (Requires GPS Expander)

State flags...
Flags...
        STATE_FLAGS_HIGH_RES_PACK_VOLTAGE
        STATE_FLAGS_IS_BRUSHY
        STATE_FLAGS_IS_NEW_OEM_RX
        STATE_FLAGS_RECORDER_CAL_VALID
Flags2...
        STATE_FLAGS2_LOGGING_TRIGGERS_SET

RPM Settings....
    PrimaryMotorRotationsPerSensorRotations=0.66666666666666663, PrimaryNumberOfMagnetsStripesPoles=6.0, PrimaryGearRatio=1.0, PrimaryRPMSensorType=2, PrimaryRPMSensorLocation=0, SecondaryNumberOfMagnetsStripesPoles=not set, SecondaryGearRatio=not set, SecondaryRPMSensorType=-1, SecondaryRPMSensorLocation=-1

Logging Trigger Settings....
    POWER ON: Time from Power On = 0 seconds
    Logging DOES NOT stop below threshold.

Advanced Recorder Information...
  Check = BE, Failed = 5, AirAltAddr = 0, FlashSize = 21, LEDBlink = 2, StopOnFull = 0,
HeldDownCount = 0, Delay = 64, Sequence = 0, LEDCycle = 1, Log0 = 30, Log1 = 5,
Log2 = A, TxID0 = FF, TxID1 = FF, TxPower = A, FirstAlloc = 14847, FirstFree = 14847,
UpdateOEMTx = 1, UC = 0, UU = 0, Flags = 4054, Flags2 = 4002

 CFlags = 5, PVoltU = 0, PVolt = 27B0, PCurrentU = 0, PCurrent = 262C, PCurrentZero = 807, SCurrentZero = 0

бла-бла-бла

Units : Metric

RTH еще ни разу не пользовался, хотя мастер проходил. Собираюсь заюзать RTH.

А теперь вопрос? Мне есть хоть какой-то резон стирать все свои настройки и апгредится на пробегавший здесь архив 8.60 ?

Как-то у меня 8.05 и 8.60 не коррелируют. Неужто у меня настолько версия древняя.

Catsw
wws:

Мне есть хоть какой-то резон стирать все свои настройки и апгредится на пробегавший здесь архив 8.60 ?

ИМХО самое правильное решение, не так много там настраивать, чем рисковать потом моделью и искать глюки, их там и без этого хватает 😃

delfin000

Пока мой игл идет из Севастополя, начал воять поворотный узел наземной станции. Сегодня покатался по делам и нашел место где полно алюминевого профиля , вариантов много включая листовой формат. Кто в Московии и кому интересно могу дать координаты. С испугу закупился там по самое не хочу ;-0

AlcoNaft43
delfin000:

Пока мой игл идет из Севастополя, начал воять поворотный узел наземной станции. Сегодня покатался по делам и нашел место где полно алюминевого профиля , вариантов много включая листовой формат. Кто в Московии и кому интересно могу дать координаты. С испугу закупился там по самое не хочу ;-0

Да, особенно интересует квадратный профиль на 10мм 😃

delfin000

Значит так . Выезжаем из Москвы по Волгоградке за МКАД. Прямо перед мостом на Лыткаренно есть стройрынок. Заезжаем на рынок прямо от его начала по ходу движения из Москвы (рынок справа). Проезжаем перед первым рядом торг.павилионов до второго пролета. Далее проходим ко второму ряду павилионов (в пролете виден ангар) и правый второй или третий павилион - это и есть то место где люминивый профиль. Думаю понятно. Может и третий пролет, все же по памяти. Но всегда можно уточнить у таргашей. Они то меня и вывели к этому месту.
Квадратный от 15мм. Есть трубчатый любого калибра , чуть ли не от 6-8мм, П-образный , двутавр, угол, листовой и “мудренный” На витрине профиля нет. Нужно спрашивать, как они сказали лежит и не пользуется спросом. Вот так. Взял себе с запасом разного. Стоит фигню.

AlcoNaft43
delfin000:

Квадратный от 15мм.

Черт, мне 10мм нужен. В норвегии его нет вообще 😃

AsMan

Сори за офф. Люминивый и латунный профиль есть во всяких Оби и Мерленах.

delfin000

Там тоже сказали , что редкость. ВООБЩЕ СПРОСА НЕТ БОЛЕЕ ГОДА НА 10-ку, но кто мешает просверлить дыры для облегчения в 15 мм квадрате. Выйдет тоже самое по весу, только на кручение и изгиб добавится прочности. А вообще возможно нужно создавать веточку типа " Где есть профили карбон, люминь и им подобные, болты гайки капроновые, бальза и ЕРР и т.д. Вещи нужные для творчества и порой не знаешь куда бежать, где брать, когда прижгет и без этого материала все стопорится. С электроникой проблем сейчас нет. А вот с этим… дела не в дугу

skydiver

ВООБЩЕ СПРОСА НЕТ БОЛЕЕ ГОДА НА 10-ку,

ну да, то то коптероводы закупают его про запас по 20метров за раз. Ибо не найти(

Pash_Ok

Начал сегодня настраивать OSD и был сильно озадачен количеством параметров которые можно выводить на экран…
Может кто уже переводил и описывал их всем списком? а то пока не совсем понят что что значит…
Так же может у кого есть русское описание софта для PC? … не все вкладки и поля с птичками понятны 😦

AsMan
Pash_Ok:

Так же может у кого есть русское описание софта для PC? … не все вкладки и поля с птичками понятны 😦

Прочитай весь топик на досуге. Поверь, поможет, сам такой же:-)

Получил седня долгожданную коробочку с орлоглазом. Девайс утянут в термоусадку так что плату перекособочило. Пока не включал. Термоусадку срезать стремно, а хотел красивый боксик изготовить.

Syberian
AsMan:

Термоусадку срезать стремно, а хотел красивый боксик изготовить.

Да, это была стремная идея - затянуть разъемы в усадку. Рычаг здоровый и плату может заломать. Плюс с боков здоровенные дыры, куда и разъем завалиться может.
У себя я прорезал усадку в местах, где разъемы, и доусадил феном. Теперь плотно обтянута плата, и ничего не заламывается.

AsMan
SGordon:

А в чем стрем то?

Плата прогнута. Выпрямится, че нить отвалитсо.

Catsw
AsMan:

Плата прогнута. Выпрямится, че нить отвалитсо.

Немного не так - они усаживают уже запаянные платы, поэтому запаянная и изогнутая усадкой плата уже находится под серьёзным механическим напряжением, и если создать даже небольшое, но направленное в ту же сторону усилие - придавить чем то и т.п. - беда будет, оторвёт в первую очередь контакты от самих СМД резисторов, (минимальная площадь “контакт-тело детали”, у конденсаторов площадь больше, они вторые кандидаты) причём без микроскопа этого не увидишь.
Как правильно сказал Олег - надо подрезать термоусадку там, где она даёт максимальный рычаг на плату - на самых высоких её точках - у нас это вершины разьёмов.

zambaru

Такая проблема:

мобильный телефон показывает наличие нескольких спутников, а ОСД Про не видит их. Подключаем GPS к Elogger-у, поморгает секунд 20 и гаснет. А спутники не показывает.

Видео передатчик 800mw 1.3gHz

Отодвигаю видеопередатчик от GPS-а на 60 см картина все таже. Притание к передатчику идет от е-логгера

Pash_Ok

Подскажите что означают параметры в экранном меню OSD:

Test Return To Home - это понятно…
возможные варинаты:

  • off
  • Altitude
  • Heading
  • Both
    … в русской инструкции описания этих вараметров не нашел
    Пробовал включать Both - все работает…
    А остальные зачем?

Еще есть глючек с датчиком оборотов (тем который для бесколлекторника и подключается к двум из трех проводов):
Когда газ ВКЛ. - показывает относительно правильные обороты (количество магнитов прописал), а вот когда газ ВЫКЛ. - показания хаотично скачут от 0 до 10000 … причем периодически, как и положено, замирая на “0”
Че делать? бракованный датчик?

Вопрос по калибровке расхода батареи:
При установке в Factory Defaults - напряжение показывает относительно правильно, а вот ток показывает меньше на 0.5 ампера от фактического (замеряю ваттметром Турниджи), высадив половину батареи, она потом на заряде взяла в 1.5 раза больше якобы израсходованного тока. В полете такая погрешность может быть очень критичной.
Пытался откалибровать по инструкции - показания вообще куда то в разы уползают. 😦

Pash_Ok

------
дополнено спустя час:

пока окончательно разбирался с системой после удачного полетного дня и формулировал предыдущие вопросы, похоже случилось необратимое…
в процессе хождения по видео меню, настройкам софта и т.д. пропала видеоврезка от OSD … обратился к ней по USB - тишина…
все выключил/включил… перепроверил… и так раз 50. - тишина… логер работает исправно… подключив напрямую к ему все датчики - все показатели увидел на PC. В меню перепрошивки тоже неактивна вкладка перепрошивка именно OSD. откатил прошивку логера на 8.6 … - все бези изменений.
Короче OSD приказала долго жить 😦
Что делать? может можно как то поднять?.. брал на Hobbyking. К кому обращаться по поводу гарантии? к ним или к иглам непосредственно? и вообще… каковы шансы?

andriver
Pash_Ok:

------
дополнено спустя час:

пока окончательно разбирался с системой после удачного полетного дня и формулировал предыдущие вопросы, похоже случилось необратимое…
в процессе хождения по видео меню, настройкам софта и т.д. пропала видеоврезка от OSD … обратился к ней по USB - тишина…
все выключил/включил… перепроверил… и так раз 50. - тишина… логер работает исправно… подключив напрямую к ему все датчики - все показатели увидел на PC. В меню перепрошивки тоже неактивна вкладка перепрошивка именно OSD. откатил прошивку логера на 8.6 … - все бези изменений.
Короче OSD приказала долго жить 😦
Что делать? может можно как то поднять?.. брал на Hobbyking. К кому обращаться по поводу гарантии? к ним или к иглам непосредственно? и вообще… каковы шансы?

Какая стояла до этого прошивка? На которой умерла ОСД? У нас такое было на 8.63. Сначала вырубалась на 15-20 минуте(при нагреве), а потом совсем умерла. Обращались на прямую в поддержку Игл. Сделали обмен, осталось забрать только с почты. Брали на Hobbyking.