Обзор Eagletree OSD Pro

maks9

Внимательно изучил тему. Практически все ясно. Спасибо топикстартеру и всем отписавшимся.
Недавно собрал полный комплект. Проверил, настроил.
Все работает на ура…
Единственный оставшийся открытым вопрос-как подключить Spectrum Flight log?
Я так понял или GPS или Spectrum?
Или уже появился кабель для совместной работы?

Sensorisis

Значится так.ситуация такая.Есть осд про с логгером.работало все нормально.после небольшого краша такая истоия-осд не выводит на экран изображение свое,т.е. картинка с видео есть,появляется экран загрузки осд с орелом и так на нем и остается,до тех пор пока не счелкшеь aux-ом,по настройкам нормально ползаешь все есть,выходишь из настроек остается только видео с камеры без отображения осд.режим вкл и выкл экрана осд с aux-2 пробовал, ни в ON ни в OFF изображение не появляется. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Baron
Sensorisis:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Подайте питание на ОСД-Про с БЕКа. Или проверьте, подается ли она на схему далее. Может ножка повредилась. У меня было такое, вылечилось пропайкой разъема.

Catsw
Sensorisis:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1е. Проверить, подаётся ли на ОСД питание ОТДЕЛЬНЫМ проводом с приёмника/БЕКа.
2е. Попробовать несколько раз “щелкнуть” каналом включения/выключения (АУХ2).
3е. Перепрошить + полный сброс + настройка параметров ОСД заново.

раз видео накладывает - железо в порядке, что то либо программно сбилось, либо питания для постоянной работы не хватает.

Sensorisis

1-питание было подано с приемника
2-АУХом щелкал ноль реакции
3-еще не прошивал надеюсь помогет
что меня смушает это то что картинка с орелом не исчезает,ждал минут 15,но счелкнешь АУХом и исчезает и появляется меню.

Catsw
Sensorisis:

что меня смушает это то что картинка с орелом не исчезает,ждал минут 15,но счелкнешь АУХом и исчезает и появляется меню.

Еще вообще то должна появится надпись: “Receiver not detected” сверху слева мелким шрифтом, есть такое?

И ещё - случайно ударов около “гребёнки” контактов не было?

Sensorisis
Catsw:

Еще вообще то должна появится надпись: “Receiver not detected” сверху слева мелким шрифтом, есть такое?

как я помню она должна появиться если не подключены AUX

Catsw:

И ещё - случайно ударов около “гребёнки” контактов не было?

А кто ж его знает))я в самолете не сидел когда он стукнулся об планету))

AsMan

Подключил щя станцию к станку. Софт версии 8.63. Грит что старый для Орлоглаза. Показал текущую прошивку 1.08 с возможностью отката до 1.06.
Бету чет ставить не хочется. Просто откатиться?

Sensorisis

значится так сча пробовал прошить,логгер отдельно прошивается но вот при подключении осд все нафиг замирает,точнее зависает и лампочка на логгере перестает мигать

Catsw
Sensorisis:

значится так сча пробовал прошить,логгер отдельно прошивается но вот при подключении осд все нафиг замирает,точнее зависает и лампочка на логгере перестает мигать

Просадка питания на ОСД. Подайте отдельно, использую альтернативный путь - её шину И2С, т.е. папу 4х штырьковую и провод из комплекта на свободный канал приёмника или через игрек - на любой канал приёмника.

А вообще то надо снять термоусадку и проверить всю плату под мощной лупой или микроскопом.

fpv

privet vsem u mena vot takoy voprosik!!

osd pro throttle out doljen soedinitsa s ESC tak on budet pitat priemnika??

Catsw
fpv:

osd pro throttle out doljen soedinitsa s ESC

Да, да.

fpv
Catsw:

Да

yasnenko a tak budet pitatsa Radyo priemnik ??? ili kak mne pitat priomnika??

Catsw

Господа, наступили на грабли с 8.88 версией - пока не шейте её!!! Подробности у них на форуме.

Catsw
Catsw:

Отписал я Биллу эту идею - о добавлении ГПС круизной скорости и её контроля - посмотрим, что он ответит

Ответил… Один раз просто ступил, предложив использовать ГПС скорость в режиме РТН, пришлось подробно разжевать - вроде как понял, пообещал “catsw, thanks for the info. We’ll get to that as soon as possible.” Ну теперь посмотрим, как быстро добавит 😃

Nafanya1:

Буду перечитывать тему как народ кондесатор меняет в логере и как ГПС коротит.

НАКОНЕЦ-ТО получил ответ от технарей Билла про этот всем надоевший триггер, ответ порадовал 😃 В общем, он работает буфером, обычным, без инверсии, для усиления/улучшения сигнеле перед передачей по длинному проводу к логгеру. Т.е. можем обходится и без него, или заменить любым буфером.
Про оригинальный - вот его правильный тип, яндекс дал кучу ссылок, даже в Севастополе нашлись такие триггеры! Правильно он звучит как: SN74LVC1G17 . Так что теперь найти и заменить его не проблема.

Но при его отсутствии любое не правильное подключение вызовет выход из строя ВСЕГО ГПС модуля, так что он и предохранителем там ещё устроился.

Pillot
Catsw:

Ответил… Один раз просто ступил, предложив использовать ГПС скорость в режиме РТН, пришлось подробно разжевать - вроде как понял, пообещал “catsw, thanks for the info. We’ll get to that as soon as possible.” Ну теперь посмотрим, как быстро добавит

Ну раз as soon as possible, значит в ближайшее время сделают, наверно 😃

Catsw
Pillot:

Ну раз as soon as possible, значит в ближайшее время сделают, наверно

Ага, обещать - это ещё не значит женится 😃

Pillot
Catsw:

Ага, обещать - это ещё не значит женится

А бы ли случаи потери модели из-за того, что OSD Pro не учитывает скорость относительно земли, а только воздушную?

Catsw
Pillot:

А бы ли случаи потери модели из-за того, что OSD Pro не учитывает скорость относительно земли, а только воздушную?

rcopen.com/forum/f90/topic200764/416