Обзор Eagletree OSD Pro

Catsw
Pillot:

Ну раз as soon as possible, значит в ближайшее время сделают, наверно

Ага, обещать - это ещё не значит женится 😃

Pillot
Catsw:

Ага, обещать - это ещё не значит женится

А бы ли случаи потери модели из-за того, что OSD Pro не учитывает скорость относительно земли, а только воздушную?

Catsw
Pillot:

А бы ли случаи потери модели из-за того, что OSD Pro не учитывает скорость относительно земли, а только воздушную?

rcopen.com/forum/f90/topic200764/416

wws
Catsw:

Правильно он звучит как: SN74LVC1G17

Ну раз более-менее разобрались, то ежели кому надо, самовывозом отдам 5Гц игловский GPS модуль со смытой микрухой где-то рядом с I2C разъемом. Она не она - разбираться не буду. Незачем мне это. В общем, кому приспичит - помните обо мне и ежели чего - пишите в личку, отдам.

Nafanya1

Буду в Москве с 16 по 19 ноября
Если у кого есть на запчасти ГПС модуль - возьму и платно, мой сгорел, тригер обуглился.

Nafanya1

Спасибо за ссылки, попробую с удовольствием. А я почему-то искал только NL17SZ17DF

Catsw
Nafanya1:

Спасибо за ссылки, попробую с удовольствием. А я почему-то искал только NL17SZ17DF

Ну дык в том и ценность их ответа - подсказали намного менее дефицитную микросхему. ИМХО они её и ставят. NL17SZ17DF - это было предположение людей на форуме.

fpv
Nafanya1:

Буду в Москве с 16 по 19 ноября
Если у кого есть на запчасти ГПС модуль - возьму и платно, мой сгорел, тригер обуглился.

Ya nashol sebe triggera 😃 u nas toje ne bilo 😉 poishi starix materinkax tam 😃 shtuk 20 triggeri:) zapayal rabotaet:)

Catsw
fpv:

Ya nashol sebe triggera u nas toje ne bilo poishi starix materinkax tam shtuk 20 triggeri zapayal rabotaet

Ну вот и “подручный” вариант. Уточните, насколько старые материнки? Под какой процессор??

HATUUL

Уф.Облетал сегодня Изю с Иглой и FY-20A.Запомнился момент из мульта “Мадакаскар2” как пингвины запускали самоль ,с помощью рагадки…
Что-то подобное и у меня,Земля Изю не хотела отпускать.Но с третьей попытки всётаки поднял,правда шоркая землю метров 5.Но зато в воздухе,управление нормализовалось.
Вот правда заметил такую весч,высота со временем начинает уходить в минус,проверял несколько раз,и каждый раз один и тот-же прикол,в течении 20 монут высота уходит на -18 метров.Это нормально?

fpv
Catsw:

Ну вот и “подручный” вариант. Уточните, насколько старые материнки? Под какой процессор??

cem stariy to lucshe:) potomuchto sovrimennaya elektronike triggeri ispolzivaetsa vnutri mikrosxemov

vot nado koechto delat esli vzat s materinka

gps trigger funksya takaya vxod A= vixod A a triggeri kotorie ya nasol vxod A= vixod B 😃 nado ispolzivat 2 trigger 😃 kak X

vot konkretno skaju qde naxoditsa starix materinkax qde dlinniy PCI port tam est 😃

HATUUL:

Уф.Облетал сегодня Изю с Иглой и FY-20A.Запомнился момент из мульта “Мадакаскар2” как пингвины запускали самоль ,с помощью рагадки…
Что-то подобное и у меня,Земля Изю не хотела отпускать.Но с третьей попытки всётаки поднял,правда шоркая землю метров 5.Но зато в воздухе,управление нормализовалось.
Вот правда заметил такую весч,высота со временем начинает уходить в минус,проверял несколько раз,и каждый раз один и тот-же прикол,в течении 20 монут высота уходит на -18 метров.Это нормально?

😃) blin u mena toje takaya problema 😃 nado sprasit u Catsw 😃 on uje davno letaet eagle tree

i vot voprosik 😃 u mena Skywalker ya toje xotel ispolzivat FY20 s eagle tree osd pro prosta blin skolko kabel iz zaetoqo 😉 ya poka chto ostovil spokoye FY20 😉 ti kak zasnul easystar eto vse ? 😉

HATUUL

Извени,не понял вопроса.Если ты спрашиваеш как это всё влезло.
😆

baychi
HATUUL:

Если ты спрашиваеш как это всё влезло.

“Только ветер свистит в проводах, тихо звезды мерцают…”.
Ребята, как Вы с такими наглядными пособиями летаете? 😃))

HATUUL

Как сказала лысая девочка с бантиком.“как забили так и держится”
А по другому в Изю пока не лезет.

caesarxx

Вот моя компановка, места больше чем в изи )

baychi
HATUUL:

А по другому в Изю пока не лезет.

Если самый жаркий элемент - видеопередатчик - намерено засунуть поглубже в пену (для лучшего охлаждения видимо) с огромной сосиской антенны, то с местом в Изе - беда. А если по человечески: акк в нос, видео на хвост, остальное прекарсно умещается между акком и крыльями в один или 2 слоя. 😃

HATUUL

Вы правы но я пытлся разнести приёмыши гпсв и пульта ,как можно дальше от видеопередатчика.
Ну центр тяжести тоже важен.

fpv

privet vsem Kto ispolzivaet eagleeyes ?? kakuyu proshivku vi postovili ?? dla eagle eyes ? u mena 8.89
Traking ne rabotaet normalno 😦 chto vi rekemenduyti ?

cstrike
fpv:

chto vi rekemenduyti ?

поставить 8.60

Подскажите пожалуйста, в FY-20AP реализована функция удержания высоты, в игле есть пункт в меню test return home - altitude это тоже самое что и в FY-20AP ?

Catsw
cstrike:

Подскажите пожалуйста, в FY-20AP реализована функция удержания высоты,

ХЗ у меня 20А, она не имеет датчика высоты+канала газа, и не может её удерживать.

cstrike:

в игле есть пункт в меню test return home - altitude это тоже самое что и в FY-20AP ?

Игл использует настройки ПИД контроллеров для реализации РТН, этот тест вам наглядно (рулением РВ и каналом газа) показывает, как будет себя вести модель в воздухе при работе РТН. Для этого надо в Игловскои симуляторе отлететь подальше и активизировать режим РТН.
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя этого делать в реальном полёте - включать симулятор!!!
Если включаете симулятор - ОТКЛЮЧАЙТЕ физически мотор, он может включится в любой момент на любую мощность.

Вообще

cstrike:

test return home

используется для принудительного включения РТН в “урезанном” виде - можете только проверить удержание высоты, только проверить возврат по курсу, или полный режим - проверяются оба вида, режим тут же отключается при воздействии на джойстики.
Вообще я его никогда в воздухе не использовал - у меня включение РТН выведено на тумблер “трот. кут” - тут описывалось как это сделать, так что лазить по меню в полёте желания не возникало.

AsMan

А скажите, Орлоглаз без данных с ОСД пан/тил совсем не активизирует? Чет включил, думал хоть сервы в ноль поставит, и тишина. Мине пора на измену садиться?

yopsemyon

не, не пора. Проверил, активизирует только после получения телеметрии

fpv

ktota znaet kak kalbirofku delat 180 qradus dla eagle eyes

ya kalbirofku delayu koqda kalbilorofka masinki normalno otvecaet a koqda test pan ne otvecaet masinki ?

vopshe ktota znaet kak kalbirofku delat dla Pan 180 qradus EAGLE EYES?

AsMan

Там в инструкции особое внимание обращают на 180 по часовой, 180 против часовой. Не оно?