Обзор Eagletree OSD Pro

baychi
HATUUL:

Если ты спрашиваеш как это всё влезло.

“Только ветер свистит в проводах, тихо звезды мерцают…”.
Ребята, как Вы с такими наглядными пособиями летаете? 😃))

HATUUL

Как сказала лысая девочка с бантиком.“как забили так и держится”
А по другому в Изю пока не лезет.

caesarxx

Вот моя компановка, места больше чем в изи )

baychi
HATUUL:

А по другому в Изю пока не лезет.

Если самый жаркий элемент - видеопередатчик - намерено засунуть поглубже в пену (для лучшего охлаждения видимо) с огромной сосиской антенны, то с местом в Изе - беда. А если по человечески: акк в нос, видео на хвост, остальное прекарсно умещается между акком и крыльями в один или 2 слоя. 😃

HATUUL

Вы правы но я пытлся разнести приёмыши гпсв и пульта ,как можно дальше от видеопередатчика.
Ну центр тяжести тоже важен.

fpv

privet vsem Kto ispolzivaet eagleeyes ?? kakuyu proshivku vi postovili ?? dla eagle eyes ? u mena 8.89
Traking ne rabotaet normalno 😦 chto vi rekemenduyti ?

cstrike
fpv:

chto vi rekemenduyti ?

поставить 8.60

Подскажите пожалуйста, в FY-20AP реализована функция удержания высоты, в игле есть пункт в меню test return home - altitude это тоже самое что и в FY-20AP ?

Catsw
cstrike:

Подскажите пожалуйста, в FY-20AP реализована функция удержания высоты,

ХЗ у меня 20А, она не имеет датчика высоты+канала газа, и не может её удерживать.

cstrike:

в игле есть пункт в меню test return home - altitude это тоже самое что и в FY-20AP ?

Игл использует настройки ПИД контроллеров для реализации РТН, этот тест вам наглядно (рулением РВ и каналом газа) показывает, как будет себя вести модель в воздухе при работе РТН. Для этого надо в Игловскои симуляторе отлететь подальше и активизировать режим РТН.
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя этого делать в реальном полёте - включать симулятор!!!
Если включаете симулятор - ОТКЛЮЧАЙТЕ физически мотор, он может включится в любой момент на любую мощность.

Вообще

cstrike:

test return home

используется для принудительного включения РТН в “урезанном” виде - можете только проверить удержание высоты, только проверить возврат по курсу, или полный режим - проверяются оба вида, режим тут же отключается при воздействии на джойстики.
Вообще я его никогда в воздухе не использовал - у меня включение РТН выведено на тумблер “трот. кут” - тут описывалось как это сделать, так что лазить по меню в полёте желания не возникало.

AsMan

А скажите, Орлоглаз без данных с ОСД пан/тил совсем не активизирует? Чет включил, думал хоть сервы в ноль поставит, и тишина. Мине пора на измену садиться?

yopsemyon

не, не пора. Проверил, активизирует только после получения телеметрии

fpv

ktota znaet kak kalbirofku delat 180 qradus dla eagle eyes

ya kalbirofku delayu koqda kalbilorofka masinki normalno otvecaet a koqda test pan ne otvecaet masinki ?

vopshe ktota znaet kak kalbirofku delat dla Pan 180 qradus EAGLE EYES?

AsMan

Там в инструкции особое внимание обращают на 180 по часовой, 180 против часовой. Не оно?

fpv

da ya neznayu casovoy protiv casovoy koqda ya kalbirofku delayu Pan povorivaetsa 180 qradus a koqda flight simulator treker ne reaqilirivaet

Vopshe kto znaet kak mne ustanovit 180 qradus dla Pan ??
napisiti pojalusta

yopsemyon

Мы тут в соседней теме хотим закинуть Игл на высоту порядка 30 км, но есть опасения что его GPS модуль будет работать только до высоты 18 км.
Нашли два специальных высотных модуля GPS для высот до 42км
…accountsupport.com/…/ISM300F2-C5-V0004.html
www.argentdata.com/catalog/product_info.php?cPath=…
Но как их согласовать с Иглом - не понятно.
Вот, большая просьба к тем, кто общается с Биллом, не мог бы кто-нибудь его спросить, до какой высоты работает его модуль, можно ли согласовать эти высотные модули с GPS expander , и еще важно сможет ли OSD адекватно воспринимать такие высоты?
Я сам ну абсолютно не умею писать письма на английском, только читаю с трудом с автопереводчиком. 😒
А может и здесь есть спецы, которые хорошо разбираются в GPS?
Заранее большое спасибо!

fmkit
baychi:

“Только ветер свистит в проводах, тихо звезды мерцают…”.
Ребята, как Вы с такими наглядными пособиями летаете? 😃))

хочу похвастатся противоположностью,
ОСД закрепелена на полоске карбона, видеопередатчик и силовой акк единственные разьемы.
достаточно приклеить на крыло 2 полоски липучки и самик готов ФПВ 😃
вся начинка весит 70грам и летает даже на моем самом маленьком крыле. Видео на разьеме потому что я меняю 2.4 /1.2 модули
“под” работает стабильно при снижении питания до 4в, на камере стэп-ап бустер на МС34063, а на видео 3.3v UBEC

cstrike
KZ-850:

Калибровка проходит автоматически - во время прохождения мастера настройки АП - Игл запоминает напряжения при выключенном передатчике и включенном.

что я наверно не так подключил, в osd добавил receiver hits, прошел визард ап, но он показывает 0 хоть при выключенном передатчике, хоть при включенном.
соединил одним проводом сигнальный выход с игла и сигнальный выход канала “A” с приемника bevrc.
Что не так?

Catsw
cstrike:

соединил одним проводом сигнальный выход с игла и сигнальный выход канала “A” с приемника bevrc.

надеюсь по инструкции.
А в вашем случае в меню есть пункт такой хитрый - “использовать вход датчика температуры 2 для РССИ”, вот там и ДА надо сказать.

cstrike

сказал “да”, но там только temp1 под rssi

Catsw
cstrike:

сказал “да”, но там только temp1 под rssi

сорри, значит я ошибся входом 😃

Да, полезно иногда инструкции перечитывать…
---------
Use Temp 1 Input for RSSI: Эта опция позволяет использовать вход Temp1 платы Логгера или Рекордера, как аналоговый вход для RSSI (уровень входного сигнала приемника). Для входа используется центральный штырек разъема по отношению к «земле». Для отображения RSSI нужно разместить “Temperature Sensor A” в раскладке -одного из экранов ОСД. При этом, отображаемые значения будут не в градусах, а в относительных единицах.
---------

кстати, к вашему :

cstrike:

receiver hits,

не ту величину ещё указали в ОСД.

cstrike

да, действительно на то указал, хотя инструкцию читал и на это обращал внимание, но что то ступил.
Теперь показывает, но как то странно мне кажется

SGordon

А вольтметром мерять выход А пробовали? Отпишите пожалуйста, показания с включенным передатчиком с антенной и джампером(до антенны не знаю как зовется хвостик)

yopsemyon:

Но как их согласовать с Иглом - не понятно.

согласовать как раз просто, NMEA TTL 5 вольт скорость 38400 вот и все по моему. А вот математика не начнет ли глючить - это к биллу…