Обзор Eagletree OSD Pro

Catsw
Catsw:

Отписал я Биллу эту идею - о добавлении ГПС круизной скорости и её контроля - посмотрим, что он ответит

Ответил… Один раз просто ступил, предложив использовать ГПС скорость в режиме РТН, пришлось подробно разжевать - вроде как понял, пообещал “catsw, thanks for the info. We’ll get to that as soon as possible.” Ну теперь посмотрим, как быстро добавит 😃

Nafanya1:

Буду перечитывать тему как народ кондесатор меняет в логере и как ГПС коротит.

НАКОНЕЦ-ТО получил ответ от технарей Билла про этот всем надоевший триггер, ответ порадовал 😃 В общем, он работает буфером, обычным, без инверсии, для усиления/улучшения сигнеле перед передачей по длинному проводу к логгеру. Т.е. можем обходится и без него, или заменить любым буфером.
Про оригинальный - вот его правильный тип, яндекс дал кучу ссылок, даже в Севастополе нашлись такие триггеры! Правильно он звучит как: SN74LVC1G17 . Так что теперь найти и заменить его не проблема.

Но при его отсутствии любое не правильное подключение вызовет выход из строя ВСЕГО ГПС модуля, так что он и предохранителем там ещё устроился.

Pillot
Catsw:

Ответил… Один раз просто ступил, предложив использовать ГПС скорость в режиме РТН, пришлось подробно разжевать - вроде как понял, пообещал “catsw, thanks for the info. We’ll get to that as soon as possible.” Ну теперь посмотрим, как быстро добавит

Ну раз as soon as possible, значит в ближайшее время сделают, наверно 😃

Catsw
Pillot:

Ну раз as soon as possible, значит в ближайшее время сделают, наверно

Ага, обещать - это ещё не значит женится 😃

Pillot
Catsw:

Ага, обещать - это ещё не значит женится

А бы ли случаи потери модели из-за того, что OSD Pro не учитывает скорость относительно земли, а только воздушную?

Catsw
Pillot:

А бы ли случаи потери модели из-за того, что OSD Pro не учитывает скорость относительно земли, а только воздушную?

rcopen.com/forum/f90/topic200764/416

wws
Catsw:

Правильно он звучит как: SN74LVC1G17

Ну раз более-менее разобрались, то ежели кому надо, самовывозом отдам 5Гц игловский GPS модуль со смытой микрухой где-то рядом с I2C разъемом. Она не она - разбираться не буду. Незачем мне это. В общем, кому приспичит - помните обо мне и ежели чего - пишите в личку, отдам.

Nafanya1

Буду в Москве с 16 по 19 ноября
Если у кого есть на запчасти ГПС модуль - возьму и платно, мой сгорел, тригер обуглился.

Nafanya1

Спасибо за ссылки, попробую с удовольствием. А я почему-то искал только NL17SZ17DF

Catsw
Nafanya1:

Спасибо за ссылки, попробую с удовольствием. А я почему-то искал только NL17SZ17DF

Ну дык в том и ценность их ответа - подсказали намного менее дефицитную микросхему. ИМХО они её и ставят. NL17SZ17DF - это было предположение людей на форуме.

fpv
Nafanya1:

Буду в Москве с 16 по 19 ноября
Если у кого есть на запчасти ГПС модуль - возьму и платно, мой сгорел, тригер обуглился.

Ya nashol sebe triggera 😃 u nas toje ne bilo 😉 poishi starix materinkax tam 😃 shtuk 20 triggeri:) zapayal rabotaet:)

Catsw
fpv:

Ya nashol sebe triggera u nas toje ne bilo poishi starix materinkax tam shtuk 20 triggeri zapayal rabotaet

Ну вот и “подручный” вариант. Уточните, насколько старые материнки? Под какой процессор??

HATUUL

Уф.Облетал сегодня Изю с Иглой и FY-20A.Запомнился момент из мульта “Мадакаскар2” как пингвины запускали самоль ,с помощью рагадки…
Что-то подобное и у меня,Земля Изю не хотела отпускать.Но с третьей попытки всётаки поднял,правда шоркая землю метров 5.Но зато в воздухе,управление нормализовалось.
Вот правда заметил такую весч,высота со временем начинает уходить в минус,проверял несколько раз,и каждый раз один и тот-же прикол,в течении 20 монут высота уходит на -18 метров.Это нормально?

fpv
Catsw:

Ну вот и “подручный” вариант. Уточните, насколько старые материнки? Под какой процессор??

cem stariy to lucshe:) potomuchto sovrimennaya elektronike triggeri ispolzivaetsa vnutri mikrosxemov

vot nado koechto delat esli vzat s materinka

gps trigger funksya takaya vxod A= vixod A a triggeri kotorie ya nasol vxod A= vixod B 😃 nado ispolzivat 2 trigger 😃 kak X

vot konkretno skaju qde naxoditsa starix materinkax qde dlinniy PCI port tam est 😃

HATUUL:

Уф.Облетал сегодня Изю с Иглой и FY-20A.Запомнился момент из мульта “Мадакаскар2” как пингвины запускали самоль ,с помощью рагадки…
Что-то подобное и у меня,Земля Изю не хотела отпускать.Но с третьей попытки всётаки поднял,правда шоркая землю метров 5.Но зато в воздухе,управление нормализовалось.
Вот правда заметил такую весч,высота со временем начинает уходить в минус,проверял несколько раз,и каждый раз один и тот-же прикол,в течении 20 монут высота уходит на -18 метров.Это нормально?

😃) blin u mena toje takaya problema 😃 nado sprasit u Catsw 😃 on uje davno letaet eagle tree

i vot voprosik 😃 u mena Skywalker ya toje xotel ispolzivat FY20 s eagle tree osd pro prosta blin skolko kabel iz zaetoqo 😉 ya poka chto ostovil spokoye FY20 😉 ti kak zasnul easystar eto vse ? 😉

HATUUL

Извени,не понял вопроса.Если ты спрашиваеш как это всё влезло.
😆

baychi
HATUUL:

Если ты спрашиваеш как это всё влезло.

“Только ветер свистит в проводах, тихо звезды мерцают…”.
Ребята, как Вы с такими наглядными пособиями летаете? 😃))

HATUUL

Как сказала лысая девочка с бантиком.“как забили так и держится”
А по другому в Изю пока не лезет.

caesarxx

Вот моя компановка, места больше чем в изи )

baychi
HATUUL:

А по другому в Изю пока не лезет.

Если самый жаркий элемент - видеопередатчик - намерено засунуть поглубже в пену (для лучшего охлаждения видимо) с огромной сосиской антенны, то с местом в Изе - беда. А если по человечески: акк в нос, видео на хвост, остальное прекарсно умещается между акком и крыльями в один или 2 слоя. 😃

HATUUL

Вы правы но я пытлся разнести приёмыши гпсв и пульта ,как можно дальше от видеопередатчика.
Ну центр тяжести тоже важен.

fpv

privet vsem Kto ispolzivaet eagleeyes ?? kakuyu proshivku vi postovili ?? dla eagle eyes ? u mena 8.89
Traking ne rabotaet normalno 😦 chto vi rekemenduyti ?