Обзор Eagletree OSD Pro

Armin

мощность у Вас до 300 Ватт в пиках, с таким весом мотоустановка тянет нормально? Просто у меня получается где-то 1100-1200 г. и 200 Вт. Вот думаю - хватит ли. Проверять на практике то в любом случае придется, но просто интересно…

crand

До этого были Метройды различных модификаций. Последний с размахом 1,20 весил около 1100. Стоял двигатель 200 Вт - banned link , хотя в пике на 3-х банках ел 32 А. Но на пол-газа прекрасно летал. Аккумулятора 2,2 хватало на 20 минут полета.

maks9

Сегодня первый раз взлетел с Eagletree.

Поздравляю с удачным облетом.
А куда подключен АП?
На РН или элероны?

crand

АП управляет элеватором и рудером, фишке доверены элероны.
Вопрос к специалистам: попробовал экспортировать лог в google Earth. Полет показывает, но с ошибкой в несколько километров. Сразу и не понял, как я умудрился над своим районом полетать, когда до него километра 4-5. Я понимаю, что где-то разница в запятых координат, но где?

slides

сомневаюсь. Из-за запятых мог быть размах не тот, хотя… Нормально ГПС стартовал, нужное количество спутников нашлось ?

crand

Спутников нашел 12 штук. Поведение адекватное, сброс производил. Я правда лог использовал в “Планете Земля”, как в Google Maps использовать, не понял. Может в привязке фото ошибка?

KIR2142

Можно запустить Google Maps, Яндекс карты, ввести в ручную координаты какой-нибудь одной точки с полетов и проверить совпадает ли привязка на картах или нет.

crand

Что-то я не понимаю. Как в телеметрии правильно понять координаты, если есть такие цифры - 44.56.6576 и 34.00.7941? В КПК вводится одним образом, в Google другим.

slides

Дело не в привязке, там ошибок скорее всего не будет. Особенности представления координат тут два варианта либо в минутах-секундах, либо в десятых-сотых градуса. Это то и бесит 😃 Но гугл должен был принять корректно.

F_R

Мдя… На ХС опомнились… написали, что “конец-середина марта”. И еще, хады, не стесняются писать, что “сток пополняется часто” ррр! 😦

Народ, немного офф… Кто-нить знает, можно-ли полученные за отмененый товар бонусы превратить обратно в бабки и на палку? Или не стоит заморачиваться, смириться и ждать месяцок, другой? Жутко надоело ждать! 😦

Voldemaar
F_R:

Мдя… На ХС опомнились… написали, что “конец-середина марта”. И еще, хады, не стесняются писать, что “сток пополняется часто”

На Башне то же самое. Если некогда ждать - купите по “нормальным” ценам 😃 Товар от ET продается практически везде…

F_R:

Кто-нить знает, можно-ли полученные за отмененый товар бонусы превратить обратно в бабки и на палку?

Если прошло больше 45 дней с момента оплаты - то никак. Если меньше, то попросить ХС сделать возврат.

crand
slides:

Особенности представления координат тут два варианта либо в минутах-секундах, либо в десятых-сотых градуса.

Так у меня и вопрос - как Eagle Tree отображает? В минутах-секундах или десятых-сотых?

F_R
Voldemaar:

Если прошло больше 45 дней с момента оплаты - то никак. Если меньше, то попросить ХС сделать возврат.

Прошло как раз-таки 39 дней. Вот и думаю, стоит ли заморачиваться? Или подождать? Народ, кто знает проверенный магаз, где уже есть в наличии ЕТ?

KIR2142

Ждем и не паримся ) Если поставщик задерживает поставку, есть небольшая вероятность, что он устраняет какие-то мелкие косяки в железе. По мне так лучше подождать чуток и взять свеженькое все, тем более не так долго осталось.