Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

По-идее должен. Т.к. АП же работает не зависимо от работы камеры - ну, значит оно и будет передовать координаты… Хотя, с другой стороны, координаты подмешиваются в поднесущую видео… а если нету самого видео, т.е. куда пихать координаты, то…

AlcoNaft43

Отцы, тут дискуссия возникла небольшая:

AlcoNaft43:

Угу, канала газа тумблером двигаем в положение файлсейва. Усе остальное - неправильно

crand:

Может и обаржака (?, не знаю такого слова), но смысл очень даже есть - включил режим RTH и наслаждаешся пейзажем покручивая камеру влево - вправо. А при пропадании сигнала естественно возвращается назад, иначе нафига нужен такой режим.
Значит Вы не летали с прошивкой 9.13.

Там есть какие то проблемы с активацией RTH на 9.13, я планировал использовать один канал для иглов для управления трехпозиционным переключателем ну и стандартно активировать RTH, отправляя канал газа тумблером в положение файлсайв для тестов? Что-то поменялось?

Syberian
гражданинъ:

Но подключить 2 приёмника и одни очки безопасно ?Интересно а с чужим будет работать если на той же частоте Подъехать на полёты (если пустят) и поглазеть за пассажира ?

Пассажиру можно даже со своим трекером приходить 😃 Все настройки и калибровки трекера хранятся на борту в ОСД и передаются постоянно. Поэтому можно поставить хоть целое стадо АПУ и пассажиров, будучи настроены на одну частоту видео, все антенны будут одновременно как подсолнухи за одним самолетом поворачиваться 😃

cstrike
Syberian:

все антенны будут одновременно как подсолнухи за одним самолетом поворачиваться

это если у всех одинаковые сервы. У меня к примеру стоит на наклон антенны редуктор 5:1, а поворот стоит серва на 570 градусов.

гражданинъ

Проверил ,диверсити работает .А больше ни чего не проверишь .Syberian !Тогда наверное и версия ПО должна совпадать ? А тут я смотрю полный раздрай ,кто новую тестит ,кто старую бережёт .

payk

Народ, а на голом иглоглазе диверсити сразу работает или включать надо? а то у меня когда горит светодиод диверсити -всегда показывает с превого входа.

гражданинъ

Кнопка селект переключает первый -второй-диверсити -первый -второй -диверсити и т д .Для полной уверенности можно приёмникам питание давать по очереди ,тогда явно увидишь переключение .

Pash_Ok

Вторые сутки ЖПС не может найти спутники…
запитал только осд логер и жпс от USB
остальное отключил…
нифига… - выбросить ЖПС модуль? мне уже эта мигающая зеленая снится…

SGordon

а к компу пробовали подключать, вообще хоть чтото валится в компорт?

Pash_Ok

дата рекордер пишет
“Acquiring Fix"
а послушать через компорт понятия не имею как…
пробовал отключить ЖПС модуль от осд, так она и не пытается координаты показать, а когда подключаю модуль - пишет “вайтинг жпс фикс”… т.е. она понимает что к ней модуль подключен.
терпение уже заканчивается… уже хочется этот модуль в космос прям с балкона запустить

Voldemaar
Pash_Ok:

дата рекордер пишет
“Acquiring Fix"

Значит, скорость порта и данные правильные. Однозначно.

Pash_Ok:

а послушать через компорт понятия не имею как…

А смысл? Думается сгорел сам ГПС приемник - не ловит спутники. Например, от статики. Нормальное явление… 😦

Pash_Ok

Вообще то работать он перестал как раз после контакта самолета с высоковольтным проводом … и последующим нештатным приземлением… Добежав до самолета увидел что все сервы дергаются как сумасшедшие. Одну серву пришлось заменить т.к. она давала перегрузку по току… в остальном все ок. Неужели бы не сгорело все от логера до жпс если бы причина была в касании?

F_R
Pash_Ok:

Вообще то работать он перестал как раз после контакта самолета с высоковольтным проводом

Я под столом! 😁 😆

Cсори, не удержался… 😃

payk
гражданинъ:

Кнопка селект переключает первый -второй-диверсити -первый -второй -диверсити и т д .Для полной уверенности можно приёмникам питание давать по очереди ,тогда явно увидишь переключение .

давал питание по очереди в режиме диверсити- не переключается…

Pash_Ok
F_R:

Я под столом! 😁 😆

Cсори, не удержался… 😃

Но кроме него же все работатет?😃
вот я и не обратил внимания на сей факт…
поидее все должно было выгореть в том числе и приемник и камера и т.д. … если уж шарахнуло статикой
И он то на самом деле на перестал работать… а просто не находит спутники:)))

F_R

А если на улицу выйти? У меня ЖПС на циклопе (Easy OSD) ЖПС-ка ни в какую не хочет ловить спутники…хоть ты дома, хоть на балконе, хоть на поколоднике 😦 Вот выйдешь на улицу…минутки 2-4 и поймались 😃

Voldemaar
Pash_Ok:

поидее все должно было выгореть в том числе и приемник и камера и т.д. … если уж шарахнуло статикой
И он то на самом деле на перестал работать… а просто не находит спутники:)))

Всё правильно. Выгорел самый чувствительный элемент - приемник, скорее всего его входные цепи. Практически не чинится.

alex-ber

[QUOTE=Pash.Ok;2535781]дата рекордер пишет
“Acquiring Fix"
а послушать через компорт понятия не имею как…

Если поможет - берете обычный переходник USB-TTL (можно шнурок от сотика старого - там коробочка посредине в ней микруха типа МАКС какойто там) подключаете (можно просто залуженными проводками если штекер влом паять) затем запускаете прогу Гипертерминал (виндозная - стандартные, специальные , связь, Hiperterminal) в нем выбираете тот виртуальный компорт который назначен вашему переходнику (смотреть или изменить можно в панели управления, система, диспетчер устройств). параметры подключения - по умолчанию (только укажите свой компорт).
далее нажимаете - принять и наблюдаете поток данных от приемника… Если их нет - приемнику скорей всего каюк.
Можно еще попробовать проги - через них можно и просмотреть состояние и перепрограмировать скорость битрейта, частоту обновления и многое другое…

Voldemaar
alex-ber:

наблюдаете поток данных от приемника… Если их нет - приемнику скорей всего каюк.
Можно еще попробовать проги -

Уважаемый, если бы данных не було или бы они были “неправильные”, то логгер бы так и писал, что ГПС приемника нет. Если он ждёт фикса, то данные идут. 100%. Я уже писал об этом несколькими постами выше, но вы, видимо, не читатель 😉

alex-ber
Voldemaar:

Уважаемый, если бы данных не було или бы они были “неправильные”, то логгер бы так и писал, что ГПС приемника нет. Если он ждёт фикса, то данные идут. 100%. Я уже писал об этом несколькими постами выше, но вы, видимо, не читатель 😉

Я читатель еще тот…
Было у меня такое - пытался к логеру не родной модуль прикрутить, в этой теме есть и вопросы и ответы… Но - когда подключал то логер тоже самое писал (через прогу в Лайв режиме) потом даже на Билла вышел и через Олега Донцова (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО) пообщался - он мне даже выдал строчку настройки модуля! Так вот - из всей инфы кототорую модуль выдает (в стандарте) используется только некоторые данные (причем из них (на сколько помню) данные о координатах (CGA) передаются 2 раза за цикл, SGA - 1, и еще что-то (не помню надо вспомнить…) - 3 раза…
Если порядок другой, то логер не воспринимает данных от приемника… Да и еще - на сколько помню Логер при старте дает модулю посылку на инициализацию - так вот в этой посылке частота передачи данных была выставлена почемуто 5 Гц… И на мой вопрос Биллу, он так и не ответил почему…
Как-то так… Надеюсь поможет, а если нет, то не обессудте - хотел помочь…

Володимир
alex-ber:

Было у меня такое - пытался к логеру не родной модуль прикрутить,
.

У меня эксперименты с портом ГПС логера привели к тому, что порт помер… Проверялось подключением ГПС к другому логеру, а так же заведомо исправного ГПС к моему… Пришлось раскошелиться на еще один логер.