Обзор Eagletree OSD Pro

KIR2142

Спасибо разобрался. В симуляторе отрабатывает. Кто на Скае летает с ЕТ, подскажите какие у вас

Max cruise speed
Cruise altitude
Altitude Error
Pitch Proportional Gain
Pitch Deriviative Gain
Turn Proportional Limit
Turn Proportional Gain
Turn Integral Gain
Turn Deriviative Gain

Понятно что у всех свои и тупо копировать нельзя, интересуюсь. При значениях по умолчанию у меня RTH не рулит почти…

PARSEK

Скорее всего, больше влияние оказывает то, как пройден визард системы безопасности. Особенно отклонения РВ и РН, а также газ для прямолинейного полета и набора высоты. У меня 9.13 прекрассно рулит домой “Икаром” с РН даже без стабилизации! Max cruise speed 40 км/ч, остальное по умолчанию стоит. Расходы по РВ и РН пришлось уменьшить, и в визарде ручки отклонять совсем чуть-чуть.
В Вашем случае, может наоборот, сперва при прохождении визарда увеличить отклонения по РН?
А как в симе себя ведет?

F_R

Народ, у кого есть орлоглаз (наземка) подскажите пожалуйста:
Если серва поворота может только на 180 градусов повернуться:

  1. Глазу надо где-то задавать, чтоб он переворачивал патч к верх ногами, когда ЛА “за спину залетает” и “светил” назад?
  2. Вторая ситуация: летит ЛА по-кругу. Патч будет разворачиваться до предела сервы поворота. А дальше что будет?😃 По-моему, представлению он должен развернуться в противоположную сторону и перевернуть патч “к верх ногами”, и следить дальше. По достижении следующего упора - операцию повторить и так далее:)
    Я правильно понял? Или у него, немного иная логика? 😃

Спасибо 😃

slides

Эдик ! В прошивке 8,60 и иже с ней он только крутит по кругу, а антенну не запрофидывает. Sodefi утверждает, что в поздних прошивках алгоритм (а он конечно разумнее) похож на твой !

ЗЫ Копилот попробовал ? А то я антенну на видео уже заждался !

Dimus
F_R:

Народ, у кого есть орлоглаз (наземка) подскажите пожалуйста: Если серва поворота может только на 180 градусов повернуться: 1) Глазу надо где-то задавать, чтоб он переворачивал патч к верх ногами, когда ЛА “за спину залетает” и “светил” назад? 2) Вторая ситуация: летит ЛА по-кругу. Патч будет разворачиваться до предела сервы поворота. А дальше что будет? По-моему, представлению он должен развернуться в противоположную сторону и перевернуть патч “к верх ногами”, и следить дальше. По достижении следующего упора - операцию повторить и так далее Я правильно понял? Или у него, немного иная логика? Спасибо

Я наземку брал с повороткой орлиной из фанерки, там по кругу поворот через шестерню идет, впринципе пофигу какая серва, там настройка есть, все очень просто, заходиш в меню и тримируеш по градусам, также и вверх. Когда самик пролетает вверху за спину глаз поднимает патч вверх потом разворачивается и обратно вниз, вверх\низ патч поварачивает на 90 градусов от земли в небо, если летиш по кругу, там где заканчивает серва он разварачивает на 360 в обратку и дальше смотрит.

F_R

Нет еще не пробовал, т.к . оно еще где-то “гуляет” по МнПО. Надеюсь, что через недельку - получу:)

Позавчера получил ПВД и наземку. Сейчас делаю АПУ… вот и поползли вопросы.

По-поводу логики - основывался по мануалу и игловскому видео.

Dimus:

Я наземку брал с повороткой орлиной из фанерки, там по кругу поворот через шестерню идет, впринципе пофигу какая серва, там настройка есть, все очень просто, заходиш в меню и тримируеш по градусам, также и вверх. Когда самик пролетает вверху за спину глаз поднимает патч вверх потом разворачивается и обратно вниз, вверх\низ патч поварачивает на 90 градусов от земли в небо, если летиш по кругу, там где заканчивает серва он разварачивает на 360 в обратку и дальше смотрит.

Понятно, так я и думал. Спасибо:)

Просто не хочу городить огород из редукторов 😃

KIR2142
PARSEK:

Расходы по РВ и РН пришлось уменьшить, и в визарде ручки отклонять совсем чуть-чуть.
В Вашем случае, может наоборот, сперва при прохождении визарда увеличить отклонения по РН?
А как в симе себя ведет?

Да вот странно как-то, при прохождении визарда я РВ и РН на полную отклонял до упора, однако в симе РН при развороте модели на 180гр отклоняется на пару миллиметров - этого явно недостаточно. Тоже самое с РВ, с высоты 40м на целевую высоту 150м в симе РВ сдвинулся на миллиметра три. Хотя когда модель в симе прилетела на точку и начала кружить над ней РН уже более активно заработал. Может поведение в симе от модели зависит? Я выбирал Slow-чего-то-там. Какую надо для Ская?

PARSEK
KIR2142:

Какую надо для Ская?

“EasyStar”

slides
KIR2142:

Да вот странно как-то, при прохождении визарда я РВ и РН…

Он так отклоняет рули потому что не знает - есть стабилизация у Вас или нет 😃 Гейны увеличьте

SerjM

Ребята, ткните носом, где про подключение к температурным входам контроля напряжения батареек через 10 кОм было.
Обыскался уже.

Catsw
гражданинъ:

Вот фотка попробую прикрепить

Да, качество… 😦 Но вроде и не криминал, хотя если есть опыт, мощный паяльник и желание - пропаяйте, главное - как у врачей - не навредите 😃

F_R:

Я правильно понял?

На форуме валяется русский перевод ОрлоГлаза, там всё очень подробно расписано, и с “запрокидыванием”, и примеры настроек для разных конфигураций приведены.

SerjM:

Ребята, ткните носом, где про подключение к температурным входам контроля напряжения батареек через 10 кОм было.
Обыскался уже.

На центральный штырёк ТЕМП_Х через 10кОм подавайте, только там ИМХО до 18…20 вольт максимум.

F_R
Catsw:

На форуме валяется русский перевод ОрлоГлаза, там всё очень подробно расписано, и с “запрокидыванием”, и примеры настроек для разных конфигураций приведены.

Уже давныыыыыыым - давно ег оскачал и изучил. Просто .кое-что было не совсем понятно. Хотелось услышать именно тех, кто юзал. 😃

KIR2142

Недавно появилась на XK фича. После оплаты заказа рядом с товаром есть синяя кнопка, по ней дается ссылка. Если по этой ссылке кто-нить купит товар, то тому чей товар часть денег за него вернут и тот чел что купит ТОЖЕ получает дополнительную скидку, покупая товар дешевле чем в магазине и даже дешевле чем по платине. FPV оборудование, а в частности телеметрия не из дешевых, если кто покупает делитесь ссылка и вам прибыль и другим польза. )

MicroPower Micro Temperature Sensor температурный датчик на XК по моей ссылке обойдется в 6,66$ против 8,98$ до 12 мая 2011г

AsMan
KIR2142:

MicroPower Micro Temperature Sensor температурный датчик на XК по моей ссылке обойдется в 6,66$ против 8,98$ до 12 мая 2011г

Ток синяя эта кнопка есть пока не шипед. Йа не вникая прочитал ее как “найди дешевле и отдадим по той цене”

KIR2142

Это кнопка “PG$” - найди дешевле отдадим, а синие человечки рядом с ней, эта фича сравнительно недавно. Действительно, кнопки работают до тех пор пока не шипед, поэтому сразу после платы надо не лениться и сделать добро себе и другим, поделившись ссылкой, скидка будет действовать 14 дней. Причем скидки на некоторые товары вообще чумовые до 40%!

ЗЫ. Народ подсуетился и уже сайтик сбацал hk.rc-international.info/swarm/
Вот к примеру мои hk.rc-international.info/swarm/kir2142

AsMan

Гы. Тады уж мот по типу на хвоста садиться. Не придется потом сыры делить:-) Ток кажному своюд добивать придетсо:-)

evgeny_online
KIR2142:

Это кнопка “PG$” - найди дешевле отдадим, а синие человечки рядом с ней, эта фича сравнительно недавно. Действительно, кнопки работают до тех пор пока не шипед, поэтому сразу после платы надо не лениться и сделать добро себе и другим, поделившись ссылкой, скидка будет действовать 14 дней. Причем скидки на некоторые товары вообще чумовые до 40%!

ЗЫ. Народ подсуетился и уже сайтик сбацал hk.rc-international.info/swarm/
Вот к примеру мои hk.rc-international.info/swarm/kir2142

Теперь видно кто и что покупает - то есть популярные продукты!
Просьба объясните как добавить свой продукт? Ну никак я не понял.
Какой формат поля “Enter buddy code to add (required)”?
Заранее спасибо

KIR2142

Формат поля это сам код, который внутри html ссылки после “buddy.asp?code=”

SGordon

MicroPower Micro Temperature Sensor температурный датчик на XК по моей ссылке обойдется в 6,66$ против 8,98$ до 12 мая 2011г[/QUOTE]

сварм обсуждается в разделе магазинов , что касается датчика - за такие денежки в столице можно горку термисторв приобрести 😃