Обзор Eagletree OSD Pro

wws

Именно так он и должен включаться - по ФС. В менюхе указываешь какой канал у тебя FS и (теоретически, ибо сам еще не делал) настраиваешь уровень срабатывания. Уровень надо настривать так, чтобы при нормальном управлении через FS данный канал не проходил… Достигается это путем предтриммирования (обычно газ в минус-минус) при настройке FS.

KZ-850
al88:

Немного не в тему…😵
Можно ли настроить Игловский автопилот, чтоб он включался при ФС (или потери сигнала передатчика), или он строго включается при заданной дальности полета?

Как раз игловский автопилот включается ТОЛЬКО при потере сигнала - для приемников с файлсейвом - при определении файлсева, для ППМ примеников - при пропадании импулсов на выходах пиремника. А включения при заданной дальности полета пока нет (в моей версии точно).

wws

Брошу клич ещё раз!

У кого в Питере есть Игл ? Мне мой GPS модуль проверить бы.

Voldemaar
wws:
  1. А как-нибудь, даже если спутников нет (ну вломак на улицу бегать), можно убедиться что GPSмодуль подключен и нормально работает.

А он в программке, которая на комп ставится, если ЖПС подключен, пишет что он ищет спутники (у меня внизу слева). Давно не включал, точнее не могу описать… 😦

al88
  1. Подскажите, а сколько каналов свободных надо на Игл?
    Передатчик 7 канальный Спектрум, 5 каналов используется, 2- хватит?
    Планирую купить автопилот , телеметрию и наземную станцию…

  2. Как автопилот определяет ФС, ОН ЧТО СЧИТАЕТ ПОТЕРЯННЫЕ ПАКЕТЫ?

  3. Обновляются ли прошивки?

Felar_Furlong
  1. 2
  2. по положению канального импульса, или по отсутствию такового
  3. да
osy13

К стати сегодня 10 февраля. Вроде EagleTree обещал после 10 наземную станцию продавать.

al88
osy13:

К стати сегодня 10 февраля. Вроде EagleTree обещал после 10 наземную станцию продавать.

…у них на сайте дословно…" не позднее 15 февраля 2010 года"…

Хочу заказать Игл 3, здесь – banned link реклама!)
вроде цены ничего, да и на русском все+ еще пришел большой заказ от них ранее.
Кто нибудь сравнивал цены с РЕНДЖ ВИДЕО?

AlcoNaft43

2al88 - есть сайт такой, хоббиситти, там ОрлиноеДерево дешевле всех.

slides

Глаза будут не раньше 15-го Ж:( Я уже сделал у них предзаказ и оплатил его, вчера списывался, они не уверены, что 15-го запустят продажи. Кризис блин.
Действительно игл дешевле всего на хоббисити, а паркфлаер его дилер
Автопилот на игле пока очень слабый, встроенного стабилизатора полета нет (как пишут “пока нету”), придется городить огород с копилотом, тогда и авиагоризонт поимеем 😉
Перепрошивается сразу в программе и вообще элементарно ! Никаких проблем !

ЗЫ. Крайне не советую юзать спектрумовскую аппу для фпв - приемыши часто виснут мертво из-за помех от видео. На собственном опыте угробил из-за этого два самика !!!

Voldemaar
slides:

Действительно игл дешевле всего на хоббисити

ИглТри везде стоит примерно одинаково. Если брать не один ОСД про, а ещё что-то, то на башне с учётом скидок выйдет дешевле. Также на hobbywireless. Причём мне почему-то кажется, что качество тех же самых изделий на ХС ниже, чем в “некитайских” магазинах.

slides:

а паркфлаер его дилер

“паркфлаер” - частное лицо, псевдо-посредник, а никакой не “дилер!” 😃 Крайне не советую с ним связываться.

slides:

ЗЫ. Крайне не советую юзать спектрумовскую аппу для фпв - приемыши часто виснут мертво из-за помех от видео. На собственном опыте угробил из-за этого два самика !!!

Тут полностью согласен.

slides

Ну дилер и имелся в виду в кавычках, причем не могу понять, почему надо брать у него (многие небогатые моделисты его рекламируют, хотя я с этим не согласен !), а не на ХС ?

yopsemyon

На Хоббисити, если в корзину добавить, то ценник еще снижается. Но только в наличии мало что есть

carbik
slides:

ЗЫ. Крайне не советую юзать спектрумовскую аппу для фпв - приемыши часто виснут мертво из-за помех от видео. На собственном опыте угробил из-за этого два самика !!!

А как насчёт ASSAN?

slides

не знаю, но в любом случае советую все безбожно экранировать и ферритить;)

al88
slides:

Глаза будут не раньше 15-го Ж:( Я уже сделал у них предзаказ и оплатил его, вчера списывался, они не уверены, что 15-го запустят продажи. Кризис блин.
Действительно игл дешевле всего на хоббисити, а паркфлаер его дилер
Автопилот на игле пока очень слабый, встроенного стабилизатора полета нет (как пишут “пока нету”), придется городить огород с копилотом, тогда и авиагоризонт поимеем 😉
Перепрошивается сразу в программе и вообще элементарно ! Никаких проблем !

ЗЫ. Крайне не советую юзать спектрумовскую аппу для фпв - приемыши часто виснут мертво из-за помех от видео. На собственном опыте угробил из-за этого два самика !!!

😵…А если использовать старую-проверенную не гигагерцовую аппаратуру с кварцами, какой диапазон посоветуете и какова приблизительная дальность управления, при использовании данной аппаратуры?

slides

2.4 из соображений распространенности девайсов. 1.2 чтоб не гадить современным аппам. это по видео, а так футаба, лучше 72 мгц. 3 км легко

slides

Кстати, народ, как реализовали подключение видео от основной батареи ? Вариант второй батареи не рассматривается как не интересный. Запитывание осд про от силового кабеля дает дикие помехи от рега, от балансира лучше, но все равно рег фонит на картинку.

Что присоветуете воткнуть между батареей и телеметрией. Силовая батарея 3с, камера и передатчик также кушают 12 вольт. Как идеальное решение это 12 в - 12 в дс-дс преобразователь…

PS Вот я баран-то, жду отсюда посылку, а у них есть lc-фильтр для этих целей, как я лоханулся-то…

wws

Я выбирал из того, что было в лабазе в наличии. Взял FDD03-12D1 ибо ничего другого подходящего в наличии больше не было. 12S нам конечно лучше. Питать только камеру, потому 125 мАч - мне было за глаза и за уши.

Меня 16 гр. устраивало… Хотелось бы меньше, но уж больно не хотелось ждать.

PS
Ой, а какие дорогие акки Rhino 3S360 в том месте, где вы неплохой фильтр углядели… Раза в два дороже чем в ситях.

AlcoNaft43

Атцы, ну хорош флудить то, вот тема про питания видеотракта, и там кстати этот фильтр пригодился бы.