Обзор Eagletree OSD Pro

evgeny_online
AZyArt:

Привет.
На сколько правильна(оптимальна) схема из мануала?

Собираю узел видео, по схеме питание идет напрямую с аккума на камеру и видео передатчик, а только сигналы через осд.

Все вроде правильно только я бы еще запитал микрофон. Он активный!

Володимир
AZyArt:

по схеме питание идет напрямую с аккума на камеру и видео передатчик, а только сигналы через осд

Правильно но при желании питание можно подать через ОСД - там две ножки центральные просто соединены друг с другом и больше ни с чем. У меня с V4 и шнурок для этого лежал (для подачи питания “с боку”)

Дока

Прошивка 9,96. Конфиг загрузил Эдуарда, вывел нужные мне параметры, подкорректировал акки, ПИДы не трогал, уменьшил максимальный радиус GPS, прошел визард. В симе два раза при возврате кружил у базы (в пределах250м), на третий раз опять проходит базу, включает газ и полетел на 1км до разворота. Дальнейшее включение автопилота – опять пролет базы и уход на разворот более чем 1км. Скачал 10,04, буду пытать Игл дальше.

Дока

Так, 10,04. Визард, пройденный на компе не захотел работать (сигнал RC=0). Прошел визард как обычно (хотя задумка не плохая), в симе вернулся на базу, из зоны базы не вышел. Уже радует.
Grand у Вас проверка RTH постоянно включена?

F_R
Dok555:

А что у вас за камерка (курсовая)? Снимает больно хорошо…

ЗЫ. Даа, хранитель хорошо держит самик…ровненько так 😃
Ну и простору там у вас… одна степь и горы в далике…и масепууусенькая деревушечка. Леатй не хочу! 😁
Полет в дымке понравился.

AZyArt

Запитал отдельно видео… пока настраивал одна банка упала на 1.5в… остальные 3.8… акк был рабочий и стоял на разных модельках, стремно другой акб подключать, вдруг и его просадит… а если в воздухе?

Вот сижу и думаю, какие параметры выводить и в какой угол запихать.

Володимир

Если был рабочий - то не могла одна банка так провалиться - скорее всего она давно уже помирала… ЗАрядник\балансир позволяют понимать как живет каждая банка в АКБ?

AsMan

Вертится уже который день измена. Если в верх полететь при малом удалении, как поведет ся RTH если вдруг че? Ломанется в высотный коридор?

Dok555

Какой укажите высотный коридор,на ту высоту и ломанется!Ну,если более 20м высоты будет уже набрано.Пробовал над собой включать RTH,так и делает - прет в свой эшелон,там и кружит.

AsMan
Dok555:

Пробовал над собой включать RTH,так и делает - прет в свой эшелон,там и кружит.

Те метров с 500…800 и если до базы по земле столько же, ломанется чтоб потом кружить?

cstrike
NVS:

Не могу настроить отображение RSSI. Логгер V4. Приемник RMILEC 2.4.

Dimus:

Один в один, тоже не могу рсси включить, на логгере V3 и 8.60 прошивке все отлично показывает.

Дока:

Тоже мучаюсь с измерением RSSI.

никто не смог победить данную проблему?

AZyArt

Как думаете, на лесенку лучше поставить данные с датчиков или с GPS?

F_R

У меня на одной “лесенке” - данные с ПВД (скорость). А на второй - высота по ЖПС. Бародатчика у меня нету 😃
Скорость по ЖПС высвечивается снижу под “лесенкой”.

ИМХО. воздушная скорость важнее скорости относительно земли - она должна быть перед глазами.

AsMan
cstrike:

никто не смог победить данную проблему?

Проблема с логером V4 или с rmilec’ом? Вчера раза с пятого только удалось откалибровать. У мя логер V3 9.96 RMILEC 4047. Засада крылась в том что модулю нужно время чтоб стартануть + приемнику нужно время чтоб его увидать. По этому когда визард просит выключить, а особенно включить передатчик, делать это нужно не мешкая, чтоб все успело стартануть за отведенные 10 секунд.

ЗЫ Ну и буффер на операционнике вкрячил, ато просажвал логер RSSI раза в два.

cstrike
AsMan:

ЗЫ Ну и буффер на операционнике вкрячил, ато просажвал логер RSSI раза в два.

поделитесь схемой пожалуйста

AlexRose

приветствую всех!
Люди, может кто нибудь пожалуйста измерить сопротивление между eLogger BAT и ножкой земля на применике управления (желательно -футабой).
Заранее благодорен!!

С Уважением,
Алексей

Dok555
AsMan:

Те метров с 500…800 и если до базы по земле столько же, ломанется чтоб потом кружить?

Ломанется - громко сказано!В таком случае будет снижаться до эшелона в направлении базы,если скорость при снижении будет выше или равна заданной в настройках крейсерской,то с выключенным мотором на планировании.

T300

Блин, гадский сабж не хочет рулить на базу с гуардином. В симе всё нормально. До этого, рудером с фишкой тоже отлично возвращал. А вот поставил этого гуардина, и всё, летит как по рельсам в точку, с тем курсом, на котором включился и всё. Пробовал уменьшать стабилизацию, но это не особо помогает, появляются робкие попытки развернуться и всё.
Народ, как у кого настроено, Пиды крутить сайфти раздела меню, или гуардиновские настройки?
Макс.

crand
crand:

Если выставить Turn Proportional Limit на максимум, то модель начинает крутить круги в радиусе до 300 м над базой.

Писал уже.