Обзор Eagletree OSD Pro

binomax

бывает так что 1 при включенном РУ отображается когда уровень сигнала зашкаливает.
например откалибровали самолет в 10 м от базы, потом приблизились вплотную к передатчику РУ - будет 1ку показывать, как отдаляетесь 100, 99, 98 и т.д.

Catsw
binomax:

бывает так что 1 при включенном РУ отображается когда уровень сигнала зашкаливает.

Не, это не мой (наш) случай - пробовал и относить, и мощность передатчика менять - ничего… Если будет у кого желание повторить эксперимент - пусть напишут ))

BAU
Catsw:

у кого нибудь были проблемы с индикацией РССИ в 10.04 ?

У меня нормально все показывает РССИ в 10.04. Все как и в 9.13 было. Кроме установленного хранителя ни каких изменений не делал.
А вот ТЕМП2 на который видео акк приходить. Стал круто врать. Вместо 12.3 с свежей батареей показывает 16в. А в предыдущей версии врал всего на 2 десятых. С чего это? не понятно?

Catsw
BAU:

У меня нормально все показывает РССИ в 10.04. Все как и в 9.13 было.

Я писал выше - это вылазит если визард проходить на компе.

BAU:

А вот ТЕМП2 на который видео акк приходить. Стал круто врать. Вместо 12.3 с свежей батареей показывает 16в.

Резистор надеюсь 15кОм? Земли соединены? Чёрный контакт на ТЕМП2 не задействован?

slides

почему врет темп2 - потому что Билл чуть ли не на титульной странице сайта написал, что грузить надо резюком в 15 ком

BAU
Catsw:

Резистор надеюсь 15кОм? Земли соединены? Чёрный контакт на ТЕМП2 не задействован?

Да. Конечно, все так. Я ж писал что в предыдущей прошивке врал всего лишь на -0.2

slides

тогда поставьте переменник эдак так на 30 ком и по вольтметру подберите сопротивление…другого и не посоветуешь !

BAU

Да это то понятно что надо резистор подбирать, но непонятно почему так?

romushock

Ребята, ткните носом, плз, если уже где-то было…
Пытаюсь прислюнявить МТК GPS на eLogger V4. Соорудил кабель со встроенным стабилизатором на 3.3v, но он не определяется орлиным деревом. Связка OSD Pro + eLogger V4 + MTK. GPS нужно каким-то образом конфигурировать?
Спасибо

Buranov_P

Надо либо тыкать осциллографом, либо подключать через согласователь уровней к последовательному порту компа и подбирая скорость обмена COM порта добиться, чтобы в гипертерминале (программа такая - есть в XP, в Viste и 7 ее убрали) на экран выводились нормальные строчки NMEA. (Это при условии, что GPS выдает данные в NMEA, а не в каком то своем формате (многие GPS могут переключаться между этими режимами)). Еще лучше, подключить к компу используя Rx и Tx (опять же через преобразователи уровня!), загрузить прогу конфигурирования для этого GPS и в ней можно все увидеть и выставить. Ну либо читать описание этого GPS и смотреть, что там по умолчанию выставлено.

monstrey

ХЭЭЭЭЛП!!! Подключил к логгеру V4 осд про, всё это дело к комрьютеру. Вылезает ошибка осд, типа OCD Firmware Version. UNKNOWN . Что делать? Может где встречалось, но 85 страниц не осилю.

slides

А насильно прошить не удалось последней версией ?

monstrey

а насильно как? Там две кнопки у меня, одна обновить логгер, нажимаю всё ОК, а вторая обновить осд, нажимаю на неё пишет какуето ху-ню, типа переподключите разъём.

может осд нерабочий?

AsMan

Попробуй заменить USB шнурок, покороче взять. Я серьезно.

monstrey

Так а чего там от длинны изменится? Использую родной, который с одной стороны юсб, а с другой фишка в логгер.

Да, забыл сказать, когда логгер с осд подключаю к камере, выводится обычное видео, никаких параметров не выводится

cstrike
monstrey:

Вылезает ошибка осд, типа OCD Firmware Version. UNKNOWN

у меня была такая проблемма, создай тикет на офф. сайте.
Скорее всего тебе придется отсылать им на ремонт. Мне вначале посоветовали отключить все датчики, гурдиан и т.д., но мне не помогло.

Володимир
monstrey:

Так а чего там от длинны изменится? Использую родной, который с одной стороны юсб, а с другой фишка в логгер.

Где-то в начале темы были у кого-то глюки с родным проводом, типа только определенным образом скрученный он работал, вроде оказалось что провод был переломлен и не контачил…

KIR2142
monstrey:

ХЭЭЭЭЛП!!! Подключил к логгеру V4 осд про, всё это дело к комрьютеру. Вылезает ошибка осд, типа OCD Firmware Version. UNKNOWN . Что делать? Может где встречалось, но 85 страниц не осилю.

А вы пробовали ставить разные версии ПО на комп? Попробуйте 10.04, потом 9.13. Возможно то ПО, которые вы используете железо не видит.

AsMan

У мя было тоже самое. Логер прошился, осдешка ни в какую. Уже почти попращялся, да еще хранитель перестал моргать. Причина оказалась в кабеле. Заменил, и все взлетело.