Обзор Eagletree OSD Pro

benamur

На hobbyking OSD Pro
Появился наконец, дождались, себе уже взял 😃

Fast

Ага, только гуардиана нет, опять полный комплект не соберешь (( Буду ждать уже RVOSD5.

PARSEK
PARSEK:

Перетряхнул все контакты, и .т.д. Дело не в морозе, не в питании, и не в контактах.

Попробовал перепрошился разными версиями, ничего не помогло… Дефект стал прявляться практически сразу после включения… Написал в техподдержку, пока не ответили. Версиии firware даже в последней версии программы те-же, что и в 10.04.
Скорее всего дело было все-таки в контактах… Полностью заменил кабель между камерой и ОСД, и дефект пропал.
Скорее сего на морозе частично переломились провода в кабеле (родном, с BVRC), а эта ошибка - следствие некачественного видеосигнала, пропаданий контакта, когда я шевелил пан-тилтом с камерой.

kompmen

Тоже взял комплект на ХК с хорошей скидкой + Гардиен на Ебэй

BAU

У меня 2 комплекта со стабом. Всю зиму с октября летаю попеременно. Самая низкая температура -22 была. Проблем не было.

Будет

Ваши хорошие отзывы, облегчают сделать выбор. Большое спасибо!

Vilniz

Приятно слышать, что стаб устойчив к морозам, а то на днях чуть не потерял скай с АРМ из-за перепада температуры.
Неприятно, что елоггер сдох почему-то, вроде все по 2 раза перепроверил, провода все нормально, работал, работал и вдруг пропала осд информация с экрана (но в осд меню можно попасть). После, стараясь подрубить логгер к компику оказалось, что он уже не определяется, лампочка мигает одиночными а не тремя, надеюсь что просто не повезло и что это не типичный случай 😦

AsMan
Vilniz:

вдруг пропала осд информация с экрана (но в осд меню можно попасть)

Такого можно добиться если подать питание на ОСД (с приемника), и не подать на логгер (с ходовой батареи, или USB ). Нарвался как то. Тогда тож мысленно все похоронил, но пронесло. Подробностей не помню, помню хранитель совсем перестал лампочку зажигать, а йа его только из пакетика достал.

Для начала попробуй отцепить от логгера весь обвес, и попытаться перепрошить.

Vilniz
AsMan:

Такого можно добиться если подать питание на ОСД (с приемника), и не подать на логгер (с ходовой батареи, или USB ). Нарвался как то. Тогда тож мысленно все похоронил, но пронесло. Подробностей не помню, помню хранитель совсем перестал лампочку зажигать, а йа его только из пакетика достал.

Для начала попробуй отцепить от логгера весь обвес, и попытаться перепрошить.

Пробовал уже, он вообще как устройство компютером не находится, отослал по гарантий.

KIR2142

Два вопроса:

  1. Что есть настройка: Disable PCM Glitch Detection (YES) (NO)
  2. Когда включаю RTH с тумблера, если двигать элеронами/элеватором, то RTH отключается. Это баг или фича? Не припомню такого раньше. У всех так?
Catsw
KIR2142:
  1. Что есть настройка: Disable PCM Glitch Detection (YES) (NO)

Определение “корявости” ППМ сигнала. Помогает, если нет ФС в приёмыше.

KIR2142:

Когда включаю RTH с тумблера, если двигать элеронами/элеватором, то RTH отключается. Это баг или фича?

Если стоит один канал на детект ФС - то этого не будет. У вас видать поболее )

KIR2142
Catsw:

Если стоит один канал на детект ФС - то этого не будет. У вас видать поболее )

Да, я поменял аппу, но в настройках ET я выставил только 1 канал FS и в настройках аппы запрограммировал только 1 канал FS (по газу). Все как обычно. Прошел сервотест, включаю RTH с тумблера - включается RTH, шевелю стиками (только элероном и руддером) - отключается. Причем если стик руддера или элерона отклонить в какое-нибудь положение и зафиксировать, то опять включается RTH.

sasas

Если задействован тумблер на три положения, для вызова и управления меню и включения RTH то так и должно.

Armin

Подскажите, пожалуйста, в EagleTree E-logger питание от внутреннего стабилизатора +5В (который в логгере и питает OSD PRO) изолировано от ESC-еевского +5В питания?
Я к тому, что буду автопилот настраиваться, и надо бы Throttle подключать через OSD PRO, так вот получается, что вместе с Throttle питание от БЕКа должно доходить до приёмника через OSD PRO, поэтому и интересно, как там? Иными словами, если включить связку E-logger + OSD PRО(без приёмника и ESC), подав питание на Logger, будет ли напряжение +5В на контактах OSD PRO, к которым подключаются сервы и ESC?

T300
Armin:

будет ли напряжение +5В на контактах OSD PRO, к которым подключаются сервы

помоему нет.

если б так было, то и при подключениии по юсби запитывася бы весь борт, однако, этого не происходит. а питается только логер осд и датчики.

приёмник и сервы молчат.

F_R

Опять проблемы!

Да что же это такое!? 😦 Собрался сегодня самолетку облетывать… мда, что-то мне не дает нормально полетать! 😦

Итак, самолет -ЛК. Включил, работает. Настроил тип модели “элевон” в ОСД. Отрегулировал расходы, саб-триммеры… Все нормуль. Прохожу серво-визард. Прошел. И с тех пор сервы воообще не дергаются! Стоят как в копанные и усе 😦 Визард проходил правильно, отклонял рули до упора…

Ну ладно, подключаю все это добр к ПК. Меняю чуток отображение показометров. Сохраняюсь… Захотелось пройти визард с компа. Запускаю, процесс идет. И на том месте, где надо выставить стики в нейтраль - все благополучно виснет!! 😦 Ждал, минут 10ть. Прогу закрыл принудительно, питание отключил. Затем снова питание усб подключаю, но без силового акб. Заработало. Еще раз сохранил все параметры ОСД, и залил их в телеметрийку.
Ну все, отключаю от ПК.
Включаю питание, видео… одеваю очки… Странно, показометр на ПВД че-то ни чего не показывает! 😦 На картинке заставка, и сообщение, что гардиан куда-то делся… Таак, приехали! Подключаю снова к ПК. Борт обесточен. ПО, вроде бы, распознало ОСДшку, и начало сливать с нее данные. 12% прошло и процесс прервался с ошибкой, что ПО не может распознать ОСД! Мдя…
Подключаю борт и оновоременно к ПК - тоже самое!
Такое подозрение, что питание на датчики не идет… У меня было такое уже, забыл подключить кабелек к ОСД со всей герляндой 😃 ОСД на заставке высветила отсутствие гардина, НО запустилось и работало! А тут зависает!!!

Что делать-то??

РS. Как мне все это уже надоело!!! Блин, в том году летал во всю, а сейчас только сижу и разбираю глюк за глюком!!! Блин, скоро 100% разочарование настанет… 😦

==================

Таак, гирлянду оживил 😃 Это радует 😃

НО, сервы по-прежнему стоят как в копанные!!! 😦 Сервопоказометр игловский в СОД включен. Он показывает отклонения, что все норм. Отключаю програмно гардиан - и сервы оживают. Естественно, при этом, теряется элевон-микширование.

Визард прошел уже три раза - не помогает.
Чувствительность гардиана крутил по-всякому - тоже без результатно.
Еще что смущает - иногда проскакивает сообщение, что РТН включен, хотя событий на это не происходит (газ не в нуле, стики в раскоряку).
Гардиан горизонт показывает нормально. В режиме стабилизации на макс.чувствительности, когда кручу ЛА - сервы чуть-чуть подергиваются и все.
Прошивка 10.04.

Блин, работало же, при первом запуске! А после визарда нет. Народ, отзовитесь! день пропадает, испытать охота!!! 😦

crand

Попробуйте все перепрошить. Иногда помогает. Даже иногда 2 раза - с разными версиями.

F_R

Пробовал уже. 4 раза 😃

Нифига. Вообще. Совсем. 😦

Блин, оно же работало, при включении и шевелилось! Я даже настроил расходы, саб-триммеры. Все, все работало. И встабилизация отрабатывала как надо. Прошел серво-визард и как отрезало! 😦

-----------------

Забил; соеденил на прямую, в турниге настроил микс элевона (в ер9х пришлось голову поломать)…пошел облетывать. Хоть, визуально облетаю птица… ПОГОДА пропадает! 😦

evgeny_online

отключи все оставь только логер и ОСД
попробуй понастраивать
подключай постепенно по узлу