Обзор Eagletree OSD Pro

F_R
T300:

, система определяет включен или нет передатчик?

Да. РССИ показывает верно, и АП включается при выключении ТХ (или щелчку фротль-кут).

T300:

И, включена стабилизация или нет?

Я же писал уже дважды, что:
Если поставить в пункте “Stabilization / Elevn Mixing On?” - “да”, то сервы перестают шевелиться вообще. Независимо от чувствительности гардиана.
А если в “Stabilization / Elevn Mixing On?” поставить “нет” (т.е. выключить стабилизацию совсем) - то сервочки оживают.

Catsw:

Так же рекомендую всё обнулить до заводских и снова всё настроить.

Постараюсь. Но, там у меня и так все заводское 😃 Только, чувствительность общая, чуть, занижена.

Catsw:

Проверьте размер “Боксов” стабилизации.

Гм… А что это такое? О.о 😃

Catsw:

Говорил же - питание ))))

Аха 😃 Как-то странным показалось, что оно работало, и ОП- перестало…

solderer
Catsw:

Судя по симптомам - не хватает питания ОСД. Надо вольтметром проверить как источник питания логгера, так и БЕК, есс-но при максимальной нагрузке.

Что касаемо схемы питания - вот фрагмент принципиальной схемы OSD Pro:
Диоды - типа Шоттки. Стаб 3.3v 6- ногий SOT-363. Однозначно запитывать и от логгера и от приемника (БЕКа).

T300
F_R:

А если в “Stabilization / Elevn Mixing On?” поставить “нет” (т.е. выключить стабилизацию совсем) - то сервочки оживают.

В этом случае, должен выключиться микс элевонов . Это происходит?

Там ещё один интересный параметр есть

Elevon Recvr Microsecs(0-3000: 1500):

This sets the number of microseconds for a neutral pulse from your RC controller. Do not change this unless you know
the pulse length of your controller. Most people do not need to adjust this, and it is only relevant for elevon models.

Может его покрутить при включённом первом?

BAU
T300:

Там ещё один интересный параметр есть

Я так и не понял для чего он. Крутил немного но не заметил разницы.

F_R

По-идее да. Но, я определить это не могу, т.к. при включении этого пункта сервы замирают.

И этот интересный пункт пробовал. Не помогло. При изменени числа от 1500 в любую другую сторону элевоны начинают вставать в раскоряку:) Чем больше отклонение от 1500 - тем сильнее раскоряка.

Вот так.

T300
T300:

А если в “Stabilization / Elevn Mixing On?” поставить “нет”

Сервы в этом положении как вы говорите работают. Микса элеронов и руля высоты нет?

Случайно выходы приёмника элеронов и руля высоты подключенные к осд не перепутаны?

Choose Model Wing Type: Selects the type of control surfaces you use on your model. For “traditional” fixed wing models, which use
ailerons/rudder and elevator, choose “Standard.” For models that use elevon or vtail mixing, such as “flying wings” choose “Elevon.” Note: if you
are using the Guardian, selecting “Elevon” causes the OSD to do servo mixing, when stabilization is enabled.

F_R
T300:

Сервы в этом положении как вы говорите работают. Микса элеронов и руля высоты нет?

Нет, нету.

T300:

Случайно выходы приёмника элеронов и руля высоты подключенные к осд не перепутаны?

Нет, НЕ перепутанны. Я уже писал. Повторяю: Когда включил после месячной паузы всю систему - стабилизация была уже включена и сервы РАБОТАЛИ, На пульте ни каких миксов я не включал. ВЫбрал в меню тип модели “элевон”. Микс появился. Настроил на аппе расходы, саб.триммеры. Все работало! Пршел серво-визард - перестало 😦 (в визарде, ессно, отклонял рули на максимум и в “ту” сторону). С тех пор, при “Stabilization / Elevn Mixing On?”-включено, сервы стоят как в копанные. Несколько раз прошивал, визарды проходил - не помогает. (устал уже объяснять 😦 ).

Nikolay56

Эдик! Глубоко не лезь! Попробуй вот что: отключи Гуардиан,а лучше отсоедини. Проходи визард без него, проверь и подключай опять. Если есть переключатель Гуардиана на 100% и 50%-ставь 50%. И проходи аккуратно визард. У меня было нескольк раз, научился бороться сим способом. Особенно 10.04 чуствительна при перенастройке одного из ИГЛов и последующим прохождением визарда. Бывает, что с первого раза не лечится-повторная попытка также как описано выше. Возможно имеет значение версия Е-Логгера, у меня 3,все остальное 4 + Гуардиан. Когда у меня првый раз случилось тоже запаниковал, писал ,спрашивал,в конечном итоге, путем долгих тыканий и мыканий-кое как оживил сервы. На радостях забыл ,что и как делал! Второй раз вспоминал и не менее дольше первого раскручивал сию проблему,теперь после некореккции визарда делаю так. Может поможет. С уважеием Николай.

alex-ber
Nikolay56:

Эдик! Глубоко не лезь! Попробуй вот что: отключи Гуардиан,а лучше отсоедини. Проходи визард без него, проверь и подключай опять. Если есть переключатель Гуардиана на 100% и 50%-ставь 50%. И проходи аккуратно визард. У меня было нескольк раз, научился бороться сим способом. Особенно 10.04 чуствительна при перенастройке одного из ИГЛов и последующим прохождением визарда. Бывает, что с первого раза не лечится-повторная попытка также как описано выше. Возможно имеет значение версия Е-Логгера, у меня 3,все остальное 4 + Гуардиан. Когда у меня првый раз случилось тоже запаниковал, писал ,спрашивал,в конечном итоге, путем долгих тыканий и мыканий-кое как оживил сервы. На радостях забыл ,что и как делал! Второй раз вспоминал и не менее дольше первого раскручивал сию проблему,теперь после некореккции визарда делаю так. Может поможет. С уважеием Николай.

Подтверждаю - правда при первом включении… Была такая же байда - сервы не реагировали… Перепрошил еще раз, прошел Визард без активации Гурдиана, потом его активировал и все заработало.
И еще - один (правда только один …) раз прошел серво-визард на рабочем комплекте и сервы перестали реагировать (не ЛК режим…) - прошел визард еще раз, но при прохождении визарда ждал смены вопроса ( типа - попросил визард отклонить стик влево, отклонил и ждешь пока вопрос не изменится и НЕ НАЧНЕНТСЯ следующий отсчет…) - помогло, а может и не в этом было дело… Но факт, что помогло…

ПС Логер -3, проша 10.04…

T300

Вчера неудачно пытался подружить старый логер 3.0 с свеже присланной осд про. Программа прекрасно видет логер и не видит осд. Почнее видит, но непонивает версию прошивки. Подключаю к логеру в4 всё пркрасно видится прошивается и работает. Сбрасывал, пробовал прошивать, переключал кабели, ни чего не помогает.

Ни у кого таких проблем небыло, со старыми логерами и свежими осдешками?

BAU
T300:

Ни у кого таких проблем небыло, со старыми логерами и свежими осдешками?

Была только из за нехватки питания логера 3v. запитал от доп. бека осд все заработало

T300
BAU:

запитал от доп. бека осд все заработало

пробовал, не помогает

BAU

Возможно что то изменили в последних ОСД шках. Мож вам с кем нить махнуться? У кого 4-ий логер и осд купленная ранее.

T300

у меня тоже есть такие подозрения. Придётся видать разбирать летающий самик, и выдёргивать из него точно летавшую с этим логером осд. К стати, в новой осд в пакетике лежала бумашка, что данная осд работает с версией софта от 9 что-то там и не ниже.

Дока
T300:

данная осд работает с версией софта от 9 что-то там и не ниже

9,57 наверно.

vitalii21

Подскажите пожалуйста. При включении появляется заставка и она не исчезает, пока не нажму трех позиционный тумблер, появляется меню, с которым можно работать, но экран телеметрии при выходе из меню пустой! Раньше все работало! В чем причина?

LeonVS

Тяжко перечитывать почти 100 сраниц, по поиску чтот не нашел… Кто как вылечил полосы на экране при работе серв поворотной антенны??? Когда антенна начинает следить за моделью, лезут полосы, сервы вырубаешь, все тип топ…

AsMan
vitalii21:

При включении появляется заставка и она не исчезает, пока не нажму трех позиционный тумблер, появляется меню, с которым можно работать, но экран телеметрии при выходе из меню пустой!

Нет питания на логере.

vitalii21

Я извиняюсь за тупой вопрос, но откуда его взять? Просто логеру подключена ходовая батарея, видео питается от отдельной батареи.

AsMan

Ну я не знаю как там у тебя все подключено. Проверь еще хвостик между логером и осд.
Если точнее, осд не видит логера.

У меня от ходовой питается только мотор (через логер). Борт от отдельной батареи. Вот если включить борт, а ходовую не воткнуть, получится в точности как ты описал.

vitalii21

Питание идет от регулятора оборотов через Y кабель в разъем Thrott на логере? Просто у меня логер 4 версии, а в инструкции написано что доп. питание нужно логерам 3 версии. И питается он через 4-х пиновый разъем между ЖПС и ОСД на логере. И еще на логере при работе должна гореть лампочка?