Обзор Eagletree OSD Pro

crand

Поменял одну крутилку на переключатель - довольный.

F_R
crand:

Поменял одну крутилку на переключатель - довольный.

+100500!

Хотя, НАСТОЯТЕЛЬНО рекоммендую поменять стоковую прошивку на альтернативную, например, ер-9Х. Там можно программно настроить трехпозиционник. У меня из-за глюков стоковой прошивки самоль дважды падал 😦

cnyx
crand:

Поменял одну крутилку на переключатель - довольный.

Это что и как?

BAU
crand:

Поменял одну крутилку на переключатель

А с какой целью? Для иглов и одного хватает.

crand
BAU:

А с какой целью? Для иглов и одного хватает.

А чтоб не мучаться с настройкой родного 3-х позиционного тумблера. Вот поменянный и использую для Иглов, да и на квадрике пригодилось.

Robin72

Подскажите, есть возможность раздельного управления элеронами, чтоб геометрию крыла менять в полете?

F_R

Если, через Иглов + гардиан (который с АП), то, увы, никак. Разва что делать независимые рулевые поверхности (закрылки и т.д.)

Robin72
F_R:

Если, через Иглов + гардиан (который с АП), то, увы, никак.

Ага, через них родимых 😃 жаль
Слышал про аппаратные миксы… алгоритмически, вроде, как получается: подмешать в одну из серв минус ~ 30градусов, например, полетные режимы назначить и вуаля 😃

Raider

Сорри, но как связаны флапероны и управление иглтри?

F_R

Перед вами этот вопрос задавали.

Dacor
Raider:

Сорри, но как связаны флапероны и управление иглтри?

Я так понял вопрос был ко мне…

Так вот. По моей ссылочке приведен пример заведения одного канала управления на трехпозиционный переключатель (в качестве примера - флапероны). Но ведь вместо машинок управления флаперонами на самолете можно подключить провод от Игла (трехпозиционник там управляет самой ОСД, а по другому каналу можно управлять чувствительностью стабилизации).

Я надеюсь сама идея понятна.

=Roman#
=Roman#:

Извините ,может не сдесь жалуюсь?! На днях потерял самолёт(в буквальном смысле ),

Нашел потеряный самолёт,практически без повреждений(помят нос).Скажите пожалуйста,могу я узнать по логгеру подключенному к кампу. причину падения? Что -где нажимать ,а то в английском не силён.

yurik999

народ данные телеметрии можно в центр сместить на экране?т.к привык что в фишки скорость и высота по центру обычно показывало.

Дока
yurik999:

данные телеметрии можно в центр сместить на экране?

В центре радар с галочкой, если туда еще и цифры поставить, думаю не удобно будет. А чем Вам лестницы по бокам не угодили?

=Roman#:

могу я узнать по логгеру подключенному к кампу. причину падения?

Логически рассуждая можно. Надо в 2D чате посмотреть что происходило перед падением (RC пропало или питание).

yurik999

нет лестниц по бокам как их высветиь?). сори за тупизм)

Дока

В настройках Hardware, choose parameters display on video OSD, жмете Select text item for page 1, ставим две верхние галочки ladder.

cnyx

А смысл этой приблуды можете объяснить?

Raider

Подскажите, пожалуйста, как откатиться назад с прошивкой ИглТри?
Залил 10.43 и сейчас хотел-бы вернуться на 10.39 но как это сделать - не знаю.

Володимир

На компе удаляешь программу, чистишь реестр, удаляешь все следы. Ставишь старую версию (любую, но можно сразу 10.39), подключаешь логгер и “обновляешь” прошивку в нем. Проходишься по меню со сбросом везде настроек…