Обзор Eagletree OSD Pro

Dacor
Dacor:

Теперь и у меня что то странное происходит с индикацией горизонта

Примерно прояснилась причина - думаю, что все таки вибрации. Такое проявляется только в воздухе. Когда модель стоит на земле опершись (например правым) крылом о землю - ИАГ остается сколько угодно долго в положении крена. Отбалансирую ВМГ, утяжелю Гардиан (у меня кстати на другой модели он тоже был на своего рода подвесе) - отпишусь.

Zont

Олег, а не хочешь попробовать миксом? Микс газа на самого себя
Я себе делал миксом, потому что тротл кат “выключает” мотор, но не уходит за пределы (мне так надо), а на другом положении тумблера уже микс уводит за пределы и срабатывает RTH.

Yden

если количество тумблеров позволяет то лучше троттел кат оставить и использовать по прямому назначения в целях безопасности , а на другой тумблер повесить микс газа на значение которое выставлено в фейл сейве

Trafik

Привет игловодам!
Задумался над приобретением системы eagle, буду брать логер, осд, гпс.
Только не пойму какой датчик выводит напряжение акка и что такое вывод RSSI

Zont
Trafik:

Только не пойму какой датчик выводит напряжение акка и что такое вывод RSSI

Напряжение акка собирает Logger, RSSI - качество приема сигнала радиоуправления

CaSpeR=

Может кто подскажет в чем может быть проблема. Ситуация такая, osd не хочет управлять самолетом, ни в качестве АП, ни в качестве стабилизации. Все визарды прошел, канал управления стоит на 3х позиционном тумблере, второй канал на стабилизацию. Авиагоризонт отображается, но сервами сам шевелить не хочет…Мои предположения что сам накосячил, т.к. я убирал все разъемы с ОСД и просто подпаивал провода, но что мог накосячить?! Управление работает нормально, все показатели отображаются, в том числе и положение сервомашинок.

Trafik
Zont:

Напряжение акка собирает Logger, RSSI - качество приема сигнала радиоуправления

а с помощь чего выводить RSSI с приемника на OSD и напряжения с видео аккума. Каким– то кабелем?

Dacor
CaSpeR=:

Может кто подскажет в чем может быть проблема.

В меню нужно поставить ON в пункте Stabilization / Elevn Mixing On (это меню настройки Гардиана).

Trafik:

буду брать логер, осд, гпс.

Весьма рекомендую к этому Guardian взять. Кроме стабилизации появляется еще и ИАГ.

Yden
Trafik:

а с помощь чего выводить RSSI с приемника на OSD и напряжения с видео аккума. Каким– то кабелем?

rssi подаётся с приёмника на вход temp1 логера,(иногда нужен буфер для этих целей гуглить по LM358), а в настройках выбирается что temp1 должно показывать не температуру а rssi делается в утилите с компа, напряжение видео акума так же подводится к одному из входов temp c плюса аккума через резистор 10Ком , минус если общий то заводить не нужно

Dacor
Yden:

напряжение видео акума так же подводится к одному из входов temp c плюса аккума через резистор 10Ком

15 кОм

CaSpeR=
Zont:

Safety Mode какой стоит?

Стоит режим возврата домой

Dacor:

В меню нужно поставить ON в пункте Stabilization / Elevn Mixing On (это меню настройки Гардиана).

Спасибо, попробую!

Yden
Dacor:

15 кОм

да действительно писал по памяти произошли изменения
If you use the secondary battery voltage monitoring feature, the resistor value required has changed from 10K to 15K starting with software version 9.57.

с 9.57 версии надо уже 15к резистор

dimmmf
CaSpeR=:

Ситуация такая, osd не хочет управлять самолетом, ни в качестве АП, ни в качестве стабилизации.

тоже столкнулся с этой проблемой, разрешил так, включил стабилизацию в меню Stabilization / Elevn Mixing On и после прошел визарад.

Airwolf
Yden:

rssi подаётся с приёмника на вход temp1 логера,(иногда нужен буфер для этих целей гуглить по LM358), а в настройках выбирается что temp1 должно показывать не температуру а rssi

О, а я в аудио режиме вывел. При использовании приемника Эксперт ничего более шаманить не нужно? И если можно поточнее, где в меню? Меню глянул, не нашел.

Dacor

В меню Игла Configure Sensor and Units ну жно в пункте Use Temp1 Input for RSSI поставить Yes.

Это ж все в русской инструкции написано.

В 12-ти канальном приемнике Эксперт нужно 40-й регистр выставить “1”. Никаких буферов не нужно (сигнал РССИ снимать с буферезированного выхода).

Airwolf
Dacor:

В меню Игла Configure Sensor and Units ну жно в пункте Use Temp1 Input for RSSI поставить Yes.

Это ж все в русской инструкции написано.

В 12-ти канальном приемнике Эксперт нужно 40-й регистр выставить “1”. Никаких буферов не нужно (сигнал РССИ снимать с буферезированного выхода).

Отлично, спасибо. А какой параметр выводить на ОСД экран? Там РССи нет, Темп сенсор А?

Dacor

Ага. Только адекватными показания станут после прохождения визарда. Хотя может и есть возможность настроить и через комп.

Airwolf

Чета не то, воткнул в Темп А, вкл все это дело, ток 123А, темп А -*

тигромух
Airwolf:

Чета не то, воткнул в Темп А, вкл все это дело, ток 123А, темп А -*

Было такое. Либо не тот пин, либо что то с землёй.