Обзор Eagletree OSD Pro

fff-z

Понял, сэкономить 72$ не получится.

И последний вопрос, если можно - На сколько чёткая, резкая, без размывов по краям наложения на видео от Игл?
Плавать не начинает от сбоев, помех по питанию?

Алексей_777

Что касается картинки, - качество, шрифты, удобство, то Игл мне нравится больше остальных.
В интернете с Иглом много всякого видео. Найти - не проблема.
Да вот, хоть мои видюхи посмотрите.

fff-z

Класс, надо брать.
Линия горизонта у Вас какой модуль показывает?

fff-z

Да. спасибо.
Прочитал про все датчики, и не понял какой измеряет Баро параметры. Грубо говоря высоту.

Алексей_777
fff-z:

Баро параметры. Грубо говоря высоту.

Баровысота, она зимой актуальна, когда в пасмурную погоду, садишься в “молоко”, на ровное заснеженное поле, и привязаться - определить высоту начала выравнивания, не к чему.
Сейчас, вполне можно и без нее. Поверхность земли хорошо видно.

Пример. Посадка. Последние секунды этого ролика.(Полет в паре Pal)
Пока слева видны колея и машины, что-то еще можно понять. А если б их не было?
Касание на высоте минус 10 по GPS. Бародатчик же, дает точность в два метра.

BAU
fff-z:

сэкономить 72$ не получится.

Дак на хобиках с платиной он стоит 62$. Все равно дороговато, но если с паяльником не дружите, то вариантов действительно нет.

9 days later
SGordon

Никто не в курсе, в настройках Custom Hardware Settings есть галочка, i WANT to log data from Guardian Stabilizer. Она работает только с коробочным стабилизатором или с Exp модулем тоже? Ну и куда что пишется…

Андрей68

Привет всем,недавно установил Игла,хотел откалибровать ток-не получилось,после того когда я поставил нужнные значения и нажал OK, выскакивает окно и больше действий никаких сделать не могу. yadi.sk/d/wOC21naIAAoBf

Dok555

А перед калибровкой смотрели,программа ОСД-шку видит?В firmware control определена?

BAU

Такое бывает если питание идет только от ЮСБ.

Андрей68

ОСД я перед этим настраивал,все нормально.От USB может не хватать питания, да я подключаю основную батарею.

BAU
Андрей68:

да я подключаю основную батарею

У меня бывало что от бека логера не хватало питания на всю цепочку датчиков. Особенно если подключены баро датчики. Подайте 5в дополнительно на ОСД в любой канал.

SGordon

Это лучше и на время полетов, сответственно и взять оттуда же.

BAU
Андрей68:

Откуда лучше взять 5в

С внешнего бека. Которым будете запитывать приемник и сервы.

Андрей68

Проблемку ошибок решил–соединив Логер и ОСД еще и Y-кабелем, спасибо за подсказки.Не получается только откалибровать ток,хочу чтоб немного завышал,в калибраторе вместо нулей в двух нижних окнах ставлю разные значения-нечего не меняется,может не так делаю.

Yden
Андрей68:

Не получается только откалибровать ток,хочу чтоб немного завышал

а зачем вам это? если боитесь залетаться поставьте либо аларм на напряжение либо вбейте меньшую ёмкость чем ваш аккамулятор

Андрей68

Были полные,новые батареи,истратил по показаниям 6800,залил 7200,как то не хорошо,у меня была дешовая Hobbyking OSD System Combo,откалибровал,показывала очень точно.