Обзор Eagletree OSD Pro

slides

Электроникой полагаю не принципиально. Второй пока в руках не держал - на фото не 4 жилы в проводе, а три…

R_K

Тема с июня чуть не стухла, а сегодня просто чат какой-то 😁

Den_P
slides:

Ну чур-чур меня. Хотели покатать на параплане. Чудом избежал, еле вывернулся. Я уж как-нить без реальных полетов обойдусь… Как-то безмоторный летун ВООБЩЕ не возбуждает, а уж тем более часовое болтание в воздухе в поисках термических “пузырей”. Не понять мне этого кайфа…

Эх!Дима! зря они тебя силой не скрутили и не покатали… уверен после полета ты был бы НАШ!!!

slides

}{opoUIo 4TO Dobpb|e /\10D|/| рассказали, что днем раньше они одного чела “уронили”, типа тоже покатать решили.

Мало того испытываю “страшную неприязнь” к этим преспешникам реальных полетов, ибо на даче (недалеко от Тулы) эти г.ндоны у нас над головами каждые выходные трещат с утра до вечера !

wws

Я, кстати, разделяю Ваше мнение об опасности реальных полетов… Да и укачивает… Но это не мешает мне любить полеты на моделях планеров, а зимой полеты в Кондоре (он-лайн симулятор соревнований планеристов). Варио - реально вещь очень полезная… И еще в телеметрии обязательно хороший спидометр нужен… Планеры имеют тенденцию разваливаться при превышении критических скоростей. Флаттер ловят и падают.

Олег#:

ну тык
САМ slides
заказал

Кстати, так как все-таки вот это-то с камерой летает?

slides

ОСД про модуль в аут сток. Причем везде, на ХС отписались, что ждут через 2-3 недели…

Олег#

ну к декабрю придёт
откажись и купи у вовы

slides

Хочешь съездить на таможню на Варшавку и день очередь отстоять ? Только что звонил в ЕМС, эти уроды через себя комиссию не пропускают, надо ехать туда, оплатить ТС и с квитанцией к ним. А залет может быть из-за 200 рублей. Вова инвойс занизит ?

Олег#

вова всегда “правильный” инвойс ставит

я там сразу 3 штуки очков заказывал и всё ок было

не говори ерунду Дим

slides

Тады без базара, ХС думаю на отказе бабки вернет…

Олег#

мдааа рулит
а что можно ожидать от головного устройство за 70 у.е.

slides

Я думаю можно ожидать многое (потенции этого устройства большие), только не от устройства, а от прошивки и программера, кто эти прошивки верстает. Комплектик под 264 доллара выходит.
И потом, осд про это не головное устройство. Головное это е-логгер.

ЗЫ Бабки перечислили назад с ХС меньше, чем за 6 часов, щас Вову пну…

AlcoNaft43
Сергей_Вертолетов:

Ну а что Вован? Вещь в себе? И чем так нравится???

Да, таки хотелось бы мнение гуру Eagle Tree vs RangeSystem !

slides

Единственный, у кого видел полноценнный автопилот со стабилизацией за вразумительные бабки. Иглтри тоже думаю скоро подтянутся.

Пока Вова, затем иглтри подкуплю…

eugе
AlcoNaft43:

Да, таки хотелось бы мнение гуру Eagle Tree vs RangeSystem

В идеале было бы если бы кто-то из гуру сделали таблицу возможностей/реализаций.
И добавили туда же и другие системы, того же Smalltim, например.

slides

Не в обиду сказано, но Тиму пока придется ввести еще графу “планируется”.
Я полагаю, в форуме вряд ли найдется чел, который держал в руках все три или больше системы, а уж тем более летал на них.

У меня сначала появился Блэксторк, очень приятная вещица, надежная как сапог. Отличное качество видео и управления, из минусов: отсутствие тех.поддержки, в очки не влезает вся инфа, геморрой калибровать датчик тока, без амперметра бесполезно вообще, медленный ГПС, слабоватая инструкция (еле допер, что канал “подтверждения” надо подключать через У-кабель к пропорциональному каналу передатчика). Не подводила ни разу.

Смолтимовская. Сильный проект, но так как разрабатывает один человек, дело идет со скоростью похоронной процессии (был “обещан” продукт к началу сезона 2009). Из минусов - слабый видеотракт, крайне легко подвержен помехам, нет контура вокруг букв, не готов автопилот (точнее нестыкован с самой телеметрией). Но я верю в силы Тима и всячески желаю ему удачного завершения проекта.

Вовина телеметрия. Есть все, в том числе и полноценный автопилот (хотя пишет, что waypoints только для USA&Canada почему-то). В перспективе - наземная станция слежения. В руках не держал и не летал, хотя уже едет авиапочтой ко мне.

Иглтрии - занимательный проект, радует модульность построения, что сказывается на покупке траншами до 10000 рублей за раз. приятно, что модуль “Про” позиционируют с настраеваемой индивидуально телеметрией (располагаешь на экране то что надо и где надо). Автопилот есть, но пока без стабилизации по авиагоризонту. Сильный программист, по-видимому быстро подтянут до уровня Вовы. В перспективе - наземная станция слежения. Необходимость докупки бародатчиков отсрочена по времени (если вообще Вам понадобятся). Пока присматриваюсь и в принципе заказал, пока Вова “мудрил” с последней версией. Отказался в пользу Вовы, но буду следить за проектом, возможно куплю со временем.

Другие системы не рассматривал.
ИМХО пока все.