Обзор Eagletree OSD Pro

slides

Ну чур-чур меня. Хотели покатать на параплане. Чудом избежал, еле вывернулся. Я уж как-нить без реальных полетов обойдусь… Как-то безмоторный летун ВООБЩЕ не возбуждает, а уж тем более часовое болтание в воздухе в поисках термических “пузырей”. Не понять мне этого кайфа…

R_K

Линия искусственного горизонта нужна для облегчения пилотирования. Как я понял, невозможно одновременное подключение со-пилота к OSD и к основному блоку со-пилота, так что пока придется выбирать одно из двух.
Новый со-пилот разработан для обучения, облегчения выполнения фигур пилотажа, не думаю, что будет принципиальная разница между новым и старым со-пилотом при использовании в FPV для стабилизации по крену и тангажу.

the CPII includes all new 3D modes that can easily and safely enable you to learn or practice new maneuvers like inverted flight, knife edge, or vertical hover, all at the flip of a switch

Со-пилот2 сделает самолет сложнее и дороже. Единственно, интересная штука - датчик высоты.
Когда Eagletree допишет самостоятельную стабилизацию, можно будет потратить 42$ только на голову от первого со-пилота, а не 200$ за вторую версию…но на ноже конечно будет не полетать 😁

Red_cat:

Так ведь прямо так и написано:
What the OSD ProTM Does

Using Audio with the OSD ProTM

The OSD Pro’s built in voice announcements and the acoustic variometer sounds are sent via the audio output.

Эти функции в голове не отложились, т.к. мне не нужны…соответственно не тестировал

slides

Голова дополнительная ко 2-му стоит не 200 баксов, 200 это только полный комплект. 63 доллара за голову второго копилота. Думаю прошивку то они и под первый и под второй нарисуют.

Вы ошибаетесь: www.eagletreesystems.com/…/FMA-OSD-Pro.pdf

Вариант подключения №1
Connecting the Head when using the Co-pilot Computer
This connection method is the easiest, but requires two 10K resistors. Your CPD-4
computer will continue to provide stabilization after the modification.

R_K

Да, про подключение недочитал… придется опять поработать над самолетом.
Интересно, чем отличаются головы от первого и второго со-пилотов, кроме размера…

slides

Электроникой полагаю не принципиально. Второй пока в руках не держал - на фото не 4 жилы в проводе, а три…

R_K

Тема с июня чуть не стухла, а сегодня просто чат какой-то 😁

Den_P
slides:

Ну чур-чур меня. Хотели покатать на параплане. Чудом избежал, еле вывернулся. Я уж как-нить без реальных полетов обойдусь… Как-то безмоторный летун ВООБЩЕ не возбуждает, а уж тем более часовое болтание в воздухе в поисках термических “пузырей”. Не понять мне этого кайфа…

Эх!Дима! зря они тебя силой не скрутили и не покатали… уверен после полета ты был бы НАШ!!!

slides

}{opoUIo 4TO Dobpb|e /\10D|/| рассказали, что днем раньше они одного чела “уронили”, типа тоже покатать решили.

Мало того испытываю “страшную неприязнь” к этим преспешникам реальных полетов, ибо на даче (недалеко от Тулы) эти г.ндоны у нас над головами каждые выходные трещат с утра до вечера !

wws

Я, кстати, разделяю Ваше мнение об опасности реальных полетов… Да и укачивает… Но это не мешает мне любить полеты на моделях планеров, а зимой полеты в Кондоре (он-лайн симулятор соревнований планеристов). Варио - реально вещь очень полезная… И еще в телеметрии обязательно хороший спидометр нужен… Планеры имеют тенденцию разваливаться при превышении критических скоростей. Флаттер ловят и падают.

Олег#:

ну тык
САМ slides
заказал

Кстати, так как все-таки вот это-то с камерой летает?

slides

ОСД про модуль в аут сток. Причем везде, на ХС отписались, что ждут через 2-3 недели…

Олег#

ну к декабрю придёт
откажись и купи у вовы

slides

Хочешь съездить на таможню на Варшавку и день очередь отстоять ? Только что звонил в ЕМС, эти уроды через себя комиссию не пропускают, надо ехать туда, оплатить ТС и с квитанцией к ним. А залет может быть из-за 200 рублей. Вова инвойс занизит ?

Олег#

вова всегда “правильный” инвойс ставит

я там сразу 3 штуки очков заказывал и всё ок было

не говори ерунду Дим

slides

Тады без базара, ХС думаю на отказе бабки вернет…

Олег#

мдааа рулит
а что можно ожидать от головного устройство за 70 у.е.

slides

Я думаю можно ожидать многое (потенции этого устройства большие), только не от устройства, а от прошивки и программера, кто эти прошивки верстает. Комплектик под 264 доллара выходит.
И потом, осд про это не головное устройство. Головное это е-логгер.

ЗЫ Бабки перечислили назад с ХС меньше, чем за 6 часов, щас Вову пну…