Обзор Eagletree OSD Pro

baychi
yopsemyon:

километров 10 хочу, а там отцепка и на автопилоте домой,

На 10 км не только температура -50-60, но и давление 1/3 от исходного. Многие радиокомпоненты имеют ограничение по высоте - уж не знаю что там происходит, но обычно производители микросхем оговаривают макс. высоту - 3-6 км над уровнем моря. То есть Вам потребуется модель, где электроника не только обогревается, но и находится в герметичных отсеках.
GPS по высоте, тысяч до 15 работать будет. А дальше - зависит от микропрограммы, какие там заложены ограничения.
Кстати, сколько по времени должен занять полет? Хватит ли акков в 1-2 кг модели.
А в общем проект - дерзкий. Удачи!

AlcoNaft43
LeonVS:

Странно, пытался сейчас нарыть по этому поводу инфу в инете - пусто… Откуда же мне засело в памяти сие дело…

Там проблемы начинаются на 20-30 км, самолеты летают на 10 км. Было написано на сайте того парня про шар.

wws
SGordon:

А не спасут ли вас фаренгейты?

Фаренгейты тоже только до -32 градусов будут плюс показывать. А Сергей собрался туда, где куда прохладнее

yopsemyon

А не спасут ли вас фаренгейты?
[/quote]
Попробовал, -10 цельсия записывает (это 14 фаренгейта), но что будет когда фаренгейты дойдут до нуля - не знаю, шкала в Live Mode действительно до -32 фаренгейта. Уже лучше! Но их вычислять запаришься: (Фаренгейты-32)х5/9=Цельсии 😵 но хоть что-то…

Syberian
  • один к орлятам! Получил сегодня про+логгер, обновил, балуюсь с настройками… ЖПС в сити так и не завезли 😦
    Но добротный такой продуктЪ на первый взгляд, скажу я вам 😃
modsley

А подскажите, пожалуйста, какого уровня нужно аудио на ОСД подавать? Можно просто микрофон воткнуть или нужно до линейного усиливать?

SGordon

[QUOTE=yopsemyon;1929738]А не спасут ли вас фаренгейты?

Резистор пробовали? Родной номинал 10 килоом для ориентировки 😃)

Syberian
wws:

Фаренгейты тоже только до -32 градусов будут плюс показывать.

Можно попросить с хорошим обоснованием у тов. billpa с форума rcgroups.com ввести отрицательные значения. Если не будет жопошничать (мол, усе будет в фпв-экспандер (новый продукт)) - то поменяет в ближайшем релизе.

yarick

А можно посмотреть на компе (в родной программе) количество памяти елоггера, которое занято и которое свободно для дальнейшей записи? При сливании данных постоянно пишет, что память использована на 100% (не зависимо от длительности записи) и объём чипа 128кб.

wws
yopsemyon:

Но их вычислять запаришься: (Фаренгейты-32)х5/9=Цельсии

А по мне, так и фаренгейты вполне себе удобны. Правда, мне они нужны для отсчета высоты. 2 градуса фаренгейта = примерно 1 цельсия = примерно 100 метрам высоты. Т.е. в фарегнейтах точнее получается.

Если надо переводить, то делюсь секретом быстрого перевода “в уме”:

  1. Нужно отнять 32, а оставшееся поделить на два.
  2. Если не лень, то можно еще прибавить одну десятую от полученного результата. Тогда будет почти совсем точно.

Пример: 80 F => 80 - 32 => 48 / 2 => 24 + 2.4 => 26 c половинкой C

Syberian
yarick:

При сливании данных постоянно пишет, что память использована на 100% (не зависимо от длительности записи) и объём чипа 128кб.

Может, она действительно полная? кнопку clear recorder нажимали хоть раз? 😃
а вообще, какой-то странный логгер 😃 у меня пишет 512 килобайт плюс периодически спамит предложениями ввести код разлочки до 2 мегов за 10 баксов… Походу у вас логгер V2

KZ-850
AlcoNaft43:

А тут Билли раскололся на код для апгрейда памяти елоггера, пробуем, отписываемся.

Попробовал - действитнельно память увеличилась в четыре раза! Раньше хватало минут на 20 полета, вчера вечером разлочил, отлетал 20 минут - память заполнилась меньше чем на 20%.

modsley

А куда вбивать-то этот самый код?

KZ-850
modsley:

А куда вбивать-то этот самый код?

При подключенном к компу логере выбираем в разделе Harware пункт eLogger V3 memory Upgrade, и там вводим номер заказа и код

Felar_Furlong

в описании крайней бета-версии софта написано, что теперь апгрейд памяти происходит автоматически.

Syberian

Пока там не потерли, увековечим! (т.к. код опубликовал сам автор изделия, это не является нарушением правил рц-дизайна)

billpa

I would ask all of you to NOT post your upgrade key. Posting an upgrade key would be very rude. Please especially don’t post this one, as it could get me fired!!! 😁
Order Number: 3164
Unlock Code: 0418-5827-3298-6093

modsley
KZ-850:

в разделе Harware пункт eLogger V3 memory Upgrade

Нетути такого пункта 😢

ANTAL

Мой V3 не съел код, проверил время лога-1ч.34мин.(подключен только термометр). Софт пишет, что памяти 128кв.

ANTAL

После обновления V3 до 5.72 код прошел и пункт обновления памяти пропал.
Размер памяти изменился на 512кб.

alex-ber
ANTAL:

После обновления V3 до 5.72 код прошел и пункт обновления памяти пропал.
Размер памяти изменился на 512кб.

Подтверждаю… У меня так-же!😛
Кстати - принимайте орленка - получил сегодня заветную посыль - я тоже уже с OSD Pro - буду разбираться!..😒
Жаль тока на работе зад…ли - времени пока нет…😵

alex-ber

итак о проблеме:
захотел проверить логер с ОСД - все прописалось, обновилось и т.д.😎
Подключил камеру, логер, ОСД, GPS, телик - все показывает как настроил (приемник с передатчиком не использовал - на работе проверяю).😍
Теперь плохое😈 - вышел на улицу пройтись и лог записать… GPS показал захват спутников, походил, поэмитировал полет… Подключаю, скачиваю лог - пусто!!!😮
После долгих раздумьев и проб выяснилась проблема - логер определяет приемник GPS и видит спутники пока подключено бортовое (резервное) питание на порт USB логера… Подаю питалово на силовые разъемы (не отключая резервное) логер теряет связь с приемником!!! Короче либо спутники либо мониторинг питания!
ВОПРОС - че делать или кто знает в чем причина?
Каюк логеру?
P.S. питание 2S, GPS сторонний, прошивки последние (не бетты).
P.S.S. Если уже было и не нашел - не пинайте!😇