Обзор Eagletree OSD Pro

alex-ber
SveshnikovMB:

Перестал работать OSD 😲
Т.е. из USB его видно, параметры настраиваются, а вот на экране - чисто…

Версию - перезаливал, обновлял, в бубен стучал.

В связи с этим вопросы:

  1. М.б. я неправильно готовлю эту кошку?
  2. Хотелось бы подъехать к обладателю рабочего комплекта и попробовать подключить…
  3. Если все плохо - м.б. есть электронщики, которые могут посмотреть/починить?
  4. Накрайняк - никто не продает?

Собрался в Норвегии полетать - и вот на тебе…

был такой прикол - попробуйте каналом управления Aux 2 пощелкать - если у Вас создано более двух экранов ОСД - может запускаться и с пустого…

AlcoNaft43

Вырубаем питание всего, отключаем камеру фишкой на ОСД, включаем все, смотрим на экран. Подлключаем камеру, ОСД должен показать заставку, но из за питания может выключится сразу. У Максимуса43 так было.

binomax

Да именно так и будет. не начинало у меня, вернее при полете в коридоре он будет пытаться держать скорость и соотв газ установит в положение cruise. но его можно установить = 0.

wws:

Т.е. если я ему поставлю большой коридор по высоте, например от 500 до 50 метров, не будет ОСД при потере 2-3 метров высоты (допустим при 100 метрах) пытаться ручку РВ на себя тянуть, чтобы подвесить модель? И когда она начнет включать двигатель? Только когда высота станет ниже 50?

Интересует не теоретически, а практически. Может кто проверял и знает.

Syberian
SveshnikovMB:

Только вот видеосигнала нет…

пробовали видеоразъемы местами менять? out - in… у меня с камерой в OUT почему-то текста тож не было

SveshnikovMB
AlcoNaft43:

Вырубаем питание всего, отключаем камеру фишкой на ОСД, включаем все, смотрим на экран. Подлключаем камеру, ОСД должен показать заставку, но из за питания может выключится сразу. У Максимуса43 так было.

Увы, и заставка не мелькает. Сгорело что-то.

Народ!!!
У кого рабочая ОСДшка есть? Может, пересечемся? Проверить работу моей на вашем логере?
М.б. я что-то не то делаю?

alex-ber

Итак возвращаясь к моей проблеме с GPS…
Проблемы то и нет!!! - пришел новый логер, родной модуль ЖПС и повер-панель…
Подключил старый логер к родному ЖПСу - все работает на УРА!!!
Подключил старый ЖПС к новому логеру - таже ботва - не работает вместе с мониторингом батарей …
ВЫВОД: надо использовать только родные ЖПС!
P.S. как ставить голову ко-пилота для отображения горизонта - иксом или плюсом?

KZ-850
alex-ber:

P.S. как ставить голову ко-пилота для отображения горизонта - иксом или плюсом?

только плюсом, иксом горизонт отображаться не будет

Syberian

alex-ber
Думаю, можно написать Биллу, что трабл решен? 😉 а то ему гамбургер в горло не лезет 😁

Задал разработчику FY вопрос об использовании с ОСД Про для отображения горизонта. Подождем 😃

LeonVS

Респект 😃 Надеюсь результат будет положительный 😃

Syberian

После оценки моего перевода FY20AP, разработчик предложил мне протестировать новый вариант: FY20H. В продаже еще нет. Как только они закончат заводскую настройку, вышлют мне. Афигеть! 😃
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15546794&po…

LeonVS

Клевые ребята 😃 Интересно этот 20H умеет только висеть, или летать на верте возвращаясь домой так же может…? Вот это было бы уже… Вертухер под фпв штука очень заманчивая, в любом месте завис и тд тп…

Syberian

насколько я знаю, в вертоле гораздо сложнее организовать возврат, т.к. нужно гора доп. электроники. ЕТ не рекомендует…а 20Н это вообще из другой оперы, не ЕТ. Сорри, наофтопил…

alex-ber
Syberian:

alex-ber
Думаю, можно написать Биллу, что трабл решен? 😉 а то ему гамбургер в горло не лезет 😁

Задал разработчику FY вопрос об использовании с ОСД Про для отображения горизонта. Подождем 😃

да - надо отписаться - человек ведь голову ломает, что там у меня произошло…😉

FY пока еще не испытал - пока в самоль ставил у нас погода испортилась, надо ждать…😃

7 days later
LeonVS

Вопрос на засыпку к обладателям наземной станции 😃
В общем если включаю передачу на землю данных, начинают сбиваться кадровая развертка, кадры дергаются… Очки это все глотают, а тюнер чем собственно пишу видео увы служебную инфу переваривать не хочет… Если выключаю передачу, все тип топ. Отсюда вопрос при наличии станции, видео сперва заводиться в нее, а уже потом идет дальше, выкорчевывает ли она свою служебную инфу из видео или только берет и гонит такой же сигнал дальше???

AlcoNaft43
LeonVS:

Вопрос на засыпку к обладателям наземной станции 😃
В общем если включаю передачу на землю данных, начинают сбиваться кадровая развертка, кадры дергаются… Очки это все глотают, а тюнер чем собственно пишу видео увы служебную инфу переваривать не хочет… Если выключаю передачу, все тип топ. Отсюда вопрос при наличии станции, видео сперва заводиться в нее, а уже потом идет дальше, выкорчевывает ли она свою служебную инфу из видео или только берет и гонит такой же сигнал дальше???

Таже самая шняга почти у меня, смотри,

Предлагаю тикет зарегить у иглов. Кстати, а точно дело в наземной, а если примник воткнуть напрямую в тюнер?

Syberian

Перед тикетом предлагаю проверить:
1)если навести камеру на солнце, закрыть рукой и резко открыть - будет ли наблюдаться срыв в строках? Если да - нужно как-то уменьшать усиление видео в передатчике, пока не устранится. У меня для этого подстроечник штатно стоит.
2) попробуйте покрутить уровень белого в экранном меню.

LeonVS
AlcoNaft43:

Таже самая шняга почти у меня, смотри, YouTube- EE FPV Statio BW problem.avi

Предлагаю тикет зарегить у иглов. Кстати, а точно дело в наземной, а если примник воткнуть напрямую в тюнер?

У меня как раз таки наземной нет, и приемник напрямую в тюнер… дергается, может как раз таки ОГ видео после себя чистит от служебной инфы (мое предположение) Потому как если нет, тогда бядаааа… не видать мне управляемой антенны 😃

vovan1972

Добрый день.
А на ХК за 80 УЕ продается только блок без GPS приемника???
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Не могу понять😵
Если просто летать без всяких логгеров и реализовать автопилот
нужно ОСД Про и стабилизатор полета, или еще GPS приемник покупать???

Sodefi

логгер нужен в первую очередь! он выполняет функцию датчика тока и собирает информацию с осталыных датчиков, в том числе и жпс. а осд получает эту информацию и накладывает на картинку.
для использования автопилота вам необходимо приобрести:
1.логгер
2.осд
3.жпс
4.систему стабилизации

LeonVS

На изике можно и без 4 пункта, хоть и опасно, но летабельно 😃

vovan1972

Спасибо понял.
Я думал нафига этот логгер, накой мне потом разбирать полет.
Тогда цена поднимается:)
Я и думаю купил за 80 УЕ себе счестье и летай