Обзор Eagletree OSD Pro

SveshnikovMB
Сергей_Вертолетов:

Там даже два канала нужно. Один перемещается по меню, второй делает выбор параметров и настроек. Ну и вкл-выкл картинки телеметрии и переключением экранов до кучи занимается

Хм, а подробнее?
Скажем, у меня 5 каналов используются для обычного управления, еще 2 - камеру вертеть. И что, нужно еще 2 канала? Т.е. 9? А совместить никак? Тогда мне аппу менять придется. И приемник 10 канальный нужен. Хотелось бы компромисса …

Сергей_Вертолетов

Можно, один канал нужен монопольно, а второй может быть совмещен со стиком например, в документации к OSD Pro написано как. У меня 8 каналов - мне хватает!

osy13

Пришел мне сам логгер и GPS экспандер.
Вопрос такой. Под вистой софт встает но логгера софт не видит, хотя на логгере лампочка моргает правильно. Софтина пишет что какойто Capture rate не правильный. Кто что делал чтоб под Вистой софт видел логера?

Поставил софт на XP и все увиделось. Но хотелось бы на ноутбуке пользоваться, а там Виста.

Правильно ли я понимаю что как только к батарее подключаешь так логгер начинает писать?

Почему у меня время не показывается? Точнее где оно должно обнуляться или выставляться? В программуле есть окошко Total Length/Progress и вот там почемуто новая запись начинается не с нуля, а с 23:59:47 потом доходит до 00:00:00 и продолжает дальше увеличиваться. Как ее обнулять при начале записи?

Как работать с GPS экспандером?
Все подключил и положил на 20 мин на подоконник. Потом считал с логгера программулей и оказалось что примерно через 5 минут после включения он увидел 7 спутников. Ну это все нормально. А как я на моделе без OSD пойму что он у меня увидел спутники и можно лететь?

Что за параметр GPS Dist ? Думал дистанция с места взлета, но все лежало на подоконнике, а Dist максимально был 280.

Shimus
osy13:

Пришел мне сам логгер и GPS экспандер.
Вопрос такой. Под вистой софт встает но логгера софт не видит, хотя на логгере лампочка моргает правильно. Софтина пишет что какойто Capture rate не правильный. Кто что делал чтоб под Вистой софт видел логера?

Поставил софт на XP и все увиделось. Но хотелось бы на ноутбуке пользоваться, а там Виста.

Правильно ли я понимаю что как только к батарее подключаешь так логгер начинает писать?

Почему у меня время не показывается? Точнее где оно должно обнуляться или выставляться? В программуле есть окошко Total Length/Progress и вот там почемуто новая запись начинается не с нуля, а с 23:59:47 потом доходит до 00:00:00 и продолжает дальше увеличиваться. Как ее обнулять при начале записи?

Как работать с GPS экспандером?
Все подключил и положил на 20 мин на подоконник. Потом считал с логгера программулей и оказалось что примерно через 5 минут после включения он увидел 7 спутников. Ну это все нормально. А как я на моделе без OSD пойму что он у меня увидел спутники и можно лететь?

Что за параметр GPS Dist ? Думал дистанция с места взлета, но все лежало на подоконнике, а Dist максимально был 280.

К сожалению некоторые USB устройства Вистой воспринимаются не верно и с этим ничего не поделаешь. Вам нужно поставить эмулятор XP, тогда именно этот софт будет запускаться в режиме ХР.

osy13

А что за эмулятор? Где взять?

Shimus
osy13:

А что за эмулятор? Где взять?

Я точно не помню. Можно поGooglить. Такие Эмуляторы используют для старых программ и устройств, которые на Висте не идут.

R_K

Для работы под Вистой необходимо скачать последнюю версию софта с офф. сайта

osy13

Да скачал. Всеравно не работает.

R_K

У меня работает с Вистой…может какие usb хабы/удлинители используете?..попробуйте другой слот, на Висте все обновления стоят?

slides

я вот не понимаю людей, которые вошкаются с вистой. ну убогая же и прожорливая система. полный аццтой ! сами же сказали, что на хр все работает ! снесите ее к дьяволу поставьте нормальный вариант хр (например экстрем-версия).

это не руководство к действию для лицензиофилов и законопослушных налогоплательщиков

R_K

С ноутбуком, на котором была предустановлена Виста, могут быть проблемы с драйверами под XP
А как уплата налогов связана с произведениями мелкомягких?.. незаконопослушные неналогоплатильщики сейчас обычно пересматривают жизненные принципы у неприступной “красной” линии в аэропорту с путевочками в жаркие страны, которые можно выкинуть в рядом стоящую урну за какой нибудь неуплаченный транспортный налог.

И по теме:
В OSD Pro появилась поддержка контроля более одной батареи и измерение RSSI
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1130792
Кто нибудь уже пробовал?

slides

Роман ! А Вы когда идете за ноутбуком, у Вас не возникало никогда идеи проверить совместимость машинки с ХР? Если нет, нах. она нужна, даже если цена очень привлекательная. Последние три или четыре ноута я брал только при условии, что продавец мне установит на них хр вместо висты (правда продавец мне сам позванивает, когда появляются такие машины).

зы я насчет лицензии. Лицензионная хр проигрывает по скорострельности экстрему (пиратский вариант), потому что оттуда выдрали “сильно” нужные процессы, в частности отслеживание “лицензионности” таких умопомрачительных программ типа windowsmediaplayer. Потом в комплекте идет огромный пакет дров, который возможно и закроет дыры неизвестного специфичного ноутбучного харда.

О чем спор ? человеку нужно запустить игл-три, но есть виста, которая не дает это сделать. Вопрос, чего важнее - оставить тупую операционку или полетать с нормальной телеметрией ? Как вариант - ничего не делать.

А вот насчет “незаконопослушные неналогоплатильщики” я вот посмотрю, как Вы побежите в таможню налог на посылку платить, очередь там 5 часовую отстоите, денежки заплатите (Вы же ни в коем случае не попросите продавца занизить инвойс !, чтобы не дай бог выезд в Турцию на отдых не прикрыли…)

osy13

На свой ноутбук я действительно ничего кроме Висты поставить не могу (может Windows 7) иначе я лишусь сенсерного экрана и т.д. уже пробовал.

Логер вставляю без всяких хабов и удлинителей. Причем иногда Виста пишет что HID устройство не работает, а иногда все нормально.
Иногда после того как программуля ругнется что не может открыть логгер, появляется сообщение какогото FDRV2 что типа зайдите run - tool - Capture rate но в винде такого пути нет, а в программуле усть capture rate но он относится не к интерфейсу а к количеству измерений в секунду.

И всетаки как вы используете GPS без OSD? Как вы понимаете что он поймал спутники и модель можно запускать? Или просто на глазок, все включили подаждали 10 мин и ввоздух?

Сергей_Вертолетов

Запустите программу в режиме совместимости. Таким образом удавалось запускать древнейшие программы под Вистой

SGordon

в логгере есть настройка триггеров для начала записи Ж-))

osy13

Пробовал в режиме совместимости, не … не видит.
Проблема похоже не в программуле, а втом как винда распознает логгер.

Вот что пишет когда пытается приконнектится к логгеру.

А потом

Вот только где искать этот Run Tools ?

SGordon

Программа DataRecorder пишет в папочке пользователя Application data\eagltree лог обмена с логгером -)) Может там что видно … Счас запустить прогу не могу, лень перезагружаться ( так то у меня семерка, под ней не пробовал если честно) А Tools - поищи в меню hardware… Можешь попробовать в хп поменять скорость записи… Версия совта кстати какая? Вроде там есть новые бетты 😃)

osy13

7.84 и 7.99 beta ни та не другая не видит.

SGordon

capture rate в хардваре / set recorder capture rate. Под семеркой кстати выскакивают ошибки про Unsupported format какой то Ж-)) А на rcgroups что пишет народ?

osy13

К стати, а что такое memory upgrade за 9,99$ ? Нужен он? Что он даст?

SGordon

там запаяна микросхема памяти из которой используется только 1/4. Чтобы использовалась вся - жоплатите 10 баксов… Даст большее время для записи параметров…